Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маскировочные сети

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые моделисты,не могли бы раскрыть секрет создания маскеровочной сетки на военную брони-технику!А то голову не приложу как ее делать и с чего начать.А то есть некоторые недостатки у моей первой модели и думаю ей можно будет скрыть недостатки.
Благодарю за помощь Smile
^
    
Интерестное решение, срыть огрехи под маск. сеткой... Laughing Неужели все ТАК плохо?
А саму сетку на мой взгляд проще сделать из женских колготок... Немного подрастянуть и покрасить... Сверху наклеить маленькие лоскутки покрашенной ткани... Должно выглядеть реалистично...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Или из марли и тюля, что под руку попадется. Только по масштабу, ИМХО, колготки и марля для 72-ого масштаба, ячейки мелкие, у тюля больше. Сетка на окно от комаров жесткая больно... Хотя, конечно, иногда и исключения бывают.
^
    
Да вроде не все так плохо!Только вот когда стал распылять краску(которую предворительно развел,растворителем)
ПОЧЕМУ-ТО ОНА СТАЛА РАСПЫЛЯТСЯ НЕ ТАК КАК было задуманно.Получился как будто песок на мадели был.Хотя грунт перед этим надувал и все шло как должно быть.А что самое обидное что когда покупал краску в магазине,продавец посоветовал именно этот растворитель(краска Акановская масленная).Сам не знаю почему так получилось.Но блин обидно.Учитывая что модель первая моя.И что самое интересное это был цвет не основной а пятна защитного камуфляжа. Вот теперь думаю что может маскеровочной сеткой все спрятать.Или просто застарить модель.
^
    
А почему не хотите смыть краску и покрасить заново? Это не так сложно...
^
    
Doktor77_2005
А мне кажется, что идея с массеткой интересная, даже если правильно перекрасить модель.
^
    
Да кто бы спорил... Идея на самом деле интерестная! Просто тогда нужно клепать виньетку или диараму. Согласитесь, на полке одинокая модель, закрытая сеткой не будет смотреться... Ну я по крайней мере так думаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если сделать диораму "Танк в окопе, затянутый маскировочной сеткой", то модель, наверное, совсем будет не видна. Подробнее об танковых укреплениях можно почитать http://www.waronline.org/mideast/syria-fortifications.html#4
^
    
День добрый!Я бы попробовал смыть краску,только вот не знаю как можно смыть масленную краску?Я понимаю акрил,он на водяной основе.Если есть способ то не подскажите как это стелать.А вот с диорамой-боюсь для меня это пока сложно:) .Но буду стораться.
Очень уж нравится это делать:)
^
    
Скажите пожалуйста-каким оброзом смывать краску с помощью крата?
^
    
сетку можно изготовить из малярной сетки предназначенной армирования при оштукатуривании стен, выпускается в моткат с клеющим слоем и без такового, изготовлена из стеклоткани, жестковата но ежели ее отжечь над комфоркой становиться мягкой как мардля превосходно краситься, клеиться и соответствует 35 масштабу
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy