Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Ju-87 в 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Это инфа и Риделя из Special Hobby

От А. Риделя:

Цитата:
Abych utnul spekulace, bude to opravdu Junkers Ju 87D-5. Stuka bude připravena na základu modelu Ju87G-2 firmy Academy. Plánujeme značné upravy, např. příď, v modelu Academy oddělená a krátká, bude nahrazena zcela znovou, stejně jako nemodelové malé kryty kol. Budou doplněny závěsníky pod trupem a pod křídlem. Mimochodem Ju 87G od Academy je zajímavý model. Podle mne jej kdosi připravil tak, že z něj plánoval verze Ju87B až G. Ten model to umožňuje za použití alternativních dílů. Zatím pŕipravujeme verzi D-5 s kamuflážemi maďarského, rumunského, slovenského a bulharského letectva.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
В конце странно. Гугл-транслейтер : Кстати, Ju 87g от академии - интересная модель. По моим словам, кто-то подготовил его так, чтобы он планировал версии Ju87B для G. Модель делает это возможным за счет использования альтернативных деталей.

Понятно было бы D для G. Но причем тут В?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
В конце странно. Гугл-транслейтер : Кстати, Ju 87g от академии - интересная модель. По моим словам, кто-то подготовил его так, чтобы он планировал версии Ju87B для G. Модель делает это возможным за счет использования альтернативных деталей.

Понятно было бы D для G. Но причем тут В?


Приветствую, Михаил. Я не в курсе, о чём он, у меня D/G только Италовские были, А Берта Академовская в 90-х была, но емнип, она адски кривая.
Если что это где-то тут было: https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=1&t=77712&start=7035
И на БМ обсуждают: https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235100784-172-junkers-ju-87d-5-s tuka-based-on-academy-kit-by-special-hobby-release-in-2022/
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Возможно особенности перевода транслейтером. Ибо понятно, что машины с разными фонарями, двигателями и их капотами и передней частью вообще унифицировать просто ни к чему.
И вот еще что, у нынешнего Академа и G-1 и G-2, есть одно подозрительное место о котором я не видел, чтобы писали. Это толщина центроплана и корневой части крыла. Случайно заметил , когда на полку поставил рядом Академовский, Ревелл и Звезду на уровне глаз. Появилось чувство, что что-то не то. Понять сначала не мог, что, но глаз резало. Потом понял, полез за штангелем. У Академа центроплан действительно явно толще, точно щас не помню, на сколько, помнится, под 2 мм. Кто там прав не знаю, у меня чертежей нет. У Ревелла и Звезды -одинаково. Есть у меня еще Аирфикс -В 1 и Спешл хобби -А. Но это на литниках , еще не собирал , не мерял.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как я понял будет вариант шасси со снятыми кожухами, о чём мне давно мечталось

https://www.specialhobby.net/2021/11/prace-na-nove-projektu-aneb-co-se.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
SH72448 Junkers Ju87D-5 Stuka

Цитата:
Для грядущего Junkers Ju 87D-5 Stuka нам необходимо протестировать детали предстоящей переоборудования.


https://www.specialhobby.net/2021/11/sh72448-junkers-ju87d-5-stuka-test.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
С Академа что ли частично срисовывали? Судя по фонарю -да.
-углубление для пиропатрона аварийного отстрела стоек только одно
-линии расшивки в верхней передней части центроплана -лишние
-лючки на верхнем капоте не обозначены
-крыльевые бомбодержатели- нехорошие , убогие.
-внутренности кабины по принципу "чистенько, но бедненько"
-окно пилота в ногах , надеюсь, будет.
-хотелось бы еще взглянуть на фюзеляжный бомбодержатель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
С Академа что ли частично срисовывали?


Михаил, я выше цитату на чешском привёл. Вот через переводчик:

Цитата:
Чтобы подавить спекуляции, это действительно будет Junkers Ju 87d-5. Stuka будет подготовлена на базе модели Ju87G-2 компании academy. ....
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
А-а-а-а, понятно. Эту фразу не переводил. Ну значит я не ошибся. Ошибки, характерные для академа они скопировали. Но внутренности у академа куда как богаче выглядят.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

CTS
Владимир и с шасси интересно, будут ли делать вариант с открытыми или нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так понял светлое-всё Академия ,тёмное (руль шасси и нутро ,подвеска) -своё производство ? Если так то опять брать надо будет допы СМК Буст на ту же Академию ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
А-а-а-а, понятно. Эту фразу не переводил. Ну значит я не ошибся. Ошибки, характерные для академа они скопировали. Но внутренности у академа куда как богаче выглядят.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

CTS
Владимир и с шасси интересно, будут ли делать вариант с открытыми или нет.


Михаил, они пока ещё не всё переделали, это всё в работе, и капот будет новый, ну я ж ссылки давал:

Цитата:
Мы планируем значительные изменения, например. носовая часть, в Модельной академии отдельная и короткая, будет полностью заменена снова, так же как и немодельные маленькие колесные крышки. Они будут дополнены подвесками под фюзеляжем и под крылом.


Стойку шасси без кожуха смотри здесь на фото на левом крыле:

https://www.specialhobby.net/2021/11/prace-na-nove-projektu-aneb-co-se.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Ок. Посмотрим. Хорошо , что я ретро Италери не взял. Подожду пока.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

KVM писал(а):
Так понял светлое-всё Академия ,тёмное (руль шасси и нутро ,подвеска) -своё производство ? Если так то опять брать надо будет допы СМК Буст на ту же Академию ?


Кажется не совсем. Носовая часть скотчем приклеена, я навскидку не скажу , новая это или старая, только вечером, дома, когда с моделью сравню.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

CTS писал(а):


Стойку шасси без кожуха смотри здесь на фото на левом крыле:

https://www.specialhobby.net/2021/11/prace-na-nove-projektu-aneb-co-se.html


Видел, видел, но честно, не впечатлился. Если сделают в таком виде...то лучше выпилю из подручных материалов)
И вот бомбодержатель там лучше видно под крылом. И в нем середина неправильная. Там сотки и двестипятидесятки посередине подвешиваются, ниша должна быть поглубже и элементы креплений торчать. И крепления эти конечно лучше бы в ФТД видеть (как и элементы шасси кстати)

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 14 секунд:

KVM
Да, на фото академовский короткий нос.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
https://www.specialhobby.eu/en/our-own-production/special-hobby/junkers-ju-87d-5-axis -satellites-1.html?cur=1&force_sid=1lm4465ns6hcc5jkcppt3270r7&lang=1&redirected=1
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom
Д-5 у меня есть в обоих вариантах, а вот Д-3 пропустил. Чехи пишут, что она у них с ноября в продаже.
ЗЫ Но вроде как можно не очень переживать по поводу трешки. Литники -Академ+ такой же литник от Спешл Хобби, как и в Д-5.
Только добавились смоляные деталюшки непонятного предназначения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
alekom
Д-5 у меня есть в обоих вариантах, а вот Д-3 пропустил. Чехи пишут, что она у них с ноября в продаже


Facepalm Блин, Михаил, я тебе на мыло ещё 12 ноября скинул на него вот эту ссылку, ( https://www.specialhobby.eu/junkers-ju-87d-3-stuka-stuka-experten.html ) написав, что там на странице инструкция пдф с вариантами. А ты мне ответил, что у тебя на "Д-3 есть неиспользованные деки T6+HN из экзитовского набора"....


Кстати, Итал среди прочего начинает перевыпускать свой Ju87G-2 Kanonenvogel, и тоже, варианты без лаптей:

https://www.italeri.com/prodotto/3046

Мне Итал больше Академии нравится
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Да нет памяти никакой, Володя, склероз атакует, щас вспомнил, посмотрев переписку) Я тогда предположил, что это академовский Г-1. А для чего там смола, ты сообразил? Я пока никак.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
Да нет памяти никакой, Володя, склероз атакует, щас вспомнил, посмотрев переписку) Я тогда предположил, что это академовский Г-1. А для чего там смола, ты сообразил? Я пока никак.



Вот же:


#


Итал ещё из немцев свой Hs129 перевыпускает. А Ревел Ju88A-1. Блин, я реально надеялся, что они уже наконец выпустят Ju88A-5. Зато Штуки кучно пошли
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):

Мне Итал больше Академии нравится

Не собирал, ничего не могу сказать. Хотел Д-5 Италовский, но с приобретением Спешл хобби желание ушло. А у тебя есть Италовский?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

CTS
Спасибо. Подозревал, но стойка мне показалась слишком длинной, а винт там на фото в такой проекции...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS писал(а):

Мне Итал больше Академии нравится

Не собирал, ничего не могу сказать. Хотел Д-5 Италовский, но с приобретением Спешл хобби желание ушло. А у тебя есть Италовский?


Я не знаю какой точнее, где там миллиметры и пр. Но я всегда смотрю на фотки готовых моделей с разных ракурсов и сравниваю с реальными, и вот чисто визуально есть моменты у Академии которые мне очень не нравятся. Sad Но то было уже давно.

А Итал я собирал давно, и ещё лежит начатый Д-5.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy