Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS Victory от разных производителей.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Увлечение сборными моделями у меня появилось не так давно. В детстве собрал по детски неакуратно Крузенштерн и Катти Сарк. (все отечественное).
С тех пор и забыл, но недавно попались мне на глаза эти игрушки и я их решил восстановить. получилось не скажу что идеально, но вполне удачно, особенно по сравнению с тем что было. Это предыстория..

Итак после небольшой тренировки, хочется что-нибудь стоящее собрать. Приглянулся варшип Виктори. Вопрос какого производителя выбрать.
Хочется максимальную детализацию и крупный масштаб. Подскажите, плиз, что предпочесть.
Спасибо!
^
    
Nekkar писал(а):

Хочется максимальную детализацию и крупный масштаб. Подскажите, плиз, что предпочесть.
Спасибо!

С такими требованиями - только вуденкит.
^
    
Соглесен с Бонч, только модели из дерева можно собрать более реалистично. Но там хорошие затраты на модели и прочие инструменты и мелочевку.
Вот для начала http://www.shipmodeling.ru/shopsearch.php?find=HMS+VICTORY
^
    
Деревянную делать не хочу, тк мало опыта, имхо опыта нужно очень много. Да и по финансам напряжно будет.
Хочу пластмассовую, но максимально приближенную к вышеуказанным требованиям.
^
    
Nekkar писал(а):
Деревянную делать не хочу, тк мало опыта, имхо опыта нужно очень много. Да и по финансам напряжно будет.
Хочу пластмассовую, но максимально приближенную к вышеуказанным требованиям.

Тут есть два варианта, либо Heller 1/100, или Звезда/AirFix 1/180. Первый не видел, но говорят хорошая модель. Второй лежит дома, хммм, не скажу что идеал, пилить надо много.
^
    
Тут есть тема по сборке Виктори от звезды. Я не специалист, но выглядит все аккуратно и симпатично. Респект мастеру! Следовательно теоретически модель вполне собираема. Вот бы увидеть фотки или обзор.
^
    
Nekkar писал(а):
Тут есть тема по сборке Виктори от звезды. Я не специалист, но выглядит все аккуратно и симпатично. Респект мастеру! Следовательно теоретически модель вполне собираема. Вот бы увидеть фотки или обзор.

простите за нескромный вопрос: вы в своей жизни собрали только 2 модели? Если да, от мой совет: оставьте идею с Виктори и соберите что-нибудь более качественное, чем Звездовская модель и менее сложное, чем Хеллеровская в 1/100.
Вам нужен более простой прототип с хорошей собираемостью.
^
    
Например что? Элизабет, бригантина?

Если все-таки это будет Виктори, то от Звезды. Искренне верю что Хеллер лучше всех, но я не могу отдать сразу 5 штук за игрушку. Стипендия маленькая, и не моделью единой...
^
    
Nekkar писал(а):
Например что? Элизабет, бригантина?

если вы хотите именно парусник, то я бы посоветовал что-нибудь из новой Звезды (когги и триеры). Еще весьма не плох Alexander von Humboldt от ревелла
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/ships/?id=208&KOKANR=01&KOSCHL =03&KGSCHL=02&L=1&page=2&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID=b0cae41f 88b25f4c7e83db0c524c9ea3&KZSLPG=0301&offset=11&cmd=show&ARARTN=05400&sp=1
USS United States
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/ships/?id=208&KOKANR=01&KOSCHL =03&KGSCHL=02&L=1&page=2&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID=b0cae41f 88b25f4c7e83db0c524c9ea3&KZSLPG=0301&offset=12&cmd=show&ARARTN=05406&sp=1
последние 2 модели есть на этом форуме (надо поискать)
Nekkar писал(а):
Искренне верю что Хеллер лучше всех, но я не могу отдать сразу 5 штук за игрушку.

а вот это вы зря. Какой же моделист назовет модели игрушками?
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
[
а вот это вы зря. Какой же моделист назовет модели игрушками?


Ну может и зря.

Добавлено спустя 20 часов 1 минуту 45 секунд:

Есть 2 проблемы: Мне не очень нравятся когги и триремы. Другое дело новое время.
К тому же у нас трудно купить что-нибудь кроме звезды.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy