Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MPM 1/72 Bf-109H-1(#1640) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1640.html
Андрей, привет. Smile Внимательно прочитал статью. Очень подробно и доходчиво всё описано. Спасибо, она мне понравилась. Впрочем, как и сама модель. Интересно и не обычно смотрится. За процессом наблюдал и помню все трудности, которые тебе пришлось пройти. Smile Очень рад за тебя.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Андрей! Поздравляю с долгожданным завершением проекта! Отличная статья и модель! Очень интересный прототип
А что за белые марки на стеклах фонарей? лейбл завода изготовителя?

С уважением, Андрей
^
    
Привет Андрей!
Поздравляю, отличная статья и прекрасный результат проделанной работы! Красивый получился мессер, но в живую смотрится красивей. +10
По поводу "...решил было собрать что-то попроще, что можно было бы собрать быстро" - забудь, такое с нами уже вряд ли случится Mr. Green
^
    
Друзья, спасибо за отзывы, очень приятно. Рад, что вам понравилось. Smile

SilverGhost писал(а):
А что за белые марки на стеклах фонарей? лейбл завода изготовителя?

Нет, это специальные патроны с силикагелем. Это ведь машина с гермокабиной, имеющая двойные стёкла фонаря (кроме задней части). Силикагель между стёклами служил для поглощения влаги и предотвращения запотевания фонаря. Что касается цвета - то цветных фото мессеров с гермокабинами мне найти не удалось, но на чёрно-белых эти детали выглядят очень светлыми, вот и сделал их белыми.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyK Андрей, поздравляю с завершением проекта. Очень интересный прототип и впечатляющий объем работ по доводке до ума... Интересно: представлял ли ты себе во время покупки во что выльется постройка этой модели? Покупал кота в мешке? Или кошку? Laughing
Андрей, я, наверное, придираюсь, но в некоторых местах бросается в глаза недостаточно шлифованные участки на панелях... А, в общем, модель очень понравилась!!! Респект!
^
    
как вы думаете подпись соответствует изображению?
^
    


в игноре у 1 пользователей
faust
Вы имеете ввиду угол установки стоек шасси?
^
    
Андрей, от всех нас ВПК ну Молодец!!!! Уважуха за терпение и настойчивость! мне бы так Smile
^
    
BatMan писал(а):
Интересно: представлял ли ты себе во время покупки во что выльется постройка этой модели? Покупал кота в мешке? Или кошку? Laughing
Скорее не в мешке, а в коробке. Laughing
Цитата:
Андрей, я, наверное, придираюсь, но в некоторых местах бросается в глаза недостаточно шлифованные участки на панелях...
Shocked Это где? Вроде везде вылизал как только мог... Может дефекты фото?
Возле фонаря не совсем аккуратно - тут я не спорю, хоть и использовал затекающий суперклей, но приклеить аккуратно его не получилось, видны следы клея. Всё-таки сквадроновский фонарь не очень хорошо подходил к фюзеляжу, в отличие от родного... А подгонять его на уже готовой модели оказалось непросто.

faust писал(а):
как вы думаете подпись соответствует изображению?
Судя по тому, что основное отличие модификации H - это удлинённое крыло, а на фото оно явно стандартное, то надпись не соответствует...
А из какой публикации фото? Мне такое не попадалось...
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyK писал(а):
Возле фонаря не совсем аккуратно

Андрей, именно это место я и имел в ввиду...
^
    
BatMan писал(а):
Андрей, именно это место я и имел в ввиду...
Ну, это я и сам вижу отлично... Very Happy Увы, так уж получилось. А зашлифовать это место, так чтобы можно было потом незаметно подкрасить на уже готовой модели со всеми финишными лаками, тонировкой и тп - проблематично. Короче, я решил, что "лучшее - враг хорошего", и не рискнул трогать. На следующей модели постараюсь уже не терять части фонаря. Отрицательный опыт - тоже опыт! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyK
Согласен, что на готовой модели это сделать трудно - пришлось бы еще раз все перекрашивать...
Андрей, еще один момент... на фото плохо видно: линия расшивки, идущая вдоль фюзеля от киля до фонаря сверху и от задней стойки до центроплана снизу - она есть?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей! Хорошая работа! Терпение и упорство побеждают. Smile
Сам знаю, что такое борьба с ЛНД...
С удовольствием прочитал статью, поразглядывал фото. Впечатляет! Молодец!
Единственное, что не понравилось - остекление... Бросается в глаза стык между козырьком и фюзеляжем. И переплёт не очень. Может, стоило бы его делать декальным способом? И края получаются ровнее, и так проще...
Но это так, придиризм. Smile
Но общее впечатление очень благоприятное. Спасибо, доставил удовольствие своей работой! Smile
^
    
BatMan писал(а):
линия расшивки, идущая вдоль фюзеля от киля до фонаря сверху и от задней стойки до центроплана снизу - она есть?
Есть, но на фото плохо видно...



Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Андрей! Хорошая работа! Терпение и упорство побеждают. Smile
Спасибо! Smile
Цитата:
Единственное, что не понравилось - остекление... Бросается в глаза стык между козырьком и фюзеляжем.
Увы, Фалконовскй фонарь немного шире чем надо, и нормально стыковаться с фюзеляжем ну никак не хотел... Если б подгонял его ещё до покраски - то вышло бы лучше, но на готовой модели уже мало что можно сделать... Rolling Eyes Я уже думаю, может надо было таки родной козырёк использовать, он ложился идеально, ну а явно неправильный угол лобового стекла... Его только спецы по матчасти мессеров заметили бы. Laughing
Цитата:
И переплёт не очень. Может, стоило бы его делать декальным способом? И края получаются ровнее, и так проще...
Да и я декалями пробовал. Very Happy Коллега Kam любезно поделился со мной декальной бумагой, и я естественно пробовал сначало полосками декали нанести... Но 72й масштаб это далеко не 48й... Very Happy То ли Моделмастеровский лак, который я в качестве подложки использовал, жестковат для этого, то ли руки кривые.. Короче, после множества попыток на внутренние поверхности полоски переплёта никак не хотели ложиться как надо. На внешних скорее всего получилось бы нормально, да только после неудачи с внутренним переплётом я в декалях разочаровался.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreyK писал(а):
на внутренние поверхности полоски переплёта никак не хотели ложиться


Мне кажется на внутренние и ненадо было ложить...просто задуть сначало интерьерный цвет а потом цвета камуфляжа...
^
    
brendy197131 писал(а):
Мне кажется на внутренние и ненадо было ложить...просто задуть сначало интерьерный цвет а потом цвета камуфляжа...
Если бы был закрытый фонарь - несомненно. Но с открытым... Дело вкуса, но лично мне совсем не нравится, когда переплёт блестит точно так же, как соседнее с ним стекло. Не реалистично это.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну тогда лак надо было microscale все таки испотзовать..и вообще не важно
работа классно сделана Very Happy
^
    
Андрей, поздравляю! Прототип очень необычный. Работа мне понравилась. Не появилось ли желание рядом поставить наш высотник- МиГ-3? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега - Отличная работа!!! Сам неравнодушен к высотникам Cool. Отличный аппарат! Жалко чуть не успел к конкурсу который Мансур проводил на румоде.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да , хоть и давно это было - выскажусь сейчас ну вот попала ко мне эта информация только что так у вас сайт устроен (кстати - какой в этом криминал - обЪясните - хоть убей не пойму!). Очень не понравилась тяга к триммеру РН. Немного на мой взгляд увеличена стреловидность консолей крыла - она должна бы сохраниться как у обычного 109-го (при врезке центроплана с параллельными концевыми нервюрами). теперь о матчасти: по материаллам которые я насобирал, когда делал эту модель (лет 8-10 назад) - колёса быти более толстые с большими выколотками на верхней проскости консолей - как у Курфюста; винт был четырёхлопастным; и стабилизатор был увеличенного размаха с подкосами
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy