Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу учителя (просьба не флудить)!

На страницу 123 ... 484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Извиняюсь, но есть вопрос...
Допустим я хочу овладеть некой довольно трудной (во всяком случае для меня) техникой окраски, тонирования и вообще всяческой обработки сопел. Могу ли я создать такую тему?
^
    
Tolyan555
Лишь бы нашёлся учитель... Если у Вас кто-то есть на примете, спросите, если согласится. Если нет, может стоит написать здесь, какую именно технологию Вы имеете в виду. Кто-нибудь и откликнется...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tolyan555, коллега, расскажите подробности. Какие именно сопла интересуют, какие краски имеются в наличии, есть ли опыт...
И что именно нужно - один совет или поэтапное "ведение" всего процесса?
^
    
 !  Minsk94:
Только что обновлены Правила Тренажёрной.
Перед написанием сообщения о поиске учителя просьба их читать. Надеемся, что написание в форме, указанной в Правилах, поможет Вам более точно выразить свои цели.
Спасибо!
^
    
Здравствуйте!
Прочитал вот любезное предложение попробовать найти учителя по моделизму - и решил попробовать его найти Smile



Предмет обучения – собственно, сборка и окраска моделей… даже не знаю как более точно сформулировать.

О себе:

Стаж в моделизме – достаточно незначительный. Собирал в детстве, но вот осенью прошлого года что-то "нахлынуло" – и начал опять Smile Готовых моделей пока нет, однако есть несколько в незавершенном состоянии (собираются одновременно, в меру сил и наличия свободного времени).

Основные направления – в настоящий момент – авиация. Возможно позднее перейду еще и на технику, но это открытый вопрос.

Предпочитаемый масштаб – 1:72 (хотя одна из моделей в сборке в 48ом масштабе – Spitfire от ICM).

Имеющиеся навыки – как уже отмечал выше – базовая сборка (склейка), шпаклевание/зачистка, немного окраска. Очень хочу научиться восстановлению расшивки, утраченной в ходе сборки, даже пробовал сам – но пока получается весьма условно.

Вот, собственно, и все… Буду весьма признателен, если кто ни будь откликнется Smile

С уважением,
Сергей (Киев).
^
    
доброе время суток всем.
ищу учителя по покраске моделей техники и фигур.
о стаже можно сказать так:клею модели около 6 лет,а серьёзно стал этим увлекаться где-то 1,5-2 года назад(стал выписывать "м-хобби" и появился интернет).
направления современка(1975- ) советско-российская техника и фигурки.
масштаб 1/35
о навыках:если кто заинтересуеться могу выслать фото своих работ.
:oops:
^
    
Добрый день, коллеги! Хочу начать поиск наставника!
Предмет обучения
- освоить навыки окраски моделей аэрографом, смывки. По мимо этого освоить общие приемы сборки моделей
Стаж в моделизме
- 1 год после 20 летнего перерыва Smile
Основные направления -
Реактивная военная авиация
Предпочитаемый масштаб -
172
Имеющиеся навыки
в активе
1. F-16 172 Реввел первая модель окрашенная аэром
2. Харриер II 172 Хасегавы. Шпаклевка, полировка, небольшой перепил сопел, аэр, неудачная попытка выделения обшивки.

Буду рад если, кто-то откликнется!

зы в преспективе! сейчас Мираж 2000 Ревел 172, собран планер, покрашена кабина
есть в коробке СУ-25 172 Ревел, ЛА-5 ФН Звезда 148, и ВНИМАНИЕ РHANTOM F-4E 132 от Тамии (подарили друзья на ДР....)
^
    
Молодой, но способный падаван ищет учителя Smile

Предмет обучения - нужна помощь советами для продолжения и завершения постройки ЛК "Ямато" 1/350 Тамия, ушел в глубокий перепил, одному выбираться от туда тяжко)
О себе:
Стаж в моделизме - 1 год
Основные направления - флот (линкоры и линейные крейсера ВМВ и ПМВ(возможно))
Предпочитаемый масштаб - 1/350
Имеющиеся навыки - думаю, что сборку, подгонку, пиление и шпатлевание освоил, но если укажут на недостатки буду признателен, техника окраски в зачаточном состоянии.
^
    
Добрые вечер, друзья. Хотел бы найти себе наставника в моделизме.
Предмет обучения - сборка моделей, окраска с помощью аэрогрофа, тонировка и умеренное старение моделей.
О себе:
Стаж в моделизме - чуть больше года. До этого моделизмом не занимался.
Основные направления - БТТ России и СССР
Предпочитаемый масштаб - 1:35
Имеющиеся навыки - осваиваю аккуратную сборку.
^
    
К потенциальным "ученикам":

Если после размещения сообщения "потенциальные учителя" к Вам не обращаются, или обращаются, но не те, попробуйте через некоторое время поискать их сами. Просмотрите статьи по интересующим Вас моделям. Пошлите pm авторам и дайте ссылку на своё сообщение о поиске "учителя". Не все "потенциальные учителя" станут сами предлагать свои услуги. Но многие из них с удовольствием согласятся, если Вы к ним обратитесь.
^
    
Уважаемые коллеги! Ищу учителя. Предмет обучения - правильная сборка, доводка модели до прототипа с помощью подручных средств, умеренное старение и смывка. Теперь о себе: стаж-9 месяцев; основные направления - 1/35 Вторая Мировая -Бронетехника и фигурки, 1/48 СССР - авиа. Навыки: базовая сборка, окраска(совсем немного, да и то хромает).
P.S. В качестве "кошки" есть PAK-40 от Звезды.
^
    
Здравствуйте!
Ищу наставника по моделизму.

Предмет обучения:
-Сборка, шпатлевание, расшивка, окраска моделей.
О себе:
-Моделизмом занимаюсь меньше года. До этого был небольшой опыт в юности.
Основное напровление:
-Авиация второй мировой
Предпочитаемый масштаб:
-1/48
Имеющиеся навыки:
Сборка из коробки.
^
    
Всем читающим желаю доброго времени суток.

Предмет обучения:
Есть огромное желание делать качественные работы. Хотелось бы начать с небольших моделей, с постепенным выходом на небольшие сюжетные композиции.
О себе:
Вдумчиво заниматься начал около полугода назад, до этого был опыт сборки СУ-27, красил кисточкой, без всяких приемов и изысков, набор и краска ЗВЕЗДА, что получилось можете представить.
За последнее время собраны и ждут своего часа военный ХАММЕР, и АБРАМС М1А2, модели были склеены, потом начал более детально изучать что к чему и теперь неспешно откладываю на аэрограф.
На сегодня тренируюсь на наборе ЗВЕЗДА "немецкие панцергренадеры", сам пытаюсь освоить технику окраски фигур, методом проб и ошибок.
Стаж в моделизме:
Первые не совсем уверенные шаги.
Основные направления:
Наиболее интересная тематика, Вторая Мировая Война = Немецкие солдаты, немецкая техника + планирую заняться и советскими солдатами и техникой
Предпочитаемый масштаб : 1/35
Имеющиеся навыки:
Сборка, подгонка, шпатлевка, грунтовка, базовый слой, пытаюсь освоить тонирование (краска пока акрил)

Если окажете помощь в развитии, буду признателен
^
    


в игноре у 6 пользователей
Предмет обучения - смывки, фильтры, финишная доработка моделей, применение разнообразного афтермаркета, изготовление виньеток 1/35
Стаж в моделизме - 4 года, перерыв 15 лет, 1,5 года после перерыва
Основные направления - военные мотоциклы 1-35, рекордная авиация всех масштабов, реальные модели космических ЛА, необычная военная техника.
Предпочитаемый масштаб - таковой отсутствует
Имеющиеся навыки - азрограф, шпаклевка, работа с травлением и микроэлектроникой. Все на базовом уровне.
На данный момент в работе к5е Леопольд 1/72 Хасегава. Спад13 1/72 Эдуард.
В проекте АНТ-25 ВЭ1/72, Рутан Вояджер Амодел 1/72, JB Амодел 1/72, Supermarine S-6a/b, виньетка с BMW-R75 1/35(солянка Итальери-Мастербокс сценка еще не определена)
^
    
Здравствуйте!
Ищу наставника.

Предмет обучения:
-Постройка качественной модели. От начала и до конца.
О себе:
-Моделизмом занимаюсь недавно. Был небольшой опыт в юности.
Основное направление:
-Авиация второй мировой и не только.
Предпочитаемый масштаб:
-1/48
Имеющиеся навыки:
Сборка из коробки и окраска. Результатами свей работы недоволен.
^
    
Здравствуйте! Ищу учителя.

Предмет обучения: постройка качественной модели. Наверное, от начала и до конца. Не выставок ради, но чтобы не стыдно было показывать.
О себе: материалист, программист, перфекционист. Не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
Стаж: если подходить формально, то около 20 лет. Если по сути, то... в школьные годы (то есть, более 10 лет назад - ой, мама, какой же я уже старый) переклеил десятки самых разных моделей. Потом взял вынужденный таймаут, сейчас хочу вернуться.
Основное направление: авиация, предпочтение современной технике.
Предпочитаемый масштаб: 1/72.
Имеющиеся навыки: сборка из коробки, окраска кистью. Пробовал аэрограф, но давно и совсем немного.
^
    
Доброе время суток!

Предмет обучения: окраска исторических фигурок для оживления моделей БТТ.
Давно есть желание оживить свои модели БТТ (второй мировой) солдатиками - танкисты, десант и т.п. Пару раз пробовал - получаются раскрашенные манекены. Перелопатил кучу статей, книжек. Идеи то понятны, но вот с реализацией …. как-то грустно получается.

Буду очень признателен, если найдется наставник, который по шагам проведет меня по всем этапам росписи. Особенно лицо.
Конечно цель - расписывать фигурки в 1:35. Но рискну предположить, что техника росписи одинакова для фигурок любого масштаба, а учится лучше на фигурках покрупней. Поэтому прикупил немецкого летчика от Tamiya в 1:16. У меня как раз в планах MS 109 E-3 в 1:32. Летчик вполне подойдет для композиции.

Так же у меня есть декали от Tamiya (погоны и т.п.).

Пользуюсь акриловыми карасиками Tamiya. Ну еще АКАН доступен.

О себе:

Стаж в моделизме - по-взрослому года 1,5.

Основные направления: БТТ WW2, реже авиация WW2.

Предпочтительный масштаб: БТТ – 1:35, Авиация 1:48. Вот хочу попробовать Авиацию в 1:32.

Навыки: наверно весь минимальный набор навыков - сборка, окраска, смывка, следы эксплуатации освоил на удовлетворительно. Пользуюсь пигментами и фильтрами MIG. Но там где требуется художественный подход – пока не очень.
^
    
Здравствуйте!
Ищу учителя.

Предмет обучения: постройка и покраска моделей.
Стаж: опыта нет.
Основное направление: БТТ - 1/35, 2 Мировой.
Имеющиеся навыки: нет.
^
    
Здравствуйте! Ищу учителя.

Опыт - 0.
После изучения модельного мира решил начать с автомобилей 1/24.
Требуется учитель для контроля процесса с самого начала (советы по выбору производителя модели, выбора красок, аэрографа и тд.)
Не всё можно найти в статьях в доступном для новичка виде, но то что есть - постараюсь прочитать сам и на шею не сяду Smile
От себя - фотоотчеты, прилежность, ненавязчивость.
Предварительно выбрал Subaru Impreza WRC 2002 от Tamiya.

Заранее спасибо.
^
    
2 funtazer - милости просим в личку.
^
    
Страница 1 из 50 На страницу 123 ... 484950  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy