Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пуркуа ПА?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
купил давеча Пуркуа па.. так при открытии коробке там недостовало парусов, и инструкции.. Вернее были страницм 1-2 и 5-6
а вот 3-4 нет, теперь вот незнаю как собрать мачты..
Уважаемые форумчане - помогите.. Скинте мне на пчтовый отсканеную версию.. С уважением Алексанлр.
^
    
Если у ВАС сохранился чек от покупки, советую всё собрать в коробку и обратиться в магазин, они возможно обменяюу на новую, если магазин хороший.
Вам просто попалась не доукомплектованная модель.
Главное, чтобы все детали оставались на литниках и не были срезаны с них.
^
    
novik писал(а):
Если у ВАС сохранился чек от покупки, советую всё собрать в коробку и обратиться в магазин, они возможно обменяюу на новую, если магазин хороший.
Вам просто попалась не доукомплектованная модель.
Главное, чтобы все детали оставались на литниках и не были срезаны с них.


Да дело в том что это был подарок, когда открыли начали собирать корпус а потом спохватились... Так что чек тут уже не поможет..
Может подскажете где можно нарыть инструкцию? Оффициалам написал... может после праздников помогут..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если устроит инструкция еще с советских времен,то могу отсканить.Напиши на мыло,отвечу инструкцией.
^
    
Конечно устроит. я не думаю что она поменялась... Покрайней мере выглядит все также как и 20 лет назад... Я очень хорошо запомнил как отец собирал Бригантину а потом дядя Пуркуа ПА. Когда упала Пуркуа Па с полки дядя мне ее подарил и я собирал по интсрукции и запчатям все что осталось... поэтому очень хороше запомнил и качество пластика и цвет пластика и особенно инструкцию...
Буду очень благодарен....
^
    
На указаный на форуме ваш емейл отправил письмо..

мой мейл sebakin@ukr.net

спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
странно,но письма нема....ну да ладно,адресок-то написан..в самое ближайшее время кину.
^
    
Кстати Паркуа Па единственный из этой серии (Паркуа Па, бригантина и колесник) похож на оригинал. Остальные две модели - полет фантазии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
две,это имеются в виду бриг.и колеса?полет фантазии,это в смысле не имеют прототипов?
^
    
dimon писал(а):
две,это имеются в виду бриг.и колеса?полет фантазии,это в смысле не имеют прототипов?


бригантина не имеет прототипа, хотя бы даже потому, что назания не имеет (просто тип корабля),а колесник по-моему вообще полная лажа (вроде у этой модели было уже 3 названия, одно из них Сириус, два других не помню)

фишка еще в том, что бриг-а и колесник сделаны из деталей ПаркуаПа (корпуса, мачты, шлюпки...)
в общем сделали одну модель, а из нее 2 фантазии.
^
    
получил на почту инструкцию.. СПАСИБО огромное ребята..
Приятно и то что откликнулись и с самой ЗВЕЗДЫ.... скинули инструкцию, токо у меня нет проги которая файл этот открывает.. Мало того попросили адрес почтовый для пересылки парусов.... Ну тут я ваще растаял..

всем спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AI Главное что бы потом вам от Звезды не начали приходить не только паруса Smile Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
паруса то лучче однозначно делать из "тряпочки"Smile...
^
    
dimon писал(а):
паруса то лучче однозначно делать из "тряпочки"Smile...


но пластиковые тоже могут пригодиться (как шаблон)
хотя по собранным мачтам можно вычертить авруса самостоятельно (да и не по собранным тоже можно)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

причем сделать из ткани - не такая уж и проблема (ничего сверхестественного для этого покупать не надо, и навыков особых не нужно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
согласен,как вариант,вполне жизнеспособен ..А если исчо какую-никакую барышню-белошвейку привлечь...Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
помогите по данному судну, обыскал весь инет, но конкретно ничего не нашёл, может не там искал? буду рад любой информации.
^
    
Хотел у автора узнать на какой стадии Ваш ПуркуаПа? Соствнно сам собираю данную модель...
Чесно скажу неочень доволен мачтами а впрочем по корпусу претензий небыло, так только мелкие доработки....
Паруса скажу сделаны на совесть (качество штампа высокое) но цеплять их не планирую, лучше самому сделать....
^
    
Werrior,

Недавно собрал эту модель, могу поделится опытом и фото
^
    
Поделитесь...
^
    
ОК, будет

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 59 секунд:

Сразу извиняюсь за дурацкий цвет палубы, но "песочного" в моем городе найти не удалось.(
Собирал я барк без особого труда, однако на некоторых моментах остановлюсь поподробней:
1. Ванты - сам процесс весьма длителен, после сушки в мелких отверстиях между выбленками и собственно вантами приходилось убирать приставший клей.
2. Защитные сети - при их установке непосредственно н корпус и растяжке на деталях 106-108 надо быть весьма аккуратным - детали 108 тонкие и могут сломаться.
3. Люк (дет. 125 126 34) - прозрачный пластик 34 не совпадает по размерам с каркасом люкаю
4. Внутренняя часть борта - с трудом прикрепил многочисленные детали № 95 (не знаю, как они точно называются) к корпусу (а также к мачтам), а потом долго извращался, пытаясь использовать их как крепление для тонких нитей такелажа, а весь такелаж идет в натяг).
5. Четыре нити, идущие паралельно друг другу через топы мачт (антенна?) - трудности возникли с поиском золотой середины, когда натягиваешь нити и следишь за положением мачт и остального такелажа (я их делал в последнюю очередь)
Вот так




Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

еще

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy