Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 ЛаГГ-3 (66-ой серии) - Льви...(#272) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/272.html
Хорошая модель получилась, невзирая на все недостатки набора. особбенно понравилось приминение фольги. Возьму на вооружение. Я хочу собьрать три Лага, себе купил первых серий Роден, а 35 и 66 ВЕ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!

Неплохо! Опять только фонарь мутный... Smile
Метеоризм?
^
    


в игноре у 4 пользователей
одно дополнения насколько не изменяет память на 66 тип РС не ставили
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что, понравилась фольга? Smile Приятно, что моими советами воспользовались Smile

А модель вполне на уровне - окрашено и тонировано, только вот

1) с фонарем косяк
2) колбаски действительно видны.

Ну и немного косяков по матчасти

1) на серийных ЛаГГ-3 66 серии не было фары
2) нет окна маленького на заднем (толстом) переплете фонаря
3) немного неверна форма кока


Какая модель будет следующая?

P.S. Сам вчера начал такой же только в 1/48 Wink
^
    
...хорошо сделано!...только копоть возле выхлопных патрубков грубовато, или это фото такое...
^
    
Vogel писал(а):
Неплохо! Опять только фонарь мутный... Smile
Метеоризм?

Да он самый, только наверное уже не у пилота а у меня Laughing


Michael_XIII писал(а):
Ну что, понравилась фольга? Smile Приятно, что моими советами воспользовались Smile

А модель вполне на уровне - окрашено и тонировано, только вот

1) с фонарем косяк
2) колбаски действительно видны.

Ну и немного косяков по матчасти

1) на серийных ЛаГГ-3 66 серии не было фары
2) нет окна маленького на заднем (толстом) переплете фонаря
3) немного неверна форма кока


Какая модель будет следующая?

За фольгу еще раз спасибо! Думаю еще кое что с ней попробовать но только в 48ом.
1) ...точно, как пенопластом по стеклу
Embarassed Crying or Very sad
2)это факт, при том печальный...
Матчасть не доработал, да и запутался с ней слегка Confused
Следующим начал Ju-87 R2 от Revell 1/72
^
    
А у меня несколько вопросов:
а где воздухозаборники в корне крыла?
и к какому типу относятся патрубки? Smile ответ: тип 35, а у шипова машина относиться к типу 66.
А в целом неплохо, молодец! Только на будущее надо быть чуть внимательнее к матчасти.
^
    
flanker писал(а):
а где воздухозаборники в корне крыла?
и к какому типу относятся патрубки? Smile ответ: тип 35, а у шипова машина относиться к типу 66.

Да воздухозаборников нет, пытался их высверлить, но именно в тех местах хуже всего стыковался фюзеляж и крылья и было затрачено максимум шпатлевки и по сему нормальных отверстий не получилось, вот я и решил их не делать.
А по поводу патрубков вы не правы, готов поспорить. У 35ой серии были патрубки аналогичные патрубкам у МиГ-3, тоесть три спаренных патрубка, у 66ой же серии шесть независимых патрубков, четыре видны, два поменьше, почти не заметно располагались за двумя средними, как у поздних Яков.
^
    
...всё уже высказано, и по поводу соответствия/несоответствия, и по поводу косяков... но вот про "тонкость" исполнения не высказался никто... откровенно толстые совки радиаторов, задние кромки крыльев и оперения; "грубые" стойки шасси, толстоватые подкосы; ну и патрубки... "лаггарь" машина красивая, но модель почему-то не передает "красоту" именно в силу "грубости"... это мое субъективное мнение... хотя окраска и "грязь" - по уму:))...
^
    
А по-моему на фотографиях 72-го масштаб всегда выглядит грубовато. Вобщем, несмотря на недочеты в матчасти модель понравилась. Сделана вполне на уровне. Опять же для 72-го масштаба я считаю неплохая. Остальное все уже сказано. Удачи!
^
    
вольф писал(а):
но вот про "тонкость" исполнения не высказался никто... откровенно толстые совки радиаторов, задние кромки крыльев и оперения; "грубые" стойки шасси, толстоватые подкосы;

Еще раз спасибо за критику, а точнее за то, что обратили внимание на то, над чем следует работать. Ну по поводу "грубости" тут еще и фото не совсем хорошо получились по этому и так грубо выглядит.
вольф писал(а):
ну и патрубки...

А что патрубки - не аккуратно, или вы тоже считаете, что на 66ой серии должны быть не такие патрубки?
^
    
Alexxx писал(а):
А по-моему на фотографиях 72-го масштаб всегда выглядит грубовато.

... возможно это придирка"Smile... если модель делалась из коробки, без "облагораживания" - тогда вопросов нет:)... понимаю что 72-й не 48-й или еще более "королевский" масштаб, но и ему требуется внимание:) это лично мое мнение. Пусть даже модель покрашена и оттонирована на 5 с плюсом, но если она собрана грубо, не "облагорожена"... ну не смотрится, модель должна быть похожа на самолет, а не на крашенный пластик... (пардон-с за натурализм:))
Макс писал(а):
фото не совсем хорошо получились по этому и так грубо выглядит.

...да нее, на фотках все хорошо видно: окраска, грязь маслянная, расшивка грязная - все по уму:) но те же самые воздухозаборники в корне крыла - надо было приклеить крыло, а затем просвелить насквозь и расточить надфилем, а потом со стороны ниши шасси вклеить заглушки - какая ни есть, но имитация:)) именно так я сделал на таком же лаггаре (дакопласт) (сейчас в работе). Многие критикуют "ловлю блох" со штангеном, но все полезно пройтись перед склейкой по пластику - и вылазят "прелести"Smile когда крыло у лаггаря толщиной как у ила:)...
Про патрубки - не знаю какие у кого источники, но на мое разумение патрубки верные, и на фотках они такие... а вот то что великоваты, и подошли бы скорее на 48-й... но это опять же субъективно. Вобще я большая зануда по части геометрии, поэтому и такие "придирки"... если что не устраивает, то даже хася пилится:))...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy