Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 И-16 Тип 10 - ГОТОВО спустя 5 лет...

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
таким крупным планом у меня еще нету

Нема за ШО!!! Mr. Green Это часть фотки, и то проведенная через фотошоп, сама фотка весит больше 37 метров!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то фотки не грузятся Sad.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 57 секунд:

Наконец-то загрузилась фотография. Юра, вышло все отлично!
Но.... может все-таки проклепать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
сама фотка весит больше 37 метров!!!


Фигасе, это что ж за фото такое? Панорамное панно на тему Ишака? Laughing Laughing

rum-ata - не, пока остановлюсь на достигнутом. Клепать нечем, да и если запорю, сил и желания переделывать у меня сейчас точно не хватит. Smile Пускай пока так останется, еще есть время подумать.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Котов - Лёш, прикольная картинка! Laughing Laughing Вот только не надо петь песни, что у тебя руки оттуда растут, я твои модели в галерее видел! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мужики, что-то я окончательно туплю...

Если на краску попала пыль или ворсинка, и я её аккуратно, мелкой шкуркой, сошлифовал, то становится заметно, что я на том месте шкурил, оттенок краски слегка меняется. Но если я потом это все сверху покрою лаком, достаточным слоем, то все выровняется, и шлифовка мелкой шкуркой не будет видна, при условии, что я краску "до дыр" не протер.

Я правильно мыслю, или уже совсем с ума сошел? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
Юра, я лично в таких ситуациях подкрашиваю. Фиг его знает, что после лака будет, но поезд уже уйдёт...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лёш, твое мнение понял, трудно поспорить... Просто порядком надоел этот замкнутый круг "покраска-пыль-шлифовка-закраска-еще пыль-шлифовка-закраска-опять пыль...", думал хоть как-нибудь себе жизнь облегчить... Ладно, будем красить... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа продвигается, но медленно... С аэром очень редко удается посидеть, так что покраска ползет с черепашьей скоростью. В промежутках, балуюсь со всякой мелочевкой. Вот, например, с помощью глиняно-литниковой технологии, описанной ранее, сделал тяги к элеронам и обтекатели болтов крепления крыла на верхнее крыло. Также совсем чуть-чуть облагородил стойки с помощью фольги (ну понравилось мне с ней работать, и все тут! Smile )



^
    


в игноре у 2 пользователей
Ожидая "лётной погоды" для покраски, все балуюсь со всякой мелочевкой... Сбацал трубку Вентури (или как там её)...



Для фотографии пришлось замаскировать черенок лопаты под спичку... Rolling Eyes Mr. Green

Добавлено спустя 15 часов 21 минуту 17 секунд:

Коллеги!

Покидаю моделизм в целом, и этот конкурс в частности... Всем спасибо за внимание, за помощь и советы, радбыл познакомиться... Извините, если кого разочаровал, так получилось, но продолжения не будет...

С уважением

Юра
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk
А что случилось? Так все интересно было... Да и на переправе коней, вроде, не меняют...
^
    
Юрий! Что случилось?! Вы нас прямо пугаете... За 15 часов такая перемена настроения... Отчего? Надеюсь, со здоровьем ничего страшного не произошло?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я думаю человек обиделся Confused две недели никто доброго слова в тему не написал, а работа то хорошая....
Или модель испортил.......короче всякое может быть, надеюсь Юра обьяснит что к чему...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, давненько я здесь не был.... (yvk разгребает руками паутину и чихает от пыли...) Very Happy

Со мной все в порядке, и Ишак жив-здоров, все еще в постройке. Просто надо было от всего отдохнуть, по ряду причин... Тогда был на эмоциях, поэтому все так резко и внезапно, звиняйте! Embarassed С конкурсом тоже не очень получилось, но по другому поступить на тот момент я не мог. Confused

И так, за последний год сборка потихоньку продолжалась, и вопреки моим обещаниям, что кина не будет, продолжение таки будет. Разве что времени стало совсем мало, так что не обещаю частые обновления. Тем не менее...

Что стало с Ишаком за это время:

первый опыт с травленкой - вытащил кресло, приделал ремни, запихал обратно



затем, приделал всю мелочевку, которую раньше склонировал с помощью глины, плюс небольшую имитацию болтов (снимки до и после)





ну и наконец вместо декали, накрасил полоски на киль с обоих сторон



следующее на повестке дня - закраска зеленым, а потом можно уже лакировать, и приступать к тонировке... Не прошло и 4-х лет... Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юра ! Рад твоему возвращению в целости и сохранности, да еще и с боевым настроением!
Буду следить за достройкой ишака, тем более он уже на финишной прямой!
^
    
yvk
С возвращением, удачи в постройке.
^
    
Ну наконец-то! С продолжением! Я знал, что всё обойдётся!!!
^
    
Вот . Настоящий моделист !!!
^
    
Юрий, с возвращением! Хорошо, что у Вас всё хорошо! Smile
И немного замечаний по существу дела.

1) Кресло. Ремни добавили - это замечательно, но надо было бы и само кресло доработать. Хотя бы обточить с боков, чтобы не так бросалась в глаза толщина пластика. А вообще-то на Ишаке кресло выглядит совершенно по-другому:



2) Обтекатели в передней кромке крыла, из которых "растут" стволы пулемётов. Вот эти:



Их бы тоже надо обточить и округлить. В жизни они гораздо меньше и аккуратнее.
Вот для сравнения пара снимков. На них, как и у Вас, Тип 10 в Испании:



Или вот - самолёт из музея Чкалова. Правда, там Тип 5 и сами пулемёты сняты, но форма и размер обтекателей отлично видны:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо за поддержку! Smile А заработать звание "настоящий моделист" от самого Михаила-кочегара - это что-то! (я серьезно!) Embarassed Так что, постараюсь оправдать возложенное на меня доверие.

Вчера забыл написать - эксперимент с самодельными масками на колеса не удался, граница между диском и шиной получилась неровная, рваная - видимо не совсем хорошо маски нарезал... Плюнул я на это дело, отправил родные колеса в ящик запчастей, и, поднапрягшись, надыбал колеса от экипажа.

Теперь по существу: Smile

Redstar_72 - спасибо за замечания, в принципе с ними согласен. НО: в кабине там вообще все плохо, она просто из коробки, так что с ней заморачиваться не буду, подтачивание сидения общий фон не исправит. Ремни прицепил больше ради хоть какого-нибудь опыта с травлением. Так что, на кабину прошу закрыть глаза, в следующий раз будет лучше, запомню все это на потом. Rolling Eyes

Про пулеметные порты - подумаю, подточить еще не поздно... но, честно говоря, хочется уже эту модель просто закончить, уже пятый год мучаю (или она меня Smile ) Короче, буду думать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Решил принять компромисное решение - чуток подточил-таки пулеметные порты, сточил их хотя бы вровень с крылом (фото до и после):



не совсем то, что подразумевал коллега Redstar_72, но все-таки хоть что-то. Больше делать вряд-ли буду, так как низ и бока портов уже покрашены синим, а, как оказалось, синяя краска, которую я намешал раньше, за год высохла (вроде плотно закрывал...). Так что синей краски у меня фактически нет на подкрашивание. Не так давно пробовал намешать еще, и хотя рецепт был точно такой же как и раньше, в цвет не попал малость. Так что, хочу сохранить тот синий, что уже на модели, по максимуму.

Но совет про порты запомню обязательно, в загашнике есть эдиковский Тип 24... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слой зеленой краски сразу выявил кучу косяков и недоделок - то нарезанная расшивка не очень вышла, то неровности нормально не зашлифовал, короче все то, что было не видно на сером пластике и шпаклёвке повылезало. Следующие пару вечеров будут проведены с мелкой шкуркой и скрайбером в руках... Confused Радует только, что с пылью, вроде, все нормально стало (чтоб избавиться от пыли, пришлось за прошлый год переехать! Mr. Green )
^
    
Страница 8 из 15 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy