Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/350 Варяг (Zvezda Varyag)(#273) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/273.html
Похоже моделька действительно удалась у Звезды Wink - насколько я слышал это полностью их разработка.
^
    
Как мне отписались из "BOX261" Звездовский Варяг и стал причиной прекращения выпуска их смоляного Варяга... Набор - 350-400 руб. плюс травля в районе 1500 рублей... Наименьшая цена на набор "Варяга" от BOX261, которую смог найти - это 120 долларов. Плюс доставка. Так что.
Цитата из письма:
А чем Вас не устраивает Варяг от Звезды? Или Вам просто не куда девать деньги?
Конец цитаты...
Laughing
Так что вот...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель отличная, мне ее на Новый год жена подарила, она еще не знает конечно, что такое травленка, думаю нужно самому прикупить и показать..Smile . Собрал корпус, мелочевку на палубы начал настраивать, ищу в Киеве травло, собирается отлично, собираемость Варяга от Звезды в принципе уже притча воязыцах.
Учитывая историческую ценность корабля, особенно для Российского флота модель очень и очень "весомая" и достойна занять место на полке под стеклом.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

а почему тема в авиации? только сейчас заметил Very Happy
^
    
А зачем сейчас обзор Варяга??!!
Модель уже выпустили давно. Уже есть обзоры на травлю к варягу и деревянную палубу. Вроде модель всем давно известна и готовых моделей уже выложено много.
Вроде уже не для кого не секрет что внутри и какого он качества. Тем более, что по выставленным в обзоре фото ну никак качества не видно.
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1088 вот тут все более детально отфоткано.

Извините за такую критику
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
А зачем сейчас обзор Варяга??!!

А зачем вообще все обзоры?

Обычно критикует тот кто сам ничего не делает Smile
^
    
Цитата:
А зачем вообще все обзоры?


Ну вообще все обзоры хороши ко времени. Вот когда модель тока вышла.
^
    
Цитата:
Ну вообще все обзоры хороши ко времени. Вот когда модель тока вышла.

С одной стороны - да. Вы правы... Но с другой... Согласен, модель вышла давно. Почему написал обзор? Да потому, что на этом сайте его нет. Если следовать Вашей логике, то сайт можно просто превратить в набор ссылок. Это - там, а вот это - там... Не все знают где смотреть... Особенно новички... Если мне, чисто визуально, нравится какая-то модель (и не важно новинка это или нет), то мне хочется услышать отзывы о этой модели от коллег. А еще лучше почитать про нее... И если это можно зделать на сайте, я буду очень рад!
В заключение могу сказать следующее - Будем ждать от Вас обзоров новинок! Cool
Надеюсь не очень резковато получилось... Если что - Sorry!

P.S. Здоровую, а гланое правдивую критику - признаю! Фотки на самом деле получились не очень... Embarassed В будущем будут лучше... Smile

С уважением, Дмитрий...
^
    
""В заключение могу сказать следующее - Будем ждать от Вас обзоров новинок! ""
ну я то наврятли что-то из нового буду покупат ьне увидав что внутри (например в чьем-нибудь обзоре Smile
Кстати, обзоры не обязательно по новым моделям, можно и по старым, но редким (например тот же Хеллер)
А вотки - простоосвещение и макросъемку надо использовать.


Цитата:
И если это можно зделать на сайте, я буду очень рад!


Обзоры есть и на других сайтах, не обязательно ждать на этом (никого не хочу обидеть, сайт этот я уважаю, просто информации много , а интернет большой)

ЗЫ: как говорится, информации много не бывает. Пусть этот обзор не первый в интернете, но все же он имеет столько же прав на сосуществование, сколько и все остальное выложенное где либо.
Извините за жесткую критику.
ЗЗЫ: обзор был бы хорошим (точнее отличным), если бы содержание отражало то, что в других источниках не очень отражено (например побольше макросъемки). Ну это мое мнение


ЗЗЫ: к администрации сайта: я так полагаю администрация сайта является так же администрацией магазина в гулливере? Если да, то было бы просто супер (я бы раскланялся ) сделать обзоры, например, на парусники Хеллера. Так просто фотки литничков... можно даже без описания.
Я понимаю, что задача крайне сложная (ну трудоемко как-никак), но в этом магазине ассортимент этой фирмы предоставлен в большом количестве и очень хотелось бы глянуть что внутри (к продавцам подходить не охота, мне их просто жалко - надо ползти на верх, да и приходить без денег и просить открыть коробки как-то не красиво). А так, думаю многим было бы интересно узнать что внутри


Извините, если что не так
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
к администрации сайта: я так полагаю администрация сайта является так же администрацией магазина в гулливере?


Нет, это мнение ошибочно в корне.

С магазином нас связывают дружеские отношения + информационное взаимодействие, но мы не являемся ОПЛАЧЕННЫМИ сотрудниками Minimodels. Сайт НЕ ПОЛУЧАЕТ от магазина никаких финансовых вливаний, если это вы имели в виду.

Все вопросы по магазину можно задавать в соответствующем подфоруме сайта человеку по имени Yaroslaw - владельцу Minimodels.

На этом тема насчет магазина закрывается - если есть желание - можете создать аналогичную ветку в подфоруме "сайт Scalemodels", я перенесу свой ответ туда и продолжим дискуссию в отведенном для этого месте.

Наши отношения с магазином в данной теме являются оффтопиком и любое дальнейшее поднятие этой темы здесь будет караться

Что же касается обзоров - это материалы относятся к разряду "непротухающих" и интересны независимо от даты выхода модели.

Я так, например, живо интересуюсь некоторыми моделями Monogram и Classic Airframes которые выпущены в шестидесято-лохматом году прошлого столетия Smile Но обзоров для них пока нет
^
    
Обзору ДА!, больше обзоров разных!

Особенно по кораблям! Я за большую популяризацию кораблестроения!!!

Любое мнение должно быть высказано.

А по поводу качества модели... ну неоднозначное мнение... цена безусловно невысокая, для корабля приличного качества!
Отливка, деталировка на уровне, особенно в сравнении с другими изделиями "Звезды", (ну например сравнивая с броненосцами типа "Бородино")
но присутствуют ряд ляпов, которые можно было-бы запросто избежать Mad

Инструкция по сборке и покраске Evil or Very Mad ну в неё лучше пореже заглядывать, чтоб не испортить модель (особенно неправильной покраской)

Может все это навеяно разочарованием по поводу исторического значения подвига "Варяга", Crying or Very sad
ИМХО ессно...
^
    
Модель броненосца БОРОДИНО требует сильной доработки по чертежам, и ВАРЯГ не исключение.
Я занимаюсь в 1/700, но видел эти модели в сборе, без чертежей хорошей модели не сделать.
^
    
novik писал(а):
Модель броненосца БОРОДИНО требует сильной доработки по чертежам, и ВАРЯГ не исключение.
Я занимаюсь в 1/700, но видел эти модели в сборе, без чертежей хорошей модели не сделать.

Конечно, без чертежей и фотографий не сделать.
Я говорю немного о другом: когда из за масштаба происходит есстественное упрощение, это допустимо, но когда некоторые предметы делаются откровенно неправильно Evil or Very Mad это ерунда! и приходится или закрывать глаза на это или, если есть возможность переделывать.
^
    
К сожалению не купил "Варага" сразу, 2005г. Сейчас на отливке катеров к сожалению появились утяжины.
^
    
По ВАРЯГУ можно сказать 3 раза "ФУ":-1-всеми замеченная высота станков 152мм(вероятно не учли тот факт что станины стояли на металлической палубе и "вписали"толщину деревянного настила;-2-за трапами с полубака на палубе должны быть десантные станки и передки пушек Барановского(станки есть на известных чертежах но передки не найдены);-3-на катерах изображено вооружение-пулемёт и пушка в37мм это "блудняк" т.к. вооружение устанавливалось только после спуска катера на воду! так же не точен сам пулемёт(смотри известный чертёж).Всё остальное учитывая масштабность работы-сложность и размер вызывает уважение.
^
    
Всего 3 раза фу Twisted Evil это практически идеал...

Немного не по теме, но из того же времени, делаю "Суворова" сейчас Evil or Very Mad все фу наверно на страницу не поместятся...
^
    
breeze писал(а):
Немного не по теме, но из того же времени, делаю "Суворова" сейчас Evil or Very Mad все фу наверно на страницу не поместятся...

Суворов это модель ВЭ и Звезда к его разработке отношение не имеет.
^
    
Знаю... но к продаже то имеет, на коробке - "Звезда" написано
^
    
Деревянная палуба для Варяга выглядит классно:
http://vectorcut.com/ships.htm






Владимир[/img]
^
    
Так руки и чешутся, прикупить такую палубу, запастись травлёночкой и засесть с удовольствием за переделку Звездовского пластика.
^
    
Девушка подарила на ДР. Модель крейсера от фирмы "Звезда" через два дня открыл начал клеить склеил корпус,смотрю нет одного листа с деталями.Чек естественно девушка выброси
Обидно очень.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy