Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

краска течет как вода

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех, это мой первый пост но перед этим я много читал и сам форум и статей на вашем сайте поэтому попрошу не ругатся и не кричать что тебе поможет яндекс или иди почитай. В общем пришел я к вам за советом.

В детстве очень любил клеить и собирать такие модельки но в 80х да еще и в возрасте 5ти лет о красках для моделей не знал ничего да и не задумывался. Сейчас решил тряхнуть стариной купил модельку самолета су-32 и краски, мне в магазине порекомендовали Revell, купил их, как выяснил у продавца краски нужно разводить. Все вроди ничего но решил постепенно красить детали чтобы потом ляпов не сделать когда все склеенно и никуда не подлезешь.

Краска закос под метал/серебро краска густая, все как нужно развел начал красить краска течет как вода(красил кисточкой) ладно взял краску погуще, все бы ничего но получаются сильные разводы при покраске, как красить модель без разводов, интересует сам процесс, на сколько должна быть жидкая краска и красить нужно в одно касание или проводить по несколько раз по одному месту ?

*да и когда разбоалял краску растворителем то был замечен интересный эффект, краска а точне зерна краски как бы переливались, такое ощущение что это был химический процесс.
^
    
Лично я для кисти краску вообще не развожу. Поскольку кистью крашу только мелкие детали, то ни разу не сталкивался с "текучестью" краски...
^
    
Я красил корпус и течь она у меня начала после небольшого добавления растворителя (растворитель тоже Revell)
^
    
Я практически все крашу аэрографом. Исключение - мелочевка. Советую купить краску в аэрозольном балоне. Тамия выпускает. Или просто обычная нитра для автомобилей. Правда по последним советую сначала на кусочке пластика попробовать...
^
    
ReSCAN писал(а):

Краска закос под метал/серебро краска густая, все как нужно развел начал красить краска течет как вода(красил кисточкой) ладно взял краску погуще, все бы ничего но получаются сильные разводы при покраске, как красить модель без разводов, интересует сам процесс, на сколько должна быть жидкая краска и красить нужно в одно касание или проводить по несколько раз по одному месту ?

*да и когда разбоалял краску растворителем то был замечен интересный эффект, краска а точне зерна краски как бы переливались, такое ощущение что это был химический процесс.


Что бы небыло потеков красят жидкой краской в несколько слоет. Покрасили раз, подождали пока высохнет, потом еще раз и так несколько раз. Густоту краски скорее всего прийдется определить опытным путем. Разбавляйте в другой емкости, если что можно долить краски из баночки чтоб сделать погуще.

В красках металликах пегмент, это микростружка, чешуйки, по этому когда они "плавают", они крутятся и поблескивают. А когда Вы добавили растворитель, в его каплю начинают попадать это чешуйки (броуновское движение, разность пловностей и т.д и т.п.), плотность чешуек в капле растворителя меньше и света туда проникает больше, вот они и переливаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДОброго!

Я бы рекомендовал аэрограф купить..... или краить из авто баллончико, лучше всего ABRO, тонким слоем.
^
    
Спасибо всем за советы, кстати не подскажете где можно взять аэрогроф и по чом ?
^
    
http://www.artmaterial.ru/
^
    
Мне бы чтонить подешевле, грубо говоря тока начинаю, тоесть купить может что то попроще и подешевле на начало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ReSCAN писал(а):
Спасибо всем за советы, кстати не подскажете где можно взять аэрогроф и по чом ?

ReSCAN добро пожаловать в моделирование. (По принципу "Не было у бабы забот, купила баба порося" Laughing )
Я при окраске кистью краску не развожу, но очень рекомендую перед покраской обезжирить поверхность (Я пользуюсь спиртом). Также советую купить хорошие кисточки - разницу почувствуете мгновенно.
Насчет аэрографа/компрессора - да это для окраски хорошо, но дорого, поэтому поработайте пока кисточной, а если через 4-5 моделей желание не исчезнет, тогда уже и про крупные затраты подумаете.

Удачи!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

ReSCAN писал(а):
Мне бы чтонить подешевле, грубо говоря тока начинаю, тоесть купить может что то попроще и подешевле на начало.

Можно попробовать работать краской в аэрозольных баллонах, но краска при этом будет везде (в воздухе) и запах тоже, так что делать в доме НЕ рекомендуется!
В добавление к моему предыдущему ответу: Я не развожу краску для окраски мелких деталей. Для окраски крупных поверхностей ее желательно немного развести и красить тонким слоем кисточкой шириной 6-8 мм. Красить строго параллельно а одном направлении. Дать краске просохнуть и покрыть вторым слоем перпендикулярно первому. При необходимости - повторить.

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ReSCAN писал(а):
Мне бы чтонить подешевле, грубо говоря тока начинаю, тоесть купить может что то попроще и подешевле на начало.

Вам еще и компрессор понадобиться.
^
    
Спасибо всем за советы, очень пригодятся, завтра поеду за новой моделью так как свою уже испортил, но зато буду тренироватса на ней, да видимо кисть у меня вобще никуда не годится, с нее краска вся сползает и болтается на кисте как капля жидкого метала.

завтра заскочу в центральный детский мир куплю кисточку и краски до куплю, всем спасибо за теплый прием =)
^
    
Кисти купил но синтетические от Ревелла натуральных не нашол, ездил в олипийский кстати кому интересно это в подезде 9а, потом направо и на 2й этаж, там будет магазинчик техника молодежи, но лучше спросить у охраны а то я вчера пол часа бегал искал =).
Вчера пытался красить старой кисточкой но краску опять развел до жидкого состояния, покрасил крылья и изумился, краска легла ровно, сегодня буду красить 2й слой фоты выложу. Единственное что мне не понравилось как в итоге это некие разводы по насыщенности краски но думаю это поправимо с помощю второго слоя.

Вобщем опыта буду набиратса. Кстати не подскажете у какой фирмы краски лучше брать, кому что понравилось из зо всего ассортимента красок на рынке.
Я пользуюсь двумя фирмами сейчас это Звезда "Супер" и Revell, у ревелла я заметил краски очень хорошегно качества чего о звезде не скажешь (купил гарадацию серого 4 цвета от серого базового до чорного, так краски серый и базовый серый одно и тоже и темно-серый с чорным тоже на один лад).

Завтра выложу фотки покраски модели.
^
    
....лет тридцать назад я тоже начинал с окраски моделей кистью, так что это нормально....только купите себе колонковые кисти, а синтетикой лучше не пользоватся....купить можно в любом художественном салоне...там же рекомендую купить пинен(растворитель №4), хорошо подходит под ревелловскую краску, но объем больше стандартного и дешевле....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Натуральные кисти продают в отделах канц товаров, я покупал кисти для детей с названием первое сентября номера 1-5, пять штук за долар. беличьи. едиственное что тонкие 00 и тоньше уже покупал в модельном магазине по 2 долора за штуку. С красками много намучился, в начале коасил ревелом потом ерешел на акрил. для БТТ советской красил намешал тамию из трех цветов притом разбавлял водкой. все отлично. а вот с серыми цветами плохо результат я сдесь показывал. Сейчас крашу ХоМой помойму лучше чем тамия и разводиться просто кипяченой водой. плюс у хомы есть акриловый грунт лаки и металики. тоесть весь набор покрасочных материалов. больше пока эксперементировать не хочу.
^
    
ReSCAN,если Вы всерьез и на долго собираетесь заниматься моделизмом покупайте сразу аэрограф.Все равно Вы прийдете к тому,что качественно покрасить модель можно только аэрографом.Поэтому не теряйте время на обучение типа, как покрасить кисточкой чтобы не потекло, чтобы не было мазков и т.д. Лучше потратьте это время на приобретение навыков работы аэрографом.С уважением,Константин.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy