Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка ICM 1/48 Як-9Т, Степаненко

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги!Поделитесь,у кого,что найдется,по вот этому сабжу:


Нужны фото,если они вообще существуют,и окраска.А то на коробке только буквы без описания цвета или номера по каталогу.Так же если есть фото ниш шасси,тоже нужны.Пока ожидаю фонарь и травленку потихоньку исправляю геометрию планера.



Заранее признателен за любую помощь.С ув.Денис.
^
    
Цитата:
Нужны фото,если они вообще существуют,и окраска.
Это для начала:











Цитата:
потихоньку исправляю геометрию планера.
Вот здесь всё гараздо сложней. Единственное что в этой модели нормальное, да и то с доработкой, это крылья. Сам переделывая именно эту модель, вернее скрещиваю с Юж.Фр.-им Як-1, чтоб получить Як-9Д. Так что, если возможность есть, то лучшим вариантом будет скрестить две модели, а не перепилевать. У меня пока получается так:


^
    
MarchellСпасибо!К большому моему сожалению скрестить не могу.Живу в Канаде и советскую,российскую технику достаю по случаю.Буду пилить что имею.По боковику получается черно-серый,типа RLM 66 и серо-голубой.Снизу вроде светло-голубой.Что делать с износом машины?С одной стороны машина дважды героя Советского Союза должна быть ухоженной,С другой бесконечная работа по целям и ежедневные боевые вылеты не могли не сказаться на внешнем виде машины.Сколы краски,выгорание оной,потеки масла и гарь от орудий и выхлопа газов.Словом как реальнее сделать?Покрытие было матовым или полуматовым?Словом одни вопросы.
^
    
Цитата:
По боковику получается черно-серый,типа RLM 66 и серо-голубой.Снизу вроде светло-голубой.

По поводу цветов, то с осени 1943-го камуфляж стал серо-серым сверху и голубым снизу, приблизительно таким:



Цитата:
Что делать с износом машины?

Если внимательно посмотреть на подпись под первым фото, то нельзя не заметить, что на данном самолёте летали и другие пилоты, сталобыть и износ был и был приличный.
^
    
Еще одно спасибо!Буду мешать на глаз,хотя конечно,некалиброванный монитор и принтер дадут искажение в цвете.Радует что это серый цвет,промашка будет меньше. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver писал(а):
Живу в Канаде и советскую,российскую технику достаю по случаю
Коллега, я Вам написал на e-mail но ответа не последовало, если Вам нужен Як-1 ЮФ, могу помочь, ни каких корыстных целей не преследую, просто дружеская помощь Smile
^
    
Привет Иван!Не помню,представлялся или нет.Меня Денис зовут.Только сегодня открыл свой бокс.На работе закрутился,так не до того было.Спасибо за предложение,просто неожиданно и приятно.Мы с тобой еще пообщаемся на эту тему.Заполучить в коллекцию Як 1-это круто.Переделывать сейчас уже не имеет смысла.Через пару дней фюзеляж будет готов.Чувствую скоро травленка работу затормозит.Подумай чем я тебе смогу помочь.Может Future или еще что?Денис.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Danver писал(а):

Так же если есть фото ниш шасси,тоже нужны.

Здесь смотрели ? - http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/yak/yak-9/index.htm
^
    
Danver
Посмтори пожалуйсто вот это - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12517.html
^
    
Приветствую,коллеги!А-Макетчик,спасибо,как-то не довелось.Ссылка просто замечательная,теперь бы не завалить все дело.Это моя вторая модель,после очень длительного перерыва.Пока все идет,хоть и медленно,но верно.Кащей,перехожу по ссылке.Братцы,а кокпита ни у кого не найдется?Имею ввиду фотки и еще,травленка на Як 3 от Эдика,что-то может подойти?Могу достать без проблем и щитки шасси от Квикбуста тоже на тройку.Но у меня девятка,пройдут ли?
^
    
Danverщитки от тройки на девятку не пойдут - разная конструкция.
^
    
Спасибо за скорый ответ.Будем ждать(с),когда прийдет родная травленка.
^
    
Новые вопросы;в ссылке написано,что машина имела 2 пулемета УБС и 1 пушку НС37.По моим данным все Як-9Т имели только 2 точки.Да и негде сунуть еще один пулемет.Справа боекомплект для совсем не маленькой пушки и еще пулемета.Итак из-за увеличения веса сильно упала дальность,плюс пришлось сдвигать кокпит назад.Кому верить?Мое мнение две точки.Следющий вопрос,как исправить провис полотна?ну не похож он.Самое первое,что приходит в голову,все зашпатлевать,зашкурить и нарезать заново.Какие есть способы?И последний на сегодня,какой краской из западных производителей,можно задуть внутренности.
С уважением Денис.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver писал(а):
в ссылке написано,что машина имела 2 пулемета УБС и 1 пушку НС37

на Як-9Т один УБС и пушка.
Danver писал(а):
Самое первое,что приходит в голову,все зашпатлевать,зашкурить и нарезать заново.
так и сделай, все верно Smile

Danver писал(а):
И последний на сегодня,какой краской из западных производителей,можно задуть внутренности.
Внутренние поверхности А-14 стальной-серый, Денис, попробуй любой доступный средне серый, да , стальной не означает блестящий.
^
    
Danver писал(а):
Новые вопросы;в ссылке написано,что машина имела 2 пулемета УБС и 1 пушку НС37.По моим данным все Як-9Т имели только 2 точки.Да и негде сунуть еще один пулемет.Справа боекомплект для совсем не маленькой пушки и еще пулемета.

Вооружение Як-9Т состояло из мотор-пушки ОКБ-16 11П-37 (впоследствии названной НС-37) калибра 37 мм и одного синхронного пулемета УБС. Общая масса вооружения 315,5 кг против 168,3 кг у двухбачного Як-9, вооруженного одной пушкой ШВАК и одним пулеметом УБС.
http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak9t.html
^
    
Дальше начинаются чисто технологические вопросы.Может стоит открыть ветку по постройке Як9Т?Кое что могу сам,но без советов не обойтись,да и кроме того,хоть руки и две,но обе левые.Достаточно посмотреть на стаж и отсутствие готовых работ.Это не из-за того,что я такой скромный,просто выставлять нечего.Словом помощь потребуется обязательно.
С ув.Денис.
^
    
Цитата:
Может стоит открыть ветку по постройке Як9Т?
Можно, чем сможем поможем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Danver вы, наверно, взяли одну из самых кривых и сложных для приведения в норму моделей ВВС СССР, к сожалению. но окрывайте, чем можем - тем и поможем общими усилиями
^
    
Вот,начал,этак месяца два назад постройку этого аппарата.http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12495
На сегодня переделан нос на обоих половинах фюзеляжа,наростил недостающую толщину хвостовой балки,поднял РН,на правой половине снес внутренний силовой набор и склеил из проволоки новый,переделал оба радиатора(но требуются доработки),удалил правую нишу шасси.Работа тормознулась из-за ожидания деталей.На сегодня имею трвленку на Як7 от эдуарда(собираюсь использовать кокпит и всякую мелочевку,они идентичны с Як 9),фонари от скуадрона,и колеса от аирес.В ожидании патрубков Москит(дохлый номер) и травленки от Парта(почти дохлый номер).Если кто имеет,называйте цену.Но цель создания ветки не в этом.Хочу построить модель в режиме"дневника".Просто нет необходимых навыков работы,по этому нужны советы и подзатыльники уважаемого сообщества.Приглашаю всех желающих помочь.Что задумал:построить модель близко приближенную к оригиналу+художественно красиво исполненную работу.Чего опасаюсь:не хватит терпения,или пропадет вдохновение закончить проэкт.И тогда будет стыдно появляться на любимом сайте.
С ув.Денис
^
    
Денис, разрешите мне понаблюдать? Smile У самого лежат какие-то дровишки, напоминающие Як-9, так что эта тема будет для меня полезна Smile.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy