Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модели от Hobby Boss

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто что может сказать о продукции от Hobby Boss, в частности мессершмиты 1/72?
^
    
Что можно сказать по поводу така называемых Easy kit Ме-109 :

Качественный пластик, без деффектов, облоя, 100 % собираемость, шпаклевка отдыхает
Четкая расшивка
Крыло одной деталью ( экономия времени )
Фюзеляж одной деталью ( экономия времени )
Фонарь кабины чистый и прозрачный
В интерьере кабины присутствует только сиденье пилота ( неплохое ) и ручка управления ( толстовата будет ).
Интерьер кабины отлит в фюзеляже одной деталью как углубление.
Кабина достаточно глубокая, но коротковата, если планируете ее улучшать, будут проблемы ( поместить туда приборку, прицел, педали, тыльник пушки и ручку управления будет сложно... )

Уровень проработки этих моделей может сильно колебаться, лучше всего, конечно, заглянуть в коробку перед покупкой...

Все это пишу при условии, что МОДЕЛИ В ЧЕРТЕЖИ НЕ ВКЛАДЫВАЮ И ПЕРЕПИЛАМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ
^
    


в игноре у 8 пользователей
Взял несколько их моделей под небольшой перепил. Геометрию не проверял, иначе просто теряется смысл.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В М-Хобби в целом положительный отзыв о МиГ-3.
^
    
Никто ничего не знает,что там у них с P-47D и Fw 190A-8?
^
    
По поводу Р-47 :

расшивка одинаковая по всей модели ( и на рулях и на панелях )
ниши шасси достаточно глубокие, с рельефом
пулеметы отлиты вместе с крылом
фонарь прозрачный и чистый ( закрытый )
интерьер опять дан углублением в фюзеляже, из интерьера только сиденье ( неплохое ), заголовник и ручка управления
мотор дан двумя звездами и с редуктором, но цилиндры мотора без ребер
винт одной деталью
декали на 2 ярких серебристых Тандерболта ( полосочки, рисунки и т.д. )
^
    
Pavel_P писал(а):
В М-Хобби в целом положительный отзыв о МиГ-3.


Дык в качестве альтернативы в 72-м - только страшноватенькая по нынешним временам модель от "Альфы" в исполнении "Макета" или совсем ужасном исполнении от RPM...
Есть еще модель от "Звезды" конечно, уходящая своими корнями в бог знает чьи прессформы, но ее рассматривать вообще смысла нету ввиду крайне слабой похожести на прототип. Вот и получается, что хоббибоссовский МиГ-3 сейчас лучший, хотя модель тоже неидеальна. Что понравилось в нем - нормальной глубины ниши шасси, похожие на себя стойки, чистый и прозрачный фонарь, симпатичные РС-ы, общая геометрия вполне соответствует прототипу. Что не понравилось - совершенно пустой кокпит, ниши шасси несмотря на правильную глубину также пустые, возможность доработки кокпита и ниш сильно затруднена членением модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миг-3 собирал - на данный момент - самая лучшая модель, необходимо доделать массу мелочевки, дорезать расшивку и т.д. но - на выходе получится супер.
MS-406 и D.520 - смотрятся в коробке шикарно - до тех пор пока к чертежам не поднесеш или Хасегаву рядом не положиш - геометрически довольно корявы - хотя если не вдаваться в матчасть - вполне себе ничего получатся. К слову у Моран сольнье 406 капот ближе к коку уже необходимого на 4 мм хотя у кабины - ширина в норме.
Вайлдкэт - как альтернатива Академу - отлично, но с хасей не сравнить - на бывшей у меня модели были утяжины.
F-18А - игрушка - в прямом смысле - чего только стоит толстые пеньки под крепеж шасси в воздухозаборниках. Фудж и Хася рулят.
P-40С - хорошая модель - вполне себе Томогавк - если Трумпитер найти не можете - то тогда это лучший выбор в 72 масштабе.

Вообще стоит учесть что Китайцы при изготовлении прессформ смотрели в сторону Академа и Хасегавы - так что они очень похожи - только сделайте сноску на изикит.

Мое резюме - если альтернативу не найти никак - стоит брать, НО если вы сколько нибудь серьезно относитесь к моделизму - то лучше сделать выбор в сторону Тамии, Трумпа, Хасегавы, Файнмолдс - их модели аналоги - куда как лучше - но и дороже соответственно. Единственно МИГ-3 - это конечно безальтернативно - за исключением "макета-Альфа" - но макетовский миг ИМХО не конкурент.
^
    
AndreyDARK писал(а):
MS-406 и D.520 - смотрятся в коробке шикарно - до тех пор пока к чертежам не поднесеш...
геометрически довольно корявы

Ну, в случае Девуатина говорить о чертежах сложно - уж очень они разные... Коллега Ruben как-то рассматривал этот вопрос в статье:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_574.html
^
    
А как там у Тандерболта с геометрией?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
у, в случае Девуатина говорить о чертежах сложно - уж очень они разные... Коллега Ruben как-то рассматривал этот вопрос в статье:


Я совершенно согласен - что хороший чертеж это большая проблема, но согласитесь когда капот при взгляде сверху - должен быть одной (примерно) ширины - а на модели - он в районе фонаря он одной ширины - а в районе кока на 5 мм уже, это уже не есть гуд. И чёрт с ними - с чертежами - берем модель Морана от Хаси - и она как ни странно - имеет нормальный капот без диких расхождений. И учтите я не говорю про 1 -1.5 по длинне или размаху - я говорю о том что при общей ширине капота - допустим в 1.5 см он ближе к коку уже на 0.5 см - это значительный промах Хоббибоса.

На мой взгляд из Хоббибосса заслуживают внимание только МИГ-3, Р-40BC, и в случае невозможности достать хасю - то Вайлдкэт.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Alex-D писал(а):
А как там у Тандерболта с геометрией?


Поверте - купите Тамию - и забудте про Хоббибосовскую модель - небо и земля.
^
    
Ну Тандерболт это не,Моран на него можно найти хорошие чертежи!На счет ТАМИЯ:-"Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями!"Можно конечно взять от Хаси но он кудато запропостился,или еще альтернатива-М-ка от Ревел,но и этой я уже несколько лет не наблюдаю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex-D писал(а):
Ну Тандерболт это не,Моран на него можно найти хорошие чертежи!На счет ТАМИЯ:-"Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями!"Можно конечно взять от Хаси но он кудато запропостился,или еще альтернатива-М-ка от Ревел,но и этой я уже несколько лет не наблюдаю!


Насчет возможностей - лучше лишний месяц подкопить - и с удовольствием собрать - чем трашиться с остальными приводя в нормальное состояние.
Не поверите - сколько ранее собранных моделей было раздарено - из за такой же как у Вас "политики".
^
    
На счет этого я с Вами полностью согласен.Я уже больше двух лет не могу собрать Кэмел в 72-м от Ревел(нужно было брать Роден),но это скорее глупость нежели нехватка денег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy