Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставки для инструментов и не только

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Случайно (как это и бывает) наткнулся на магазинчик "Всё по одной цене". Одна цена - это 40 рублей. От чипсов до посуды, естественно Китай. НО вот увидел и купил сразу три поворотных подставки- органайзера, (которые в магазине по 200 руб. укомплектованные). И вот как приспособил.


А здесь, недолго думая просто приклеил к поворотной части пластиковую доску для лепки и получил столик и для покраски и для работы с мелкими деталями. Модель достаточно посадить на 2 маленьких кусочка двухстороннего скотча.
^
    
locker
Я в таких магазинах всегда покупаю наборы одноразовых пластиковых рюмок - очень удобно краски мешать : )
^
    
Согласен с автором сам давно использую канцелярские боксы и подставки
Огромный плюс в малых габаритах и удобстве транспортировки
^
    
Класс!!! Пошел выкидывать все концелярию в ящики.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, все гениальное просто! Обязательно воспользуюсь подсказкой и у меня на столе наступит, более-менее, порядок.
^
    
Лекарь
По поводу порядка на столе могу из личного опыта предложить:

у меня оборудован специальный выдвижной ящик для инструментов, в котором все аккуратно разложено. Но при работе не очень удобно каждый раз ложить инструмент (который через пару минут может снова понадобиться) обратно в ящик. Поэтому через час работы на столе начинается хаос. На поиски нужного инструмента бывает уходит секунд 20-30. Поэтому недавно докупил несколько небольших лотков, которые установил "под рукой". Во время работы складываю инструменты (штук 5-10, которые необходимы на данном этапе) в эти лотки. А после работы раскладываю все в общий ящик. Порядка стало значительно больше. Вот и такую подставку, которую показал locker очень удобно иметь пустой "под рукой" для "временного" хранения нужного инструмента.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень удобно, использую аналогично.
^
    
dopeless писал(а):
locker
Я в таких магазинах всегда покупаю наборы одноразовых пластиковых рюмок - очень удобно краски мешать : )

Я поступил проще, зашел к знакомым в фотошоп, и набрал для этих целей баночек из под пленки...
^
    
ABC36
Рюмки меньше, прозрачные, и с насечкой в миллилитрах - имхо, удобнее и расход краски меньше.
^
    
Поделюсь и я своим опытом.
Кисточки я храню в обрезке от пластиковой бутылки 0,5 л:




Так я храню оперативный запас наждачки:



Так же здесь размещаются тамиевская эпоксидка, тамиевские полироли, тамиевская бейсик тайп, миллипут.

Это стратегическое хранилище наждачки:



В этой коробочке:



находится почти весть модельный (и не только) инструмент (по полочкам): кусачки, шило, циркуль-измеритель, валик для декалей, канцелярский нож, маркер; всё для шкурения (шлифки, шпательки и т.п.); всё для расшивки и клёпки (скраберы, изолента синяя, обрезки рулетки, риветтер, мелкое шило); свёрла от мала до велика; режущий инструмент и постоянно использующиеся (ради быстрого доступа) пинцеты, кусачки, ножницы и циакрин:




Так я храню надфили и державку:



К магнитным полоскам пилеплены пилочки из бритв, булавка (для ковыряния тюбика циакрина) и разогнутая скрепка (для разных нужд):



А это панорама моего рабочего/компьютерного/бытового стола:



Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

Почему тема ещё не приклеена?! Evil or Very Mad
^
    
BigSeXy писал(а):
Поделюсь и я своим опытом.


А где собственно монитор и компрессор с аэром?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy