Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ми-24

На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Николай... писал(а):

Посмотрите фото вертолетов с Торжка,которые готовятся к параду,ни одного совпадения пятен камуфляжа во всей группе Ми-24/35


Так за 30 лет что то могло и поменяться , разве нет ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так это фото восьмидесятых годов прошлого века из ГСВГ. Там все было однообразно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Николай... писал(а):
Так это фото восьмидесятых годов прошлого века из ГСВГ. Там все было однообразно.


Ага, а в Союзе , значит, их по другому красили ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Разные заводы и разные АРЗ,у всех свои схемы и лекала,а то и на глаз маляра☺
^
    


в игноре у 9 пользователей
И чем схема арсеньевского завода отличалась от ростовской , например ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я с телефона не могу показать фото машин из Торжка. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=164905287673295&set=gm.1836832506381416&type= 3
<iframe></iframe>
^
    
Bubnov писал(а):
И чем схема арсеньевского завода отличалась от ростовской , например ?


У Вас на фото - вертолеты производства РВПО. Во времена СССР, во всяком случае в 80-е гг. вертолеты там красили по стандартным трафаретам. Я наблюдал это лично. Наверняка, до сих пор, т.к. вертолет еще в эксплуатации, в архиве сохраняются документы, регламентирующие окраску, надо поспрашивать товарищей, которые там работают и общаются здесь на форуме (ежели, конечно, таковые имеются). Мне, к сожалению, до Ростова далеко. А вот камуфляж Арсеньевского завода отличается от ростовского характерной формой пятен (похожие на "трилистник"), но вот их расположение часто меняется от машины к машине. Думаю и на "Прогрессе" была документация по окраске (и стандартные трафареты), только вряд ли сохранилась. В качестве примера арсеньевского камуфляжа приклеил фото.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Приветствую, интересует фото подобного места (обведено) на Ми-24. Оно выглядит аналогично как на Ми-
8?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир42 писал(а):
Оно выглядит аналогично как на Ми-
8?

Только лотки отвода воздуха несколько иной формы...
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это Ми-24? Спасибо!!! Именно форма лотков интересовала, весь и-нет перерыл, казалось бы фото Ми-24 -куча, а именно это место обходят мимо, "Звезда" значит -упростила этот момент...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир42 писал(а):
Это Ми-24?

Да, это Ми-24. У Ми-8 отвод воздуха наружу через отверстия в капоте, поэтому форма другая.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно, спасибо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Димасыч писал(а):
В качестве примера арсеньевского камуфляжа приклеил фото.
#


Спасибо !!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господа, а вот такой вопрос: срочно понадобился ми-24 в 1/144, чей лучше брать - звезды или revell? В наших краях стоит на сегодня одинакого, по фотографиям литников решить чей лучше не смог.
^
    
Берите Ми-24 в 144-м от Звезды. Модель делалась из 72-го масштаба, а он в свою очередь по теории.
Про ревельский ничего сказать не могу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо.
В принципе, по фотографиям Ревелл выглядит чуть детализированней, но там модель 91 года, так что мне кажется это почти невозможным.
^
    
Забыл уточнить, что Ми-24 в 144-м от Звезды делался для сборки без клея.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Raven_7 писал(а):
Берите Ми-24 в 144-м от Звезды. Модель делалась из 72-го масштаба, а он в свою очередь по теории.
Про ревельский ничего сказать не могу.

Ну да, прямо по теории? Модель делалась, вероятнее всего - по чертежам из "Авиации и время", которые вызывают не мало вопросов. А то что на коробке указано : по лицензии ОКБ Миля, так это всего лишь означает разрешение ОКБ Миля на надпись на коробке что в коробке -Ми-24, а то пришлось бы писать типа:"Вертолет-24"....
^
    
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Берите Ми-24 в 144-м от Звезды. Модель делалась из 72-го масштаба, а он в свою очередь по теории.
Про ревельский ничего сказать не могу.

Ну да, прямо по теории? Модель делалась, вероятнее всего - по чертежам из "Авиации и время", которые вызывают не мало вопросов. А то что на коробке указано : по лицензии ОКБ Миля, так это всего лишь означает разрешение ОКБ Миля на надпись на коробке что в коробке -Ми-24, а то пришлось бы писать типа:"Вертолет-24"....

Владимир42
Вы делаете предположение или уверены в своих словах? А может ОБС?
Зачем комментировать то, про что ничего не знает?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Raven_7 писал(а):
Владимир42 писал(а):
Raven_7 писал(а):
Берите Ми-24 в 144-м от Звезды. Модель делалась из 72-го масштаба, а он в свою очередь по теории.
Про ревельский ничего сказать не могу.

Ну да, прямо по теории? Модель делалась, вероятнее всего - по чертежам из "Авиации и время", которые вызывают не мало вопросов. А то что на коробке указано : по лицензии ОКБ Миля, так это всего лишь означает разрешение ОКБ Миля на надпись на коробке что в коробке -Ми-24, а то пришлось бы писать типа:"Вертолет-24"....

Владимир42
Вы делаете предположение или уверены в своих словах? А может ОБС?
Зачем комментировать то, про что ничего не знает?

Ми-24 от Звезды очень хорошо ложится в чертежи АиВ...а в них есть неточности. Достаточно ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на фонарь кабины командира. Вложить в чертежи АиВ и сравнить с фото (или другими вариантами чертежей). Выводы сделаете сами. Я строил не одну модель Звезды (Ми-24/35 которые). Да, модели лучшие на сегодня, но не без "косячков" Wink
^
    
Страница 22 из 37 На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy