Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Maskol - масколы или жидкие маски

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго вам!
Если я нанесу маскол на фонарь как покрасочную маску, то с фонарём ничего не случится?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все эти масколы для фонаря - от лукавого. Smile Ничего нет лучше тамиевской ленты и острого лезвия.

P.S. Вообще - ничего не должно слцчится, исключение - нафутуренный фонарь и Revell овский ColorStop и другие на основе нашатыря
^
    
Решил попробовать до этого маскировал лентой Tamiya,наносил кистью на высушеный грунт, толи слой был тонкий , толи не высох он до конца, но отходил он плохо , полностью смылся только водой.
^
    
Лично я использую Маскол только для закрытия прозрачных деталей. Все всегда очень хорошо отходило... У Вас, наверное проблемма встала именно в грунте. Маскол не очень любит шершавые поверхности. На мой взгляд гораздо проще закрывать лентой или маскирующей пленкой...
^
    
Maskol-ом как мне показалось проще наносить камуфляжные пятна т.е. их "маскировать", чем скотчем , а насколько толстый слой нужно наносить?
^
    
Камуфляжные пятна проще задувать по трафарету и не заморачиваться на Маскол... А по поводу толщины - когда как. Просто стараюсь, чтобы получилась более менее ровная поверхность.
^
    
Масколом и правда неудобно комуфляжные пятна рисовать, да и не для этого он, к тому же кисть убивается напрочь!
Вот замаскировать фонарь, ниши т.п. в самый раз. К тому же заметил такую вещь, если маскол нанести на непокрытую лаком матовую поверхность, он оставит след. Т.е. краска под ним станет темнее.
^
    
По поводу фонаря : скотч все-таки дает более ровные границы, а Color Stop от Revell также не применим для камуфляжа?
^
    
Колор стоп, тоже самое что и маскол, только цвет белый. Свойства теже, но мне не понравился, он у мне густым попался.
А насчет ровных границ на фонаре, так ведь Маскол не полностью наносят на весь фонарь. Сначала границы вдоль переплета полосками скотча ограничивают, а остальное замазывают Масколом.
^
    
Novator писал(а):
По поводу фонаря : скотч все-таки дает более ровные границы, а Color Stop от Revell также не применим для камуфляжа?

А почему Вы не хотите использовать трафареты для камуфляжа? С их помощью можно зделать как размытые, так и четкие границы камуфляжа. Намного проще!!!
^
    
Да я не против трафаретов, мне казалось что Maskol именно для этого тоже применим, я им всегда маскировал мелочевку, а сейчас решил попробовать сделать маску на весь самолет, получилось не удачно...
^
    
Так он и предназначен для мелочевки... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полностью согласен с Олегом, только добавлю, что два последних - Revell и Humbrol не стоит оставлять на моделях надолго, особенно на Future и акриле. У меня один раз за два месяца съело 2 слоя Future, акрил и тамиевскую грунтовку, вообщем - до пластика.

На день-другой - еще нормально
^
    
Олег Якушенко писал(а):
День добрый.
В настоящее время на доступном рынке можно встретить три вида маскировочных составов:
1. МикроМаск. После высыхания - твёрдый, отлично режется ножом. От краски не отделяется категорически. Можно использовать только для нанесения масок на фонари (хотя всё равно лучше пользоваться тамиевским скотчем). Категорически не рекомендую.

Вы имеете в виду - Maskol от MicroScale
^
    
Спасибо за ответы , придется отложить эту фигню (Maskol) по дальше.
^
    
Не подскажите где можно найти? Заранее спасибо!
^
    
В модельных магазинах. Вот например:
http://www.club-tm.ru/cgi/LsCatal.cgi?Humbrol&Acc
http://www.club-tm.ru/cgi/LsCatal.cgi?Revell&Acc
А лучше указывайте город в котором ищите.
^
    
Я из Новосибирска... Спасибо!
^
    
Внимательно прочитайте название темы... Где купить и т.д. - это офф...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто-нибудь пользовался вот этим:
http://www.hlj.com/product/GNZM-133
и этим
http://www.hlj.com/product/GNZM-132

У меня от них какое-то странное впечатление. Первое ни в какую сниматься не хочет, но можно смыть водой ( Shocked ), а второе оставляет зеленые пятна ( Sad ) и снимается как-то "кусками".
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy