Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание - будьте бдительны!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Цитата
Цитата:

Здравствуйте Уважаемые Форумчане и Администрация сайта Diorama.ru.

Очень долго не заходила на сайт,так-как ждала результата от своей СБ.Начну издалека,два месяца назад у меня вскрыли машину,забрали документы и паспорт,самое интересное,что машину вскрыли в Москве.примерно три или две недели назад на электронную почту стали приходит письма о заказах разных интернет магазинов,так-как я не придала этому большого значения,тем более,что извещений на посылки я не получала.Хочу уточнить один момент,я никогда не заказываю модели для своих сыновей в интернет магазинах или покупаю сама за границей,как это делала раньше,или как сейчас покупаю через БУТИК с которым у меня заключен договор.У меня нет времени,сидеть в интернете,тем более,что мое время очень дорого стоит.Сегодня в Новосибирске,моей СБ были задержаны четыре человека,которые причастны к ограблению моего склада и интернет мошенничеству,у них найдены паспорта на мое имя,на имя

Потапова Игоря Федоровича,
Дзюины Марии Олеговны,
Макарова Николая Викторовича,
Сивцова Евгения Ивановича,
Соловьева Антона Николаевича,
Мухиной Светланы Владимировны,
Гридина Василия Николаевича,
Сорокина Аркадия Венеаминовича,
Булгаковой Людмилы Анатольевны,
Павловой Натальи Викторовны.

Этих людей прошу связаться со мной по е-майл Flores14@mail.ru и,Вам будут отданы ваши паспорта,также задержаны два сотрудника почты,которые помогали мошенникам.Видимо люди не отдавали себе отчет,своим поступкам, я привыкла наказывать таких людей.Уважаемые Форумчане можете быть спокойны мошенники получат свое по заслугам.Вообще в этой ситуации надо сказать спасибо ajax71 Евгению,если бы не он,я бы до сих пор не знала,о сложившейся ситуации.

С Уважением,ко Всем участникам форума Петрова Марина Константиновна.


Источник и подробности:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=11353

Еще по теме

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=11066
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=11348

Коллеги - будьте бдительны!

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 39 секунд:

Забанены пользователи дима80,  potap66, cherusha - причина - подозрение на дубликаты, торговля и "обмен" посылками между одним ip-адресом, что обозначает - они находятся достаточно близко друг от друга

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11467
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11489.html

Личку они прочитать не смогут

ps - будьте бдительны

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 46 секунд:

дима80, potap66, cherusha разбанены - однако напоминаю, что все сделки на фарцовке совершаются на свой страх и риск

Администрация сайта не занимается отслеживанием сделок и проверкой продавцов и покупателей - для этого существует репутация.

Я не обладаю правом судить о человеке на основе непроверенных данных.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

P.S. Да, временно подняты условия изменения репутации до 100 сообщений и стартовой репутации в +3 - во избежание ипользования фиктивных пользователей для накрутки репутации продавцам

Удачных покупок!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Дело в том Олег , что на сайте есть объявления о продаже моделе , по бросовым ценам и их хозяином является
Потапов Игорь Федорович из Новосибирска , а вообще не плохо пройтись по ссылкам с Диорамы. Wink
^
    
Michael_XIII
Nazar-Уважаемая Администрация сайта и Уважаемые форумчане!Меня зовут Николай Викторович,Я один из юристов семьи Петровых,который занимался делом по мошенничеству.Так-как вчера со всех концов городов России на электронный ящик г-жи Петровой.М,К поступили с письма с вопросом кто такой Потапов.И.Ф?.Чтобы не объяснять всем помногу раз г-жа Петрова просила меня,написать небольшое опровержение.На данный момент,все мошенники задержаны находятся под стражей и идет следствие.г-дин Потапов Игорь Федорович в связи с кражей паспорта тоже пострадал от мошенников.У нас уже был разговор на эту тему с администрацией сайта Диорама.RU.А г-дин Потапов.И.Ф порядочный человек,действующий боевой офицер,который является почетным гражданином г.Бердска.Новосибирская обл, более того живу в одном районе с ним,так же как и остальные люди из списка пострадал от мошенников.В обще Я честно говоря удивлен,это касается Вас Уважаемые Администраторы сайта,прежде чем кого либо косвенно обвинять нужно было связаться с г-жой Петровой.М.К и разобраться в этой ситуации.С Уважением,Николай Викторович.
^
    
Уважаемая Администрация, было бы полезно, я думаю, дасть ссылки на ветки с фиктивным Потаповым.
Или может быть сложилось так, что пользователя potap66 сочли тем Потаповым, у которого украли паспорт? Если да, то моё первое высказывание, наверно, уже не имеет значения, так как я вижу, что его ветка снова открыта.
Викторович, уважаемый, самого господина Потапова здесь никто и не обвиняет. Владимир просто указал на то, что и на на нашем форуме есть объявления от его имени (предположительно potap66).
Короч, сам уже запутался. Пойду делать модель Smile.
^
    
Олег Якушенко-г-дин Якушенко раз Вы утверждаете.что Я самозванец,тогда давайте встретимся.Я больше тридцати лет юрист,и пока на это никто не жаловался,даже в когда работал в мэрии.С уважением,Николай Викторович.
^
    
Друзья, все очень просто - надо покупать только у известных членов форума.
Если человек "зашел пару раз" - он легко может быть жуликом, и доверять таким объявлениям не стоит...
^
    


в игноре у 4 пользователей
предлагаю:
тему закрыть, новоявленых торгашей, юристов и прочих - удалить.
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Добрый день, Володя.
По ссылкам я прошёлся Wink , но не сразу сообразил, что есть добрые и сердечные люди, готовые отправить кровные неизвестному человеку, даже за привлекательные цены. Воистину, дело Слонимского живёт и побеждает. В личке я уже ответил на вопрос нашего коллеги о новосибирцах, надёжно торгующих моделями. Если нужно, озвучу здесь.
С уважением, Олег Якушенко.

Будте любезны, озвучьте, пожалуйста. Или в личку напишите.
^
    
Я Новичок на Ваше сайте.Зашел на Диораму.RU прочитал ссылки и не понял а в чем было мошенничество?Весь товар,из слов форумчан предлагали наложенным платежом.Люди делали заказ на фигуры Танка и их должны были прислать наложенным платежом и предоплату из них никто не платил.И никто из них ничего не потерял,зато какая-то женщина устроила себе пиар,еще и десять человек каких-то назвала.Мне интересно,как у человека который ходит с личкой могли тиснуть документы,у этих из списка наверное могли а вот у нее,спецназ что-ли их украл.
^
    
Послушайте!!! Это же бред полнейший. В отношении некой г-жи Петровой в Москве было совершено преступление, при этом ее "СБ" задерживает каких-то хулиганов, которые ограбили ее склад с модельной продукцией!!! СКЛАД - там, что тонны пластика и смолы лежали? Кто такая вообще эта Петрова, какой бутик?
По поводу разводки сначала не понял, теперь догадался. Вы вообще смотрели какую продукцию заказывали озвученные на диораме люди? Это, по крайней мере глупо, на 1200 р кинуть магазин. 1200 р - это меньше 50 долларов!!! Дилетанты.
Вообще-то эта схема не нова, только в более больших масштабах. Заказываешь несколько раз на мелкие суммы, потом формируешь заказ на более крупную сумму, причем скинуть его желательно в четверг или перед каким-нибудь праздником, причем написать в комментариях для продавца, что "то, что я заказал небходимо мне для выполнения важного заказа, прошу отправить в ближайшее время". После это в следующий за выходным рабочий день делаешь еще один заказ на еще более крупную сумму. Если поставщик ответит, что еще нет оплаты за еще предыдущий, "заказчик" скажет, что оплату произвел (производит, едет в банк, какие-нибудь заморочки и т.д.). Обычно "постоянным" клиентам отгружают и отправляют сразу же, не дождавшись подтверждения платежа (я тоже так один раз сделал Crying or Very sad ). Если не отправят, ну и ладно, отправят - лохи. Заказывают сразу в несколько мест, до этого приобретая товар, который быстро реализуется. Схема на лоха, где стрельнет, там и хорошо. Причем, фишка в том, что если отправил с указанием конкретного получателя (не знаю как на почте, а по международным отправкам в моей практике было) то все....
При этом, можете хоть издолбиться в почту заказчику и иззвониться на его телефон, не получите вы денег. Вам даже будут отвечать по телефону, при этом могут послать куда нибудь. Да, есть признаки нарушения условий сделки (не договора), обращайтесь в суд. Но нет признаков состава преступления, а это важно.
Не буду говорить на какую сумму отправил я, но груз дошел удачно, "покупатель" его получил, а денег я нет. При этом на 3 день после отправки я знал, что меня "швырнули", но сделать ничего не мог.
У меня один знакомый умудрился 70000 евро отправить в контору в другом городе за поставку ЖБ плит, нашел в интернете объяву, и до сих пор ни плит ни денег. И нет у него ни СБ ни Бентли, ни мужа в газпроме, чтобы как за "Петрову" лямку за него потянул кто, погрустил чуток и альше работать - ну чтож сделать, если сам дурак.
^
    
Мдя ... человек зашел пару раз ... и тут же всем принес халявы .... Smile
^
    
Еще в разгар эпических разборок на диораме было ощущение, что это какая-то грандиозная репетиция к первому апреля. Надо же, а представление-то, оказывается, и не закончилось. "Ню-ню" (c). Пора идти за новой порцией попкорна.
^
    
Вобщем так. Администрация сайта не занимается отслеживанием сделок и проверкой продавцов и покупателей.
Пройти мимо данного объявления мы тоже не можем. Предупредить мы обязаны.
Для этого была приведена цитата и ссылка на оригинальное сообщение.
Дальше - каждый для себя решает сам!

Дальнейшие прения - бессмыслены. Тема закрыта.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy