Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ан-26 + сборка 1/72

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Один долил. Кок тоже доработать хочу немного. А именно его основание. На примерке так вот выглядит.

^
    
fsl писал(а):
А вот обтекатель блистера штурмана,Вы зря закрасили,он прозрачен,там только красится полоса герметика,между обтекателем,и самим блистером.
Еще одно,а что такое"профессиональная коллекция" Embarassed
Вот нашел,то о чем писал.

вау, дело говоришь, но поздно уже, модель клеил не имея полной коллекции фоток, потому и закрасил блистер, эта модель у меня была учебной, я просто ознакамливался с существующей продукцией. На самом деле хочу в 1/72 попробовать то, что делают на 1/48, багаж фоток по тем моделям, которые меня интересуют, поможет мне создать полные копии самолётов, вплоть, до полной стендовой функциональности (кроме полётов). Есть план установить минидвигатели, кроме всякой подсветки... Как начну делать при всех благоприятных условиях - начну отдельную тему тут
^
    


в игноре у 11 пользователей
black_tarantula писал(а):
fsl писал(а):
А вот обтекатель блистера штурмана,Вы зря закрасили,он прозрачен,там только красится полоса герметика,между обтекателем,и самим блистером.
Еще одно,а что такое"профессиональная коллекция" Embarassed
Вот нашел,то о чем писал.

вау, дело говоришь, но поздно уже, модель клеил не имея полной коллекции фоток, потому и закрасил блистер, эта модель у меня была учебной, я просто ознакамливался с существующей продукцией. На самом деле хочу в 1/72 попробовать то, что делают на 1/48, багаж фоток по тем моделям, которые меня интересуют, поможет мне создать полные копии самолётов, вплоть, до полной стендовой функциональности (кроме полётов). Есть план установить минидвигатели, кроме всякой подсветки... Как начну делать при всех благоприятных условиях - начну отдельную тему тут

Сел в первый ряд понаблюдать,за Вашей сборкой такой модели Rolling Eyes
^
    
Здравствуйте! Сегодня отфотал Скальпеля:

^
    
Николай37 - идея хорошая, но хотелось бы тоже самое только в большем размере. Особенно левую мотогондолу Shocked
^
    
Пожалуйста
^
    
Винт целиком вот так вышел. В сравнениии с родным.


^
    
Очень даже смотрится! Получился винт отлично, особенно ПОС на лопастях.
^
    
На новом ПОСы также сделаю.
^
    
А-Макетчик писал(а):
Фото существует, окраска Амоделовского камуфляжного РТ (борт 11) как раз с него и сделана. Выложить не могу, оно чужое, давалось нам только для работы.

Совсем недавно на одном ресурсе (пока не говорю - на каком) выложили одно фото, причем цветное, этого камуфляжного РТ... Вопрос-как оно появилось, если Вы не могли выложить, чтобы не нарушить авторских прав?... И можно ли это фото запостить на эту ветку, чтобы обсудить с коллегами спорные моменты по камуфляжу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir F писал(а):
Вопрос-как оно появилось, если Вы не могли выложить, чтобы не нарушить авторских прав?... И можно ли это фото запостить на эту ветку, чтобы обсудить с коллегами спорные моменты по камуфляжу?

С одного и того же негатива можно сделать много отпечатков. Фото не моё, мне просто дали посмотреть для работы, кстати только в чб варианте. Сейчас, как я понял, хозяин фото разрешил разместить его в интернете, оно "засвечено", так что всё, размещать можно где угодно (разумеется, с обязательной ссылкой откуда взято - из чистой вежливости)
^
    
А-Макетчик, спасибо, понятно... Вот фото, взято с сайта Айрфорс.ру.





Скажите, не таким фото вы пользовались при реконструкции камуфляжа для амоделовского Ан-26РТ? Обращает на себя внимание совсем иное расположение пятен камуфляжа, чем данное в инструкции к модели, также иная цветовая гамма... Также возникает вопрос об окраске нижних поверхностей фюзеляжа и плоскостей, на фото не видно, все тёмное, может быть они тоже закамуфлированы? И непонятна окраска дисков колес шасси, по стандарту они должны быть зелеными, а на фото-они очень уж темного цвета-черные? Да, ещё на фото бортовой номер жёлтого цвета, а в инструкции - красного.
^
    
Vladimir F

Да как бы не черное у него брюхо было... блоки ловушек стандартного цвета, и будь оно голубым - была бы корреляция некоторая...

Что касается произвольности пятен, то не стоит переживать - по правому борту все равно инфы нет. Да и пользовались ЧБ фото, о чем было сказано, так что отличия цвета и формы объективно объяснимы.

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оригинала нет под рукой, но похоже фото были хоть и этого самолёта, но немного другие. Один кадр был с этого же борта но спереди, второй похоже этот. При определении с чб без фотошопа, с цветами ошибся. И не стоит очень верить чёрному низу,на фото спереди он явно светлый, просто особенность цветной плёнки тех лет - искажение цвета при недодержке. Думаю, что диски колёс там самые обычные -зелёные, а вот насчёт низа фюзеляжа, возможно что и серый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

На Румоде выкладывали еще одно фото этого борта. На нем просматривается, хоть и плохо, что зеленый оттенок на дисках. И низ вполне может быть серым, т.к. на самом конце хвостовой части, снизу, явно серая деталь видна


Николай37 писал(а):
Здравствуйте! Сегодня отфотал Скальпеля:


Николай, это не "Скальпель", это Ан-26М "Спасатель". В середине апреля видел его, а может и такой же, в ТЭЧи в Екатеринбурге. Б/н не запомнил.
А "Скальпель" это Ил-76МД
^
    
Точно "Спасатель" только этот борт с марта стоит в Иваново и улетит похоже не скоро

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Ilius, по ППС-у могу отправить интересные фотографии только скиньте адрес
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Николай37 писал(а):
Точно "Спасатель" только этот борт с марта стоит в Иваново и улетит похоже не скоро

Значит видел другой борт. Вроде в Хабаровске есть еще "Спасатель"
Мыло подсветил в личке. Спасибо
^
    
В Иваново и стоит хабаровский, пришел на ремонт.ППС в четверг отправлю
^
    
А-Макетчик писал(а):
Оригинала нет под рукой, но похоже фото были хоть и этого самолёта, но немного другие. Один кадр был с этого же борта но спереди, второй похоже этот. При определении с чб без фотошопа, с цветами ошибся. И не стоит очень верить чёрному низу,на фото спереди он явно светлый, просто особенность цветной плёнки тех лет - искажение цвета при недодержке. Думаю, что диски колёс там самые обычные -зелёные, а вот насчёт низа фюзеляжа, возможно что и серый.


Всем доброго дня! Чудесное появление фото борта 11) Спасибо за материал... теперь сомнений в реальности борта нет. По поводу низа и правда есть большие сомнения... И пленка могла подвести и свет и даже время суток когда были сделанны фото. Единственный подтвержденный факт... Номер 11 желтый, а не красный, и это несомненно) Тут просто сравнить со звездами надо) Искренне жду появления еще хоть какого нибудь фото с другого ракурса, дабы понять точно цвет нижних поверхностей. Может А-Макетчик теперь все таки сможет выложить фото которые использовались в работе, дабы народу до конца все стало ясно.
Еще раз спасибо.
^
    
Доброго всем дня!
Я вот долго рассматривал все фото камуфляжного 26РТ и думал, и у меня появились некоторые вопросы... А где гарантия или кто подтвердит, что эти фото сделаны на цветную пленку? Может быть это просто раскрашенный на компьютере скан с ч/б плёнки... Ведь у уважаемого А-макетчика были в работе ч/б фото этого борта, и от человека, как я понял имевшего отношение к этому борту, и наверняка он точно помнит какого цвета был бортовой номер... Если же это фото раскрашено, то цветовые пятна по цвету могут и не совпадать с таковыми у реального борта... Не исключено, что это действительно цветная фотография. В общем, вопросов пока больше, чем ответов.
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy