Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Король Истребителей (G...(#1334) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 131415
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Король Истребителей - Group Build: King of the Fighters
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Месяц Ишака - есть интерес к участию?
да
73%
 73%  [ 71 ]
нет
15%
 15%  [ 15 ]
все равно
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 96

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Изначально, эта тема начиналась как постройка Ишаков, но "по заявкам трудящихся" была расширена до всех самолетов КБ Поликарпова.

Как сказал коллега шишкин в своей статье, на самом деле начало 2009-ого года ознаменовалось нашествием Ишаков (Поликарпов И-16, мало ли кто не знает Smile ). Несколько статей по сборке, обзоры новых Ишаков от АРК-моделс... Читая и общаясь на форуме, заметил, что у многих либо в загашнике, либо застряв на разных стадиях сборки, лежат Ишаки! Сознаюсь, сам сейчас его-самого собираю. Smile Плюс, я и не говорю про остальные творения Н.Н. Поликарпова, которые лежат в тех же загашниках или уже в процессе сборки.

Так вот, почему бы не замутить что-нибудь на эту тему - самолеты Поликарпова? Интерес будет к такому делу?

Список предварительных участников:

yvk – 1/48 И-16
Thunderbolt - И-15 и И-15бис
Харуныч - ?
rum-ata – P-Z или Р-5
Round - 1/72 ИТП М2 или И-185
udochkin – 1/32 И-16 ?
boroda76 - По-2 или И-16
шишкин - 1/48 И-???
Michael_XIII - 1/48 И-15 или По-2
Любитель - 1/72 И-1 или И-5 или И-153 или И-16
Кошкер - 1/72 И-185
Sky_Dog - 1/48 И-15
tsd1991 - 1/72 И-3 или Р-5
эксICM - 1/48+ И-185
Уокер - 1/72 ???
Воfка - 1/72 И-15 бис и возможно И-5
Y.Alex - ????, что-то необычное! Smile
korolevvlad - 1/72 И-185
Евгений_Пигусов - 1/72 И-15бис и/или И-16


Правила конкурса:

Официальные сроки проведения конкурса - с 1 августа 2009 по 31 января 2010 (но никто не запрещает начать работу заранее).

- к участию в конкурсе приглашаются все модели самолетов КБ Н.Н. Поликарпова, от известных серийных машин до опытных прототипов, от истребителей до транспортников. Проекты не дошедшие до воплощения в дереве и металле допускаются, но для них нужно хоть какое-нибудь документальное подтверждение (например, чертеж).

- конкурс проходит путем выкладывания фотографий сборки с пояснительными комментариями в отдельной ветке в специально созданном подфоруме с постоянной демонстрацией процесса сборки (фото). Любые другие темы, не связанные с GroupBuild из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них, комментарии коллег по теме - приветствуются

- работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложеными в срок ( последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 00:00 московского времени 1 февраля 2010 )

- работа по желанию может быть закончена статьёй ( обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка ) Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

- Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в процессе судейства. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».

- Eсли какая-то номинация отсутствует, это не значит, что ее нельзя будет сделать. Категория появляется при наличии минимум 3 работ, до этого момента - сборка участвует в категории, наиболее приближенной по тематике.

- допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса на форуме. Eсли работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС

- модели УЖЕ законченные к Group Build НЕ допускаются

- присоединиться к конкурсу можно не позже, чем за один месяц до его окончания, с выполнением всех перечисленных требований

- при создании модели можно использовать любой афтемаркет, доработка руками приветствуется

- по желанию участник может обозначить свое участие как "поддержка" - то есть собирать собираем, но на призовые места не претендуем

- если качество фотографий не позволяет оценить качество модели, модель не претендует на призовые места до тех пор, пока качество фотографий не будет доведено до приемлемого уровня.

- Минимальное количество фотографий законченной модели – 4 штуки:
• по одной с каждого борта
• одна сверху
• одна снизу
(остальное по желанию мастера), на белом (или хотя бы на светлом, однотонном) фоне - никаких стиральных машин, носков или старых труселей на заднем плане, пожалуйста Wink

- судейство будет проводиться открытым голосованием, с участием всех желающих. Правила и система голосования будет обрисована подробно ближе к делу.

- итоги конкурса подводятся до 14 февраля 2010
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну можно и в 2 тура)
Я закончу в срок, мне уже в "USAF"-е надо плотно сидеть, а дальше уже как администрация решит))
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я вот соглашусь с Сашей, продлевания развращают, вся затея групбилда теряет смысл с ними. Причем хочу предложить даже урезать сроки таких конкурсов до 3 месяцев. Просто из-за таких больших ( полугодовых) сроков теряется азарт, да и участники расхолаживаются, по крайней мере раскачиваются слишком долго ( это я про себя Very Happy ). И в итоге всё, как обычно у нас в России- под конец работы аврал, крики "Не успеем!" и т.д. и т.п.
А с другой точкой зрения согласен только в одном- моделей должно быть больше.
^
    
Я за продление Shocked Никак не успеваю,сиськи виноваты Smile Ещё фонарь сломался напопалам Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хотя может и погорячился я со сроками ( сходил-покурил-подумал), черт его знает. Можно, конечно, накинуть и неделю и месяц- и обязательно кто-нибудь всё равно не успеет.
^
    
Максим, да я тоже согласен, что сроки необходимы. Однако приходит вот конец конкурса, а кворума то не собирается. Sad А как хотелось бы, что бы на каждую номинацию, да моделей хотя бы по десять. Wink Very Happy Тут глядиш и "стимул" сделать что-нибудь этакое подымится. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Я за продление Никак не успеваю,сиськи виноваты


Вот! Сразу-то проглядел! Поднимите-ка руки, кто еще параллельно с конкурсом что-нибудь другое ваял Very Happy ? Потому и не успеваем. И чуть чего, сразу сиськи виноваты.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Как говорят французы - шерше ля .....
^
    
Shocked И чего решили, продляем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выскажу свое мнение... Я категорически против продления, по этому поводу уже поднимался вопрос в предыдущих конкурсах. Все изначально были в равных условиях и эти условия должны сохраниться до конца конкурса! А по поводу сроков, действительно, 6 месяцев многовато, вот например если бы я с самого начала "вату не катал", то думаю как раз месяца за три и управился Embarassed Smile Я еще согласен, если кому-то день, два не хватило, да и то, только по тому, что кворум маленький выходит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Я еще согласен, если кому-то день, два не хватило, да и то, только по тому, что кворум маленький выходит.


Вот-вот Very Happy , меня сейчас задерживает лишь то, что эмаль долго сохнет, а так вся мелочь готова. Но если скажут нет- роптать не буду ни в коем случае.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давайте продлим на декаду, 10 дней... Что-бы впопыхах ничего не делать - тем кто доделывает...
Что скажет уважаемая администрация?

Добавлено спустя 58 секунд:

Или может наподолше чуть. Ваня, дорогой, ты доделаешь "Чатос" свой, если продлят?
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
Ваня, дорогой, ты доделаешь "Чатос" свой, если продлят?

Саша, одно могу сказать точно, торопиться не буду, однозначно Smile , для меня главное, что бы в модели поменьше косяков было и глаз радовала!
Так что для меня 10-15 дней особой роли не сыграют т.к. в данный промежуток времени у меня очень много работы, а после работы не всегда руки подымаются, так сказать не в тонусе Smile
^
    
Neutral Наступил февраль, к финишу пришли только 4 участника. Остальные бегут на последнем круге. Дадим ли шанс им закончить кажем в течении двух недель? Может кто то даст точный срок продления конкурса?
^
    
Я только ЗА!!!
^
    
Коллеги, мы все зависли в воздухе! Надоело ждать, надо работать дальше и не ждать.

Конкурс официально продлеваем до 21 февраля. Итоги конкурса подводим 7 марта. Прошу администрацию дать положительный ответ по этим срокам.
^
    
Так, а подведения итогов чтоли еще не было?
Не нашел в новостях ничего подобного за 7 марта...
^
    


в игноре у 17 пользователей
gerbil http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_1713.html Wink
^
    
Ну, так это еще февраль. И там что-то про второй круг...
А тут написано про 7 марта...
"Ничего не понимаю!"(с)Колобки
^
    
Страница 15 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy