Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

смазка аэрографа

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Смотрел фильм по обращению с аэром-художник сказал что иглу нуно смазывать после каждой сборки-разборки.кто чем смазывает и вообще смазывает ли?! и вообще как его правильно чистить?!
^
    
Я смазываю только резьбовые соединения обычным машинным маслом.Иглу не смазываю,т.к. она непосредственно контактирует с краской и если масло вместе с краской попадет на модель везерингом это врядли можно будет назвать Very Happy
Остатки краски лучше сразу смывать растворителем,ну а если краска уже успела хорошо присохнуть и растворителем не смывается то стираю нулевкой (мелкой наждачкой)
^
    
Я вообще не смазываю аэр. Просто после работы тщательно промываю его. Перед началом работы, беру небольшое количество необходимого растворителя (зависит от типа краски) и продуваю аэр.
Где-то на сайте есть статья о промывке аэра, советую, найдите и почитайте.
^
    
Помнятся чьи-то слова:
Цитата:
Девушка любит ласку,а аэрограф-смазку.
^
    
так в фильме том мужик не всю иглу смазывал а только ту часть,которая контактирует с сальником в средней ее трети. я тоже и до работы и после мою растворителем,но вот вчера разобрал и с удивлением обнаружил в сопле и на кончике иглы краску(серебро),хотя мыл очень интенсивно,до чистого растворителя из сопла.....
^
    
Металлики имеют свойство долго отмываться,это давно замечено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
map писал(а):
хотя мыл очень интенсивно,до чистого растворителя из сопла.....

Вы не мыли, а только "продули" растворителем? Если после подобного вы разберете аэр и пройдетесь по внутренностям деталей ваткой, намотанной на зубочистку и смоченной в растворителе, скорее всего она не останется чистой...

У меня фторопластовые сальники, я вообще не смазываю, полная разборка-промывка после каждого применения, ни одного сбоя за время эксплуатации.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy