Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АНТ-5 (и-4) от Звезды(1/72).

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Купив этот агрегат, придя домой и включив интернет я понял, что на этот агрегат почти ничего нет! Уважаемые коллеги! Если у вас, что-то есть по этому истребителю поделитесь пожалуйста. Я нашел вот это:






















































































.
С уважением, Кот.
^
    
Уважаемые коллеги! Так я понял, что ни у кого больше ничего нет?! Единственное я ещё нашёл чертежи в АвиАМастере, но они в 1/48. Но всё же лучше чем ничего, по ним и делаю. С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 9 пользователей
По моему , была cтатья в харьковском АвиО . Номер не помню, но их всего шесть номеров вышло-искать не долго . Поищите на файлообменниках.
^
    
Bubnov писал(а):
По моему , была cтатья в харьковском АвиО .

У меня он есть (№ 5). Текст там ровно тот же, что на Уголке неба: http://www.airwar.ru/enc/fww1/i4.html. Чертежи тоже там: http://www.airwar.ru/other/draw/i4avioz.html

Правда, в журнале есть ещё несколько фото, отсутствующих на сайте - в том числе фото приборной доски. Она, кстати, сильно отличается от той, что нарисована в чертежах из Моделиста-Конструктора. Если нужно, то могу отсканировать.
^
    
Redstar_72 писал(а):
Bubnov писал(а):
По моему , была cтатья в харьковском АвиО .

У меня он есть (№ 5). Текст там ровно тот же, что на Уголке неба: http://www.airwar.ru/enc/fww1/i4.html. Чертежи тоже там: http://www.airwar.ru/other/draw/i4avioz.html

Правда, в журнале есть ещё несколько фото, отсутствующих на сайте - в том числе фото приборной доски. Она, кстати, сильно отличается от той, что нарисована в чертежах из Моделиста-Конструктора. Если нужно, то могу отсканировать.

Не, спасибо не надо. Этот номер у меня есть. Wink С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте ! Как планируете бороться с очень толстыми кромками крыла и оперения?
У самого лежит такой уже лет семь.
^
    
rum-ata писал(а):
Здравствуйте ! Как планируете бороться с очень толстыми кромками крыла и оперения?
У самого лежит такой уже лет семь.

Честно говоря, не планирую ничего стачивать, к тому же гофр! С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне тут мысь пришла... взять две модели и сточить по принципу вакухи. Муторно конечно.
А гофр на модели не совсем правильный, очень уж крупный.
^
    
Здравствуйте!
Вот мой, собранный.
Первая покрашенная модель. Грубовато, конечно....














^
    


в игноре у 1 пользователей
Дабы не плодить темы спрошу здесь... Wink
Коллеги, кто скажет , что это за узел и как он выглядит спереди??? В инете не нашел фото , где его можно разглядеть.... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara писал(а):
В инете не нашел фото , где его можно разглядеть...

Женя, а какой узел? Загадками говоришь... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой ....заработался...
# Embarassed
Very Happy
Сегодня просто с утра как запрягся малыша уродовать и загрузился.. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
У меня впечатление по чертежу, что это воздухозаборник карбюратора... А на виде спереди торчат выхлопные патрубки двух нижних цилиндров...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, трубы то я вижу... А если это воздухозаборник карбюратора...он должен закрыт быть хотя бы сеточкой или просто туннель??? я имею ввиду как его хоть чуть облагородить...а то он дан просто наплывом, а место видное....
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara писал(а):
он должен закрыт быть хотя бы сеточкой или просто туннель?

Скорее - просто туннель, и воздушный фильтр уже внутри фюзеляжа перед карбюратором. Ставились разные двигатели, как я понял, менялась конструкция воздухозабора. Тут вообще три входных патрубка без всяких сеток

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое , Олег....
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Раз уж оживили эту тему, позвольте спросить
Кромка крыла у звездовского И-4 толстовата или нет?
#

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дело в том, что по понятным причинам исправить её сложно. Но может всё-таки не критично, и в масштабе будет смотреться нормально?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там вариантов немало было
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Кромка крыла у звездовского И-4 толстовата или нет?

"Толстовата" - это очень мягко сказано... Mr. Green
Там выше в первом посте Кота предпоследняя картинка - на ней крупно показана задняя кромка.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Раз уж оживили эту тему, позвольте спросить
Кромка крыла у звездовского И-4 толстовата или нет?
#

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дело в том, что по понятным причинам исправить её сложно. Но может всё-таки не критично, и в масштабе будет смотреться нормально?

Ну ,наверное , смотря как и откуда смотреть.....
Она не просто толстовата, а даже толще передней.... Shocked Very Happy Плюс размер гофра приемлем разве что на ТБ-4..
Исправить можно, чем сегодня увлеченно и занимался.... Wink
#

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Dabbler, спасибо за фотки....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy