Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Звезда 1/144 Boing 767-300 (Б...(#1168) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1168.html
Интересно это даунгрэйт Revell'овской модели?
^
    
приятная новость ))
давно его хочу на полку
^
    


в игноре у 1 пользователей
нет это собственная разработка
^
    


в игноре у 4 пользователей
Было бы интересно поглазеть на модель. Я ковыряю тихонечко Ревел, но модификация другая - интересно сравнить...
^
    
Интересно, что получилось и зачем. В бюджетном секторе советская/российская ГА в 1/144 - непаханое поле.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Авиация Аэрофлота(советских КБ)уже становятся историей компании массово переходят на иномарки.Патриотизм патриотизмом,но экономику никуда не денеш.Спасибо Звезде за очередной достойный прототип.Хотелось бы что бы собираемость была на уровне ее(модели) предшественниц
^
    
Хорошая модель держал в руках. Интересно что у Звезды будит следующие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИгорьОК писал(а):
Интересно что у Звезды будит следующие.
Говорят, инфу Звезде предоставлял Боинг (поэтому в комплекте идет Боинговская фирменная раскраска). Кстати, у Звезды сотрудничество с разработчиками прототипов входит в привычку -- С-37, Ка-50/52, Ми-26...
А следующим, по слухам, будет Суперджет...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Adimka писал(а):
Интересно, что получилось и зачем. В бюджетном секторе советская/российская ГА в 1/144 - непаханое поле.

Вот-вот! После Ил-86 и Ту-154 можно было ожидать чего угодно: Илы, Тушки, Яки, но никак не Боинг Sad
^
    
Модель очень приятная,а вот декаль как всегда у "Звезды" очень слабая.
^
    
А причем тут декаль и Звезда?
Деку делает некая фирма "Бегемот" Smile
Мне кажется Звезда тут не причем...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А при том что это уже как штамп - у Звезды деколь слабая, причем никто практически не развивает эту мысль. В чем конктретно слабина деколи?
^
    
Слабина - в ошибках.
Аэрофлот "птичка" Российские авиалинии пишется, а сделано Аэрофлот Российские авиалинии "птичка"
Да, исправить легко, но...
Там же - шрифт несколько другой.
Двери - ну, скажем так - мне не нравятся Smile , грубовато, толстовато, ручка открывания - серебристая?
Маленький флажок - такое ощущение, что должен быть с наклоном.
"Поросячих хвостиков" Smile нет.
Да и просто техничка отсутствует как класс...
Ну и традиционно - желтый лак Sad

Хотя, ИМХО, она лучше, чем на Тушку получилась Smile
Мне на Тушку первый раз дека вообще с бахромой была.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мужчины, не подскажите, была мысль сделать из него kc-767(ну не люблю ГА собирать Wink и ничего с собой поделать не могу).
знаю, что он на основе 767-200, т.е. как минимум придется укорачивать. так вот вопрос (точнее вопросы):
1. где убирать лишнюю часть?
2. есть ли где нормальные чертежи прототипа (расшивка-то тоже другая)?
3. что еще нужно будет переделывать?

механизм заправки можно и по фоткам сделать, я думаю, а деку в крайнем случае заказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
geraboh писал(а):
1. где убирать лишнюю часть?



По аналогии с А-321/320, до центроплана я убирал меньше. чем за ним. В случае с Б-767, думаю, будет справедливо убрать в носу 20, в хвосте - 24 мм. где - на участках с постоянным сечением, конечно же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Genry
а может есть точнее место, чтоб обойтись минимальными потерями оригинальной расшивки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
geraboh писал(а):
а может есть точнее место, чтоб обойтись минимальными потерями оригинальной расшивки?


ну гляньте на фото прототипа - сравните, прикиньте...или Вам надо прям вот так пальцем ткнуть? ну я могу, и что, поверите? а если я ошибусь? сам же и виноват буду? интересно....

Вы вообще лючище на танкере с левого борта заметили? это я к тому, что без потери/восстановления расшивки тут никак не обойдётся. в общем, работайте, коллега, не ленитесь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Genry
ну что Вы, о какой лени может идти речь Smile
тем более пока даже саму модель в руках не держал, только примеряюсь, да инфу по самолету собираю. по фото-то ровно не отрежешь, расшивку правильно не нарежешь, а тут может у кого схемы заволялись.
и люк видел, и кабину оператора заправки, и про разные двигатели в курсе)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поскольку модель относительно новая, то я думаю, никто ещё тему трансформации подробно не ковырял. Следите за форумами (особенно англоязычными) - может, кто и затеет конверсию. Посейдон из 737-800 уже делают, например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ясненько. Ну ладно потерпим-посмотрим пока.
Но все равно буду рад информации.

Спасибо за помощь
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy