Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочешь научиться делать модели?

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ан-14 от Пластикарта, кстати, совсем даже и не плох; это одна из последних их моделей. Но всё же для "конфетки" его надо перешить (сделать внутреннюю расшивку), добавить кое-какие детали, да и сам прототип непростой (хотя и маленький). Для первой "серьёзной" модели я бы его не советовал. Тем более если вдруг испортите - дублёра не так просто будет найти.

Что касается "Ту-20" (который на самом деле Ту-95К) - с ним всё ещё гораздо сложнее. Если из него строить копию, объём работ будет сопоставим с постройкой "с нуля".

Я согласен с МС77: для начала лучше взять что-то из Звезды поновее. Если не обязательно гражданское - можно Ла-5/5ФН в 1/48, в 1/72 - любой из 21-х МиГов, МиГ-1.44, Аэрокобру.
^
    
Если "ученик" лениться смотреть FAQ и пользоваться поиском, то вряд ли он будет усердно слушать мастера. Это психология.
Когда мне что то не понятно, то я пользуюсь поисками, что в Гуугле, что тут на scalemodels.ru (кстати Гуугля часто отправляет именно сюда) и т.д.
Желающий всегда найдёт что ему надо, а на крайняк попросит кого то конкретно.

Не могу сказать что я ученик (начинал ещё с 1979 года), но раньше про всякие краски, скрайберы и фототрвление вообще речи не было. А на сегодня у меня расширился кругозор и всё хочется попробовать, вот к примеру смотрю я на травло от WEM и в затылке мурашки бегают и я понимаю, что дистанционно, через форум вряд ли кто то мне реально поможет, буду бороться сам и бить шишки, а там глядишь и раскошелюсь на станок для травла.
Вопрос денег тоже как бы немаловажен!
^
    
здравствуйте господа профи я долго читал ваш форум и решил зарегистрироваться спросить помощи раньше модели самолетов склеивал для своих пацанов,а теперь меня захватило это дело у меня есть склеино три фюзеляжа хотелось довести до ума вы тут предлогали наставничество оно работает
^
    


в игноре у 16 пользователей
дмитрий51 Добрый день, Дмитрий.

Вкратце путь к успеху выглядит так:

1. Недельку-другую просто почитать форум. Молча.
2. Поработать над стилистикой, орфографией и пунктуацией в Ваших сообщениях.
3. Прочитать правила "Тренажёрной" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11810.html
4. Обратиться в "Учительскую" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23830.html
5. Оставить заявку на поиск учителя здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11850_start_0.html
6. Если с учителем не сложится - открываете тему о постройке в соответствующем разделе форума. С фотографиями, подробными комментариями и чётко сформулированными вопросами.

Удачи.
^
    
дмитрий51 чтобы научиться строить модели необходимо 2 вещи - терпение и аккуратность:-)
все остальное приложится.
^
    
Здраствуйте!
Я понимаю профессионалов, новички просто одолели ПРИМИТИВНЫМИ ВОПРОСАМИ , но поймите и нас!!! Говорю за себя, за несколько дней просмотра форума на меня свалилось столько информации: расшивка, смывка,аэрографы,краски акрил автомобильные и нет, и т.д. и т.п, словом голова пухнет!
Хочется начать всё делать правильно с самого начала, т.е. хочу начать собирать модель Ту 134 от PLASTICARTа, имею 2а комплекта 1968 г.в и 1987 г.в декали и там и там неважные, с чего я могу начать процесс сборки? Готов выкладывать фото. Хочется совета что покупать и где, а так же последовательность процесса сборки.
С уважением , Борис. Neutral
^
    
udochkin
Рад приветсвовать Вас сенсей,немогли бы вы помочь научиться?Меня Виктором звать, занимаюсь авиацией в 48 масштабе, опыт скорее был но после 15 летней паузы лутше сказать нету,неоткажите в любезности примите в ученики
^
    
А почему у меня указано только авто в 1/24? Раньше было указано и БТТ, мое основное направление? Или меня сочли недостойным в плане БТТ? Confused
^
    


в игноре у 16 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Или меня сочли недостойным в плане БТТ? Confused

Валера, сам понимаешь, не могло быть такого. Видимо, когда-то дрогнула рука при очередной правке списка. Как тебя записать? Всё БТТ? БТТ 1/35? Или как-то ещё?
^
    
Котов писал(а):
Валера, сам понимаешь, не могло быть такого. Видимо, когда-то дрогнула рука при очередной правке списка. Как тебя записать? Всё БТТ? БТТ 1/35? Или как-то ещё?


Спасибо) Да, БТТ 1/35 в основном Вторая Мировая.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Валера Золотухин Готово, проверяй. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=348379#348379
^
    
Спасибо, все правильно
^
    
День добрый - в "ищу учителя" отписался а тут более конкретно помечусь

Собираюсь Мардер 3м брать с приходом зарплаты (ну конец месяца это печально всегда Smile ) - если не ошибаюсь тамиевский 35255 код. (либо хумель если мардера сметут к моменту покупки)

сюда пишу заранее потому что учителя буду мучать по каждому вопросу и с самого начала

опыта 0, аэрографа нет

если есть кто готов понервничать отвечая на глупые вопросы то буду рад их задавать ))))
^
    
Embarassed
# # #
^
    
Всем привет. Очень хочу найти учителя. Писал в учительскую ни ответа ни привета. Возможно здесь смогу его найти. На данный момент есть ,,Lancaster,, от ревел в 1,72 масштабе, аэрограф, подготовил набор красок отревел (акрил). Есть большое желание а вот опыта нет. Буду рад вашим предложениям. Моделистов имеющих опыт прошу откликнутся.
^
    
Всем привет. Собираюсь делать свою первую модель, зис 151 от звезды. Поэтому хочу узнать какие либо тонкости собирания данного автомобиля от тех кто уже делал это, с чего начать ну и так далее... Вообще хочется сделать по максимуму реалистичней, поэтому еще хотелось бы узнать как люди делают заднюю решетку на кабине, а то она же вообще единое целое со стеклом в наборе. Ну и еще может какие детальки необходимо допилить
^
    
Бодрого времени суток. Самый такой простейший вопрос, хочу попробовать себя в моделизме, не занимался этим ни разу от слова "совсем". Можете подсказать примеры фирм и моделей, из которых можно выбрать что-то для своего Первого Раза? Что-то не очень сложное, но и не совсем уж примитив из 5 деталей =) Насчёт процесса, инструментов и прочих материалов уже знаю, информацию буду брать на форуме. Усидчивость и терпение есть, рисую портреты и вышиваю крестиком. Сейчас главное получить наводку по моделям для начинающих =) Направление предпочтительно историческая авиация времён мировых войн, рассмотрю любые предложения.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Себастьян, для начала прочитайте весь раздел "Вопросы новичков":
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_102.html
Ответы на некоторые вопросы, которые вы задали в своём посте, там уже освещены, и не раз.
^
    


в игноре у 2 пользователей
хорошая идея, новичкам будет полезно кураторство бывалых
^
    


в игноре у 11 пользователей
Себастьян
пробовать можно с чего угодно - не обязательно с простейших игрушек, я бы даже сказал наоборот - если есть желание, то сложная модель при наличии устремления только в плюс будет (как поле - развернуться и попробовать много чего). поэтому определитесь какой уровень коллекции для себя видите - модели из коробки без доработок с доверием производителю, или есть интерес к раскапыванию материальной части. в любом случае для начала нужно подобрать прототип с окраской попроще - однотонной, или двухцветной, которые можно нанести кистью. позже уже можно будет брать аэрограф, если войдете во вкус и соответственно пробовать более интересные художества. ну и какой масштаб интересен? очень хороши Р-47 у Тамии, как по сборке их хвалят, так и по матчасти замечаний обычно не бывает. если подешевле - МиГ-3 от Хобби Босс. в любом случае никто не мешает загуглить интересующую модель и почитать обзоры-отклики о ней, посмотреть готовые примеры работ.
п.с. обходите стороной корейские модели Академи (и их перепаковки Моделистом) - большинство их моделей с косячищами
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy