Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать OptiVisor

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Стало ясно, что без optivisor толком фигурки покрасить не удасться. Вместе с тем оказалось, что они (optivisor-ы) тоже бывают разные и отличаются не только увеличением, но и фокусным растоянием.
Вопрос не столько к тем, кто этой штуковиной пользуется, сколько к тем, кто при этом ещё и очки носит (контактные лизы мне противопоказаны). Какой надо брать по увеличению и фокусному растоянию для покраски фигурок в 35-м масштабе? Надо ли "брать поправку" на очки, или разницы нет?
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда я выбирал себе такой, мне просто сказали - померяй и бери тот, при котором комфортно работать на расстоянии в 25-30 см от модели/фигуры. К счастью для меня, очки не ношу, поэтому про выбор с очками ничего сказать не могу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня довольно сильная близорукость и я хотел приобрести себе такой прибор, причем мне дали его "на пробу". Честно говоря, я так и не смог приноровиться... не чувствовал расстояние, возможно, это со временем бы пришло... Сейчас просто делаю свое рабочее место максимально освещенным и, если мелкая работа, крашу сняв очки.



^
    
Atlant писал(а):
Когда я выбирал себе такой, мне просто сказали - померяй и бери тот, при котором комфортно работать на расстоянии в 25-30 см от модели/фигуры.

Их что, где-то продают в распечатанном виде?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Тень писал(а):
Честно говоря, я так и не смог приноровиться... не чувствовал расстояние, возможно, это со временем бы пришло...

Я пробовал просто под увеличительным стеклом. Работаешь, как слепой. Руки чувствуют одно, а глаза видят другое. Думаю, может с этой "хреновиной" лучше будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне дали померять в HobbyTown USA. (правда продаыец был знакомый)
^
    
Minsk94 писал(а):
Тень писал(а):
Честно говоря, я так и не смог приноровиться... не чувствовал расстояние, возможно, это со временем бы пришло...

Я пробовал просто под увеличительным стеклом. Работаешь, как слепой. Руки чувствуют одно, а глаза видят другое. Думаю, может с этой "хреновиной" лучше будет.

Полностью согласен, работаешь как ежик в тумане - не чувствуешь расстояния, так у меня и лежат на полке (Зрение -6). А потом глаза слишком быстро уставали Sad
^
    
Просто очки должны под него помещаться! Надеваю optivisor поверх очков - все отлично видно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
оптивизор эт по русски бинокуляры штоль? если да то самый главный критерий межцентровое расстояние. Это как получится. Надо смотреть. Ну как сказано выше надо удобство. Сменные линзы. Желально установка сразу 2х линз. Кратность от 1,5 до 3,5. Как приятная опция - подсветка. Лучше брать китайцев со сменными пластиковыми линзами. Обязательна регулировка по размеру баштана и наклон козырька. Полупрофессиональные бинокуляры влазят в ценник 20-30 долларов. Все остальное для профессионалов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
хммм а можно в картинках то о чем речь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подозреваю что вот это http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=214423047&group=60872 Во всяком случае я этим пользуюсь
^
    
Вот такие самые простые + очки = все отлично видно!


^
    


в игноре у 1 пользователей
Chitz писал(а):
Вот такие самые простые + очки = все отлично видно!

Ни в коем случае! Получите через год лишнюю диоптрию, проверено неоднократно и не одним человеком Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy