Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Ju-87 в 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Коллеги, подскажите: была ли в ковше воздухозаборника охлаждения двигателя на правом борту Ju-87B/R установлена какая-либо фильтрующая сетка? Заранее прошу прощения за возможные ошибки в терминологии: не моя тема.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Братцы, неужели никто этого не знает?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я вот лично, если честно, не понял о чём речь. Вы бы просто приатачили кусок картинки с тем фрагментом, который вас интересует, глядишь, люди вам фоток накидают.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Собственно вот этот воздухозаборничек интересует. Заранее благодарен...


^
    


в игноре у 5 пользователей
С полукруглым заборником, полно качественных фото, с квадратным как у вас, качественных мало. По быстрому приатачил. Там форма барабана, справа, если что, для полукруглого заборника


^
    


в игноре у 17 пользователей
Благодарю, В общем и целом понятно, что он не пустой. Ещё раз спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Купил учера Ju-87G-1 от Моделиста, стоял рядом Звездовский Ju-87G-2.
Долго сомневался, какой выбрать. Возможности посмотреть не было что внутри, т.к. брал на оптовой базе.
Открыв коробку был приятно удивлён думал сделал свой выбор правильно, но приехав домой торнулся в
форум и... в общем, ни черта мне не понять чё тут сверху написано, некоторые даже думают что в коробке G-2.
С приведенными размерами, можно верить только BM и это подтверждает что Ju-87G-1 от
Моделиста-Академа лучший. В обзоре http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_965.html
написано, что В инструкции пишут что самолет Ганса Ульриха Руделя, но в инструкции
таке не пишут - хотя там упоминаются его достижения. Ну в общем я в полном замешательстве пойду бай-бай.
Кто прав кто не прав уже ничё не понимаю, Обхаяли Академу, а на каких основаниях?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Otm писал(а):
надо уговорить Мусу еще фонарей надавить и пойдет Звезда:-)
...тока окошко прицеливания придецца переделать.


Уговаривать не нужно. Фонари на Ju-87B периодически отгружатся в барахолку румоделизма. В крайней партии правда их не было из-за отсутствия спроса. А так напечатаю, не вопрос.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер писал(а):
Уговаривать не нужно. Фонари на Ju-87B периодически отгружатся в барахолку румоделизма. В крайней партии правда их не было из-за отсутствия спроса. А так напечатаю, не вопрос.


Извиняюсь, я просто не в курсе, о каких фонарях речь? Правильно сделанные, вакушечные фонари? У меня, 1/72 B-2 от Ревелл, как я понимаю, это тот же Итал, и D и G от Итала, на такие модели фонари есть? И как можно их получить фонари, если я в «барахолку румоделизма» не хожу вообще?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да это вакушечные фонари на модифкацию B с исправленным переплетом. В принципе могу выслать по почте. На D и G не делал по причине отсутствия малейшего спроса.
^
    
Уокер писал(а):
Да это вакушечные фонари на модифкацию B с исправленным переплетом. В принципе могу выслать по почте. На D и G не делал по причине отсутствия малейшего спроса.

и очень зря Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уокер писал(а):
В принципе могу выслать по почте.


А можно еще что-то заказать?

 !  Thunderbolt:
Такие вопросы можно и в личной переписке решать. В этой теме обсуждаем только выбор модели.
^
    
Здравствуйте джентльмены. А примостырить на звезду G академовский фонарь никто не пробовал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А кто что может сказать про сравнение Ju-87B/R - Ital/Звезда и Fujimi?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не думаю, что в стоге сена стоит искать иголку. Учитывая все паки, масштабы и модификации 87й в сотне коробках уже побывал.
Юнкерсов всех, вообще штук 600-700. Только вдумайтесь в эти цифры. Так что ждать сравнения вам долго придётся Mr. Green
^
    
Купил Академовскую модель в репаке Моделиста, поискал по сети и нашёл это "замечательное" обсуждение, на которое ссылаются все, кому не лень, но лень всем этим ссылающимся на разные цифры и косяки моделей провести элементарное исследование или сравнение хотя бы на таком уровне - где тут более длинный нос у Доры? Что вы несёте, товарищи? Двигатель один и тот же, только обвес разный - с какого будет увеличение длины?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А кто нибудь изучал фиксовскую штуку В1 и В2 в 1/72? Как эта модель в сравнении со звездой?
^
    
alekom писал(а):
А кто нибудь изучал фиксовскую штуку В1 и В2 в 1/72? Как эта модель в сравнении со звездой?

Вот тут есть статья про Фиксовскую берту, полный отвал башки http://www.geocities.jp/yoyuso/ju87/ju87e.html
^
    
alekom писал(а):
А кто нибудь изучал фиксовскую штуку В1 и В2 в 1/72? Как эта модель в сравнении со звездой?


Сейчас как раз собираю фиксовый R2 в 72м (Ju 87 Балканы 1941). Сравнивал с италеровским B2|R2. У фикса более богатый интерьер, на порядок в сравнении с италером, но мелкие детали слегка "замылены". По расшивке примерно паритет - внутренняя, толстовата. По стыкуемости италер чуть-чуть, на самую малось получше, у фикса щелей поболее (например обтекатели шасси, капот еще тот пазл). У италера в комплете два варианта воздушных фильтров - простой и тропо, у фикса только обычный идет вместе с капотом. Прицельного окошка для бомбометания у италера просто нет, у фиса есть. Декали - у фикса поболе технички, но всего 2а варианта окраса, и сами декали подубовее - тамиевский стронг их еле еле размегчает. Италер - 4е варианта окраса, но техничка победнее, декали прихватываются отлично, намертво.

Т.к. эдиковское фототравление у меня было к фиксу, собираю именно его. Если собирать без травла, фикс однозначно предпочтительнее.

Если есть вопросы, готов ответить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ornst e2e4
Спасибо за информацию!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy