Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ан-26 + сборка 1/72

На страницу 123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, друзья.

Решил я собрать на подарок А-Моделовский Ан-26. Имею набор 72118, который поздняя версия (спасибо за подсказки при выборе коллеге fsl)

Коллеге же fsl хочу высказать благодарность за ответы на мои вопросы через ЛС, но я понял, что вопросов будет, наверное, слишком много и решил вынести все это дело на общее обсуждение.

В общем, на сборку у меня, как обычно, мало времени (до девятого мая Very Happy ). Не знаю, успею я или нет, но решил попробовать.

Собирать буду вот такой вариант из инструкции:



Изначально хотел делать открытым грузовой отсек, но еще не знаю, решусь ли - посмотрю по времени. Так что вопросы по этому поводу оставлю на потом.

На данный момент, естественно, начал с кабины пилотов. Понимаю, что видно там будет мало что, но что-то все-таки будет видно : )

Поэтому вопросы:

1. Не скинет ли кто фотографию с готовой модели, которая позволит понять, что будет видно через остекление?
2. По идее будет неплохо видно рабочее место штурамна. Кресло на некоторых схемах указанно со спинкой, на некоторых без - как было (на этой машине)?



3. То же самое касается прицела (квадрат А на картинке выше) - был ли он на этой машине?

Пока все, но вопросов, наверное, будет еще много : )

Спасибо
^
    


в игноре у 11 пользователей
Модель достаточно сложна и до 9 мая с доработками у Вас врядли получится.Я говорил Вам в привате что модель сделана по базовому варианту очень хорошо и доробатывать там практически нечего (можно добавить выпускающую калитку для десантирования но это блаж,она есть в травлении кажется польском)доработка грузовика может свестись к добавлению например кислородной системы для десанта но ее реально не видно.Есть Антон на Ру моделизме там человек неплохо поработал хотя и сделал малозначимые доработки а пропустил то что на виду.Дорабатывать кабину тоже условность то что есть почти похоже.да и не видно там оборудования.
НКПБ-7 стоит на всех наших машинах (да и граждане его тоже используют,ведь десантирование это не только десант но и груз который сбрасывают в общем на машинах с блистерами стоит .Вот так видно в оригинале (можно взять от Ан 12 Родена похоже очень)





Прилечу в воскресенье постораюсь добавить фото модели(самой первой которая была собрана на лицензию.Что видно через стекло посмотрите в ветке по Ан-24(Линейке антонов прибыло)
ПС потратьте лучше время на качественную сборку без апгрейда модель только выиграет от этого .
^
    
fsl

И снова спасибо.

Ну по поводу доработок, как уже говорил - буду посмотреть. В принципе, на сухую уже все крупные детали подогнал, так что пока "в график" по своим рассчетам укладываюсь.

Кстати, а касательно цветов - кабину полностью серым красить? Или там голубой тоже встречается?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И вообще, я качественные фото кабины нашел только в книге от kagero по 26ому... может кто подкинет пару штук? : )
^
    


в игноре у 11 пользователей
посмотрите аватару это и есть та кабина которая Вам нужна,жаль нет ее в нормальном размере.
^
    
fsl
: ) ну на аватаре видно преимущественно серый : )
^
    


в игноре у 11 пользователей
Место навигатора дано из варианта Ан-26Ш-это 26 с рядом мест для обучения штурманов.Во всяком случае я таких рабочих мест не видел в кабине.Даже не знаю где это выкопано Shocked
^
    
fsl
Эм, вы о фотографии из первого поста? Если да, то выкопано отсюда : )

^
    
Привет, Ростислав!
На машинах, с которыми я встречался, внутрянка была окрашена в всевозможных оттенках белого, серого и голубого цветов. Причем, конкретики в местах нанесения не было. Так что можно особо не заморачиваться с цветом.
А на моделе кабины почти и не видно будет, кроме козырька приборных досок пилотов и "мониторчика" РЛС. Так что тут тоже в дебри нет смысла залазить Wink
^
    
Постарайся сделать с открытой рампой.. Shocked
^
    
Вадимъ
Ну я где-то так и думаю, но последнее время собираю в основном истребители с открытыми фонарями, вот и привык интерьер детально делать... ладно, тьфу на него

ANTONOV писал(а):
Постарайся сделать с открытой рампой

Ну, как уже писал, посмотрю по времени.

А вот еще вопрос. fsl писал, что машина, которую я собираю - обычный транспортник. Исходя из этого, можно ли использовать эти фотографии (в том числе для окраски), или там что-то иначе?





Спасибо
^
    
На сколько я понимаю, то приведенные фото соответсвуют десантному варианту... хотя, убрать сигнальные фонари над рампой, пол застелить листами фанеры - и вот вам транспортник Very Happy Можно еще добавить четыре кресла для дополнительных членов экипажа, как приведено на схеме (Боже, ну и схему нарисовал Mr. Green ).

^
    
[/quote]ожно ли использовать эти фотографии (в том числе для окраски), или там что-то иначе?
[/quote]

Можно,визуально окраска и основная копановка что у гражданских что у военных одинакова..
^
    
fsl писал(а):
доработка грузовика может свестись к добавлению например кислородной системы для десанта но ее реально не видно


Вот это меня натолкнуло на мысль о том, что грузовик и десантный вариант внутри выглядят одинаково, ну или очень похоже.

А неужели нигде нет фотографий грузового отсека, кроме как тех, что я нашел?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх,ну для чего нам интернет???
Вот!!!!
http://www.airliners.net/photo/Poland---Air/Antonov-An-26/1470659/L/
http://www.airliners.net/photo/Bulgaria---Air/Antonov-An-26/1388936/L/
http://www.airliners.net/photo/Ukraine---Air/Antonov-An-26/1261511/L/
http://www.airliners.net/photo/Antonov-An-26/1237187/L/
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Antonov-An-26/1101772/L/

Надеюсь,этого достаточно?
Если что,вот целая куча фото по Ан-26: http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=%3D%22antonov+an- 26%22&sort_order=datestamp+desc&page_limit=120&thumbnails=noinfo&page=1
Там и кабина,и приборные доски и всё что хотите есть

Огромный ресурс по фото авиатехники.Надеюсь,помог Cool
^
    
Evalses
Да, конечно помогли, спасибо. Называется, "а слона то я и не заметил" - перерыл кучу ресурсов, а про эйрлайнерс нет забыл : )

Осталось только выяснить, какой вариант наиболее соответствует моей машине.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Фото Вашей машины я могу выложить ну никак не раньше вторника если устроит то сделаю.
^
    
fsl
Что значит "устроит" : ) Это если вас устроит, то буду благодарен и во вторник и в среду и в четверг и т. д. В любом случае, заранее спасибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Лови первоисточник Very Happy































































































































































































































































Это тоже 4ка но летающая сейчас с десантным оборудованием(выпускающие шторки





^
    
fsl
Моя благодарность не знает границ! Как только появится возможность - тыкну вам еще раз плюсик (недавно давал, а часто давать одному человеку не позволяет форум).

Тоесть четверка, как я понимаю, внутри такая же самая?

Добавлено спустя 40 минут 56 секунд:

И еще к вам вопрос : )

На этой машине кузов разделен перегородкой на 13ом шпангоуте. Не известно ли вам, было ли так (могло ли так быть) на четверке? Если да, это упростит мне работу : )


^
    


в игноре у 11 пользователей
Эта машина и есть четверка по которой делалась дека да и отснято для мастер модели с нее достаточно,после смены номера части произошла смена номеров бортов(уже дважды),когда делалась модель самолет летал(дирехтор А-модел даже хотел вписать мою ФИО на деку в качестве именного борта).Перегородка быстросьемная,посему по задачам она или есть или нет,ставят ее для разделения по типу"летающий гараж",это когда летит босс и с ним его аффто.все чего нет счас в салоне снято уже сейчас,летала она снаряженная.Да и счас летать может,просто денех на продление нет вот и стоит ждет своей участи





присмотритесь левее 08 просматривается 04
^
    
Страница 1 из 16 На страницу 123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy