Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hampden IB 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Наткнулся на книгу про него в серии война в воздухе.
Возник вопрос - а кто то делает его в "72". Раньше, ещё в восьмидесятые он был в каталогах "Эйрфикса". А что сейчас?
^
    
Изначально делал фикс, потом эту же модель перепаковывал чешский БИЛЕК.А с год назад абсолютно новую модель родил чешский же ВАЛОМ. Выпускается в настоящее время в трех разновидностях - вариант В.1 с декалью на RAF,с декалью на СССР и Швецию (пластик тот же) и вариант ТВ.1 (тот же пластик с дополнительной платой, включающей пламягасители двигателей и новые створки бомболюка,и смоляной торпедой, декаль на Англдию и СССР). Но цена,к сожалдению, как у всех подобных чехов Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
GAI писал(а):
новую модель родил чешский же ВАЛОМ.

А какая там техника изготовления (лвд, лнд, ваку)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну уж однозначно не ваку Smile
Нормальная модель, отлитая под высоким давлением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь
Спасибо.
А как по копийности... (написал и подумал, а с чем сравнивать то, ни одного "живого" не осталось) и деталировке?
^
    
Вот тут есть обзоры:

http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Valom/Valom_HP_Hampden_BMk_1/Valom_HP_Hampden _BMkI.html
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Valom/Valom_HP_Hampden_P5/Valom_HP_Hampden_P5 .html

Правда, на немецком, но фотографии перевода не требуют Smile. Я собрался себе брать второй, со звёздами - когда-то вычитал в Крыльях Родины, что таран корабля, изображённый в фильме Торпедоносцы, и показанный там в исполнении Ил-4, в своё время совершил именно экипаж "нашего" Хемпдена.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Хэмпдены" есть в музеях - ну, не слишком много, конечно. Один "Хэмпден" стоял под открытым небом где-то в Канаде, вроде бы - его прошлой зимой ураганом поломало.



^
    


в игноре у 15 пользователей
В какой коробке торпеда?
^
    








Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Немного внутренностей









^
    


в игноре у 5 пользователей
Нарисовался вот такой журнальчик в сети. Есть кое что по сабжу. Ищите.


^
    
Lish
Доброе время суток, уважаемый Lish!
Не могу скопировать Ваши фото Hampden'a - говорит, "неправильный файл".
Прошу помочь.
С уважением, Валерий
fleet@vnet.dn.ua
^
    
Какие конкретно? Общие виды или кабины7
^
    


в игноре у 8 пользователей
Как говорили во время Войны - Ты мне друг или Хэмпдэн?
^
    
freeman писал(а):
В какой коробке торпеда?

в коробке TB mk 1
или купи conversion kit на него тоже самое только отдельно
p.s а я вот из Airfixa хочу человека сделать
как сделаю фоты выложу
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замучился искать фото или хотя бы схему выреза под торпеду. Как ни удивительно ни одна книга по сабжу не просвещает на этот счет. Может есть укого?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не встречал ли кто случаем фотографий, авиа-арта, детальных профилей, и прочего на машину L4070 OL@C “Admiral Foo Bang” Гая Гибсона? Что там у него за эмблема или рисунок на носу?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вчера заимел набор от ВАЛОМ, Hampden В. Mk.I. №72033





По чертежам не знаю, но расшивка аккуратная, клёпка мелкая, аккуратная- по всей машине. Ни утяжин, ни облоя- всё супер!
Секло только толстовато и с искажениями. Наверное своё тянуть буду.
^
    
CTS писал(а):
Не встречал ли кто случаем фотографий, авиа-арта, детальных профилей, и прочего на машину L4070 OL@C “Admiral Foo Bang” Гая Гибсона? Что там у него за эмблема или рисунок на носу?

Как я понял, Гибсон летал на двух Хемпденах. В Войне в воздухе есть фотография Хемпдена L4057 Admiral Imaz Dryzel


а в интернете нашёл фотографию все того же Хемпдена,но без надписи на носу.




На днях приобрёл Эйрфиксовский Хемпден (они сейчас во всю перепаковывают старые наборы)
Фюзеляж по размерам подходит


а вот крыло подкачало



Ну и небольшие неточности в раскраске камуфляжа для варианта B ZN

^
    


в игноре у 6 пользователей
Самое проблемное на Хемпден в сети нет чертежей. На картинках рисуют зализы крыла, которых не было, расшивка не соответствует. вообщем-то чертежей нет. Все повторяют неправильный Варпайнт, в том числе и Котельников. Сохранилось пару машин. Одна в Англии, из Североморска

и одна в Канаде, собраная из двух убитых, но собраная на коленке. К тому же пострадавшая от снегопада.

Александр
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy