Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуте коммуникатор

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте,уважаемые коллеги!
Прошу вашей помощи в выборе коммуникатора бюджетом в 20+/-5 тысяч рублей.
Потребности:
1.Звонить и отправлять смс
2.Интернет-серфинг
3.Чтение в т.ч. djvu и pdf
4.GPS
5.Прослушивание музыки и иногда видео

Желателен дисплей по-больше и кнопок по-меньше.
Сам я остановился на HTC Touch HD,мне он подходит просто идеально,но с официальными поставками в Россию у них видимо туго,а машинку я собираюсь приобретать в течении месяца.
^
    
В декабре взял Nokia 5800, до ужаса радует, правда djvu на ней не пробовал читать.
^
    
Да,интересная модель,но мне в ней не очень нравится Symbian,не дает он на сегодняшний день той полноты настроек что есть в WM.Да и Nokia 5800 скорее смартфон чем коммуникатор ИМХО.
^
    
пользуюсь НТС 3300 сейчас есть и поновее аппараты по крайней мере получше всех фишей... в общем пока не подводил правда djvu не пробовал читать
^
    
третий год пользую нокию Е60 - всё перечисленное присутствует, правда для gps надо блютуз-модуль и пдф/дежавю ридеры ставил сам, видео кажет в *.3gp и *.3g2 музыки - *.mp3 *.midi *.vaw штатно, встроенным браузером не пользуюсь, юзаю оперу, аськоклиент - jimm, ну из прикладух доставлял ещё зип, гуглемапс и яндех-карты, хватает по уши, правда последнее время (месяца два как уже) джойсик западает, надо разбирать и смотреть, мне лень.
в наличии вайфай и работа в 3g-сетях
ПС: да, это смарт, не коммуникатор.
^
    
пользуюсь НТС 3300 сейчас есть и поновее аппараты по крайней мере получше всех фишей... в общем пока не подводил правда djvu не пробовал читать
^
    
Нокии,кроме 5800 все же как-то не то,чего хочется.Хочется машину с камнем вроде pentium III в кармане.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tag писал(а):
Желателен дисплей по-больше и кнопок по-меньше.

яМобилко? Wink

Из виндовых - юзаю Asus P750, вполне доволен - правда больше как телефон со справочной инофрмацией и контактами/книжками. По новым виндовым машинкам не скажу
^
    
ASUS P535 Правда воспроизведение музыки более чем среднее, но по всем остальным параметрам просто блеск
^
    
Миш, ЯМобилко-не хватает функционала и религия не позволяет.
Уж запал мне в душу этот Touch HD. Как бы вы поступили на моем месте:
1.Купить в России не сертифицированный аппарат без гарантии.
2.Напрягать иностранных друзей и знакомых
3.Заказывать на Ebay?
^
    
HTC MAX 4G - самый лучший вариант
HTC Touch Diamond 2 - второй лучший вариант
HTC Touch Pro 2
ASUS F1
^
    
tag
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/htc/Touch_HD.html
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2625673&hid=91015
ну почему без гарантии и серый? Всё по белому;)
^
    
Занимаюсь ремонтом сотовых телефонов в том числе коммуникаторов.
Мое мнение - HTC самые надежные из виндовых, а по поводу покупки идеальный вариант дождаться официального релиза, но если не терпится то выбрать любой из вариантов главное чтобы был продавец понадежнее.
^
    
VOGER писал(а):
HTC MAX 4G - самый лучший вариант
HTC Touch Diamond 2 - второй лучший вариант
HTC Touch Pro 2
ASUS F1

Нет,аппараты не для меня,WiMAX,Qwerty-клава мне совсем не нужны.
sanjek65 (можно буду называть тебя Александром?)
На сотовике реклама технофона,на котором самого аппарата и нет.А объявления о продаже с рук-ну не для меня.То,что на яндекс-маркете и есть серые поставки как ни странно-это по отзывам на 4pda.На самом российском сайте htc об этом аппарате ни слова,хотя для других стран-пожайлуста.
uktus а каких продавцов можете посоветовать?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Добрый вечер Tag!
Пару лет назад имел ко всем точно такой же вопрос и был счастливым обладателем Qtek 2020i в течение 3-х лет, пока он не погиб. сейчас Nokia N81.
за прошедшие годы (2005-2008) протестировал довольно много коммуникаторов

И хочу отметить следующие моменты. Это не критика, а выводы из жизненного опыта общения с такими девайсами как коммуникаторы на ОС WM2003, WM2005, WM2006.

1) Музыку коммуникаторы так и не научились проигрывать. Главная проблема даже не кодеки и качество воспроизведения (а оно увы среднее, а стандартные гарнитуры мягко говоря отстойные), а объем флешки/харда и емкость аккумулятора. формат FLAC до сих пор нечто инопланетное в этой технике...
Видео тоже проигрывают плохо - причины теже.
Решил проблему просто - купил pmp плеер Cowon S9 с экраном под фильмы и 16 гб памятью. резмеры как у мобилы, вес 79 грамм (Very Happy), экран Тач-скрин. Музыку может крутить долго (заявлено 55 часов)- на день-полтора при максимальной яркости экрана и включенной музыки мне хватало аккума. Видео тоже хорошо играет - на просмотр 3-4 двухчасовых фильмов плеера хватит. Скорее мне надоест музыка и кино чем сдохнет заряд на плеере.

2) Коммуникаторы недолго живут в режиме разговора. Причина - аккум. У меня безлимитный мегафон и он помирал после нескольких получасовых разговоров, а сидеть по 2 часа у розетки я не могу. пришлось купить год назад продвинутую "говорилку" Nokia N81. Теперь я спокоен, что мое средство связи доживет до ночи в рабочем состоянии (на яркости экрана экономить не люблю - на глазах не экономят).

3) Инет-серфинг. Удобство большого сенсорного экрана и наэкранной клавиатуры тут неоспоримо. Но насколько оно будет долгим... Единственные нарекания были к скроллингам по вертикали и горизонтали. если скроллинг плохой, а сайты не поддерживают PDA, то серфинг превращается в сенсоринг тулбаров на экране... это может зависеть от браузера, аппаратного и программного скролла. если есть вай-фай точка (бар, ресторан, кафе), то Нетбук вне конкуренции.

4) ICQ. Все молодое и не очень поколение в нем сидит и живет. И я не был исключением. Поэтому не смейтесь, ходил с двумя 2400 мА аккумуляторами увеличенного объема, которых едва хватало на инет, аську, звонки и книги в сутки. работающий EDGE, минимальная читабельная яркость экрана все равно основательно сжирают заряд энергии. А если подключить BT-уши или ВТ-гарнитуру, то про девайс вы скоро забудете, когда он уснет в кармане при 5% батарейки...

5) GPS. Сталкивался нечасто на коммуникаторах. С задачами найти переулок в "какой то" окраине столицы он справлялся. использование интерфейса GPS на коммуникаторах при езде на авто не порадовала. для авто нужны автомобильные GPS от того же Garmin с диагональю как у нетбука. Меньше водитель будет отвлекаться от дороги и вчитываться в пикселы экрана. Лично я сильно отвлекался от руля, используя Глофиши, Митаки и прочие девайсы - дело кончилось тем, что я тупо выучил почти всю москву по карте.Smile Важным требованием, если владелец за рулем - отображение пробок в реал-тайм. Для "пеших" задач GPS в коммунике хорош и полезен любому, так как запомнить где какой дом и какой мелкий переулок, кроме "водителя Ашота", никто не сможет.

6) СМС. Набивать СМС на сенсорнике кайф. мобилы с их Т9 рядом не лежат. qwerty-Клава. красиво и неудобно. сжирает лишние деньги и место в коммуникаторе. но есть свои любители такой фенечки - "кнопочные дятлы" вымрут вместе с баттонами.

7) pdf, djvu. Толи у меня были старые версии прог толи были прошивки старые - результатом отображения остался недоволен. для чтения таких книг нужны специализированные девайсы типа E-book (если текст преобладает над картинками), а если картинок много - то нетбук типа Асус Ееерс. сейчас с изменение разрешения экранов со стандартов 320х240 на нормальные 480х640 или больше ситуация с чтением книг может исчезла. Именно для такой цели я и собираюсь сейчас купить легкий и мелкий нетбук, который поместится в папке. хтмл тексты читаются коммуникаторами на ура.

что касается самого рынка коммуникаторов. мнение следующее.
по требованиям лучший HTC MAX 4G, но цена довольно кусучая - 1000 долларов (хотя нормально вроде).
HTC Touch HD - неплохая но слабоватая машинка на фоне предыдущей. ибо цена будет у нее 25-30 штук, а ТХ слабоватые. ей еще надо выйти на рынок и сбросить ажиотажную цену. а это займет не один месяц.
25-30 тысяч - это не оптимальная цена для девайса, который будет представлять собой сборную солянку средненьких решений (камера, телефон, GPS, Е-бук, нетбук, плеер). это цена интеграции средненьких технических решений в красивую упаковку.
Что касается фирмы НТС. Раньше это когда то был бренд Qtek и ставилось нормальное железо, которое летало на уровне Пентиума 3. У многих моих знакомых остались эти неубиваемые агрегаты в рабочем состоянии с 2005 года! Сейчас это снова стало тайваньским НТС с ихним местным железом, к характеристикам которого у меня были претензии (2007-2008 годы). а вот надежность упала. сейчас чтото стало получше в плане характеристик и надеги.

Где покупать? Я брал обычно в И-он и Белом Ветре. с точки зрения цены места неоптимальные. тут я дилетант. Wink но для меня время - деньги. перед покупкой и принятием окончательного решения обязательно нужен тест-драйв аппарата или сравнительный тест нескольких аппаратов сразу. более продвинутые коллег в области интернет-покупок посоветуют где приобрести без наценки и без риска.

P.S.
А теперь самое грустное. Какие бы навороты не стояли на девайсе и какие бы требования при покупке к нему не предъявлялись, со временем основной задачей любого мобильного устройства с функцией звонка (дадада, именно так, причем качество такой функции можно назвать только удовлетворительным) станут: контактный лист, именно эта "функция звонка", инет в определенных ситуациях, аська, СМС, календарь, часы и будильник. И автор вышенаписанных строк помаялся с этими "многофункционалами" 5 лет и тупо купил несколько отдельных устройств, каждое из которых в отдельности превосходит уровень Кпк/коммуник/смартфон, и в "мобильности" своего Я он нисколько не потерял.
Извиняйте за "много букв"Wink
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня Nokia E90. меня устраивает. запихал туда гармин - вот и халявный навигатор(без интернет подгрузок).
я доволен. клава шикарная. экран обалденный.
^
    
SilverGhost спасибо за Ваше мнение!
Мне не очень понятно почему Вы считаете HTC Max 4G несомненно лучшей моделью,чем Touch HD.Процессоры,память,основные чипсеты в них абсолютно одинаковые.У Max 4G есть мне не нужный WiMAX,за который я не стану платить еще 10 тысяч (дома,на работе,на учебе есть WiFi).
Покупать вместо коммуникатора 10 устройств,превосходящих его я не стану ибо в деньгах я ограничен да и таскать их с собой-решение не для меня.Может потом прикуплю отдельно плеер,тот же Cowon или Creative.То что коммуникаторы не живут на батарее дольше одного дня это для меня не секрет ведь до недавнего времени у меня был коммуникатор и я тоже ходил со второй батареей.О том что серфинг часто превращается в перетаскивание тулбаров я с Вами согласен,собственно эту проблему хочу решить за счет 3.8'' дисплея Touch HD.У друга видел как выглядит чтение pdf на Max 4G-очень удобно,судя по видеообзорам у Touch HD все так же,да и врядли HTC стали бы делать принципиальные различия в работе прошивок двух топовых аппаратов.
Насколько я понимаю Qtek,O2,i-Mate это все коммуникаторы произведенные HTC для разных стран и различных ОПСосов,железо в них не различалось.
Таким продавцам как компании Ион и Белый Ветер конечно,можно доверять.Но цены они придумывают ИМХО весьма рандомно да и с их гарантийным сервисом я не знаком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рекомендую Нокию N95 8Gb. Простая в обращении, ну и прибамбасов хватает (GPS etc). Пользуюсь ей полгода, очень нравится.
^
    
В подавляющем большинстве нокий управление через кнопки и джойстик,а не через сенсорный экран,что для меня не удобно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
главный минус нокий - отсутствие сенсорного экрана. навигация в их браузерах хорошая.
первые обзорные тесты Тач ХД расставят все по местам.
Qtek, O2, T-mobile, i-mate - региональные подразделения одной и той же фирмы НТС. со временем некоторых прикрыли и продукцию стали продавать под единым тайваньским брендом. Мне повезло застать еще интеловское железо этих девайсов.
У меня с сервисом Qtek на Шелепихинской набережной были проблемы. ремонт 2.5 мм разъема наушников стоил дорого по времени и деньгам. проще было бы не ремонтировать а купить новый плеер.
Друзья сталкивались с сервисом НТС в прошлом году - цены и сроки неоправданные. итог общения с сервисом на мой взгляд был одним - временные, финансовые и нервные потери превышают затраты на покупку нового девайса. разборка с сервисом кто виноват - "неудобная конструкция и непродуманные решения производителя" против "неаккуратное отношение владельца к технике" будут стоить или нервов или крупных денег.
С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy