Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор моделей 1/48: Bf-109G-6 и Bell P-39D AiraCobra

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Vogel, это для тебя .. просто случайно нашел Smile http://aerotatu.ru/mod.html?mod=gallery&scmd=viewpic&gid=2&seg=&off=&id=696
Кстати, здорово получается работать аэрографом с мобильниками ! Надо будет обязательно попробовать ! Idea
Сорри за маленький оффтопик. Rolling Eyes
^
    
Кстати, деколи EgleCals Хартмана 48-36 есть в aftermarket.com.ua,я покупал там.Магазин работает оперативно,без проколов.Я там делал много заказов. С уважением, Константин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кобра по моему филатова(профи пак) есть в коллекционере стоит полмоему 1350
^
    


в игноре у 3 пользователей
По моему Хася делает вообще все или почти все модификации Мессера.Харманн летал не только на Bf 109 G6 и сбит он был 12 раз это если верить книге АСЫ ЛЮФТВАФФЕ.
^
    
Если нужны чертежи Me-109e, то могу скинуть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
shmitt писал(а):
Если нужны чертежи Me-109e, то могу скинуть.


И чем они в данной теме помогут?
^
    
Мансур, ну как в чем помогут? Smile
человек увидит прогресс в развитии от Эмиля до Густава. Wink

ты лучше расскажи что в хасином густаве не так. емнип, хасин Г-6 однозначно лучше академовского.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"...Остановились у истребителя с бортовым номером 13.Это...командирская машина.Собственно,это уже "бывшая" его машина...легка в пилотаже,послушна руке...Пушчонка здесь 20-мм,хотя в боекомплекте200снарядов.На этой машине покрышкин свалил...17 вражеских самолетов(всего на июль 1943 30 побед (так по тексту)).
И Покрышкин решительно шагнул к новой машине(надо оружие помощнее.Вот оно:37-мм снаряд,их в боекомплекте 40 шт...)
-Тов.командир,какой номер малевать?
-Тогда "десятку"!
-Лучше "тридцатку"-по количеству сбитых...
-Надо глядеть вперед-до ста считать...Пиши "сотню"!
Покрышкин:-Ладно:сто-так сто!Пиши...
Не прошло и нескольких минут,как на новой машине красовалась свеженькая,ярко-белая цифра 100.
...на обложке нового формуляра техник звена аккуратно вывел такую же цифру.
С этого дня у Покрышкина стал утверждаться и новый позывной:Сотый..." (по тексту июль 1943,Кубань).
Сухов К.В. Эскадрилья ведет бой:Докум.повесть,1983.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 34 секунды:

"Можно себе представить волнение,которое испытывал Эрих перед своим первым боевым вылетом,когда садился в кабину мессершмитта Ме-109 Г2,был настроен показать себя перед Россманом в наилучшем свете."
"В журнале боевых действий JG52 сохранилась запись о том,что 5 ноября(1942г.) над Дигорой(?), один Ме-109Г2 из 7./JG52 поражен зенитным огнем и получи 30% повреждений.Вероятно упомянут самолет Хартмана..."
"В первой половине марта 1943г. III-я группа получила,в возмещение потерь,новенькие Ме-109Г4."
"Еще в ходе операции"Цитадель", 14 июля,III-я группа была переброшена на аэродром г.Орел,а с 20 июля по 2 августа располагалась в Ивановце.В это время все три эскадрильи III группы 52-ой эскадры постепенно перевооружались на новые Ме-109 Г6..."
Карл Вольф "Хартман",Черкассы "Акцент",1998.
Есть фото Хартмана на фоне Ме-109 Г4 с подвесами МГ 151/20,но нет сканера к сожалению.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Из доступных моделей есть приемлемого качества Hobbycraft/Academy в окраске Хартмана, но я не уточнял правильность элементов декали. Само ее качество не вдохновляет в смысле дубовости. У Хасегавы есть две модели на интересующую тему- стандартный Bf-109G-6 (JT47) имеет декли других пилотов, но выпускался в лимитированой серии с декалями различных асов. Декали в лимитке часто от модных производителей, вроде Картографа, Аэромастера и т.д. А вот Bf-109G-14 (JT48) с высоким килем имеет в декали окраску машины Хартмана на конец 44-го. Правда для точного камуфляжа нужно смотреть не на инструкцию, а на фото. Он был скорее в виде светлых пятен по стандартному камуфляжу. Модель от Хасегавы на сегодня самая -самая. Ну а Академия эконом вариант для рукастых. Из проблем Хасегавы - это контур кока( должен быть чуть более "лобастым"), но это из области деятельности "моделистов-предирастов"( от слова "предираться" - это жаргонное выражение в ходу в Киеве)". Можно конечно закупиться смоляным коком, но скорее всего 99% ваших коллег этот подвиг не заметят. А вот хороший смоляной интерьер, несмотря на малые размеры кабины, будет смотреться. Хотя по той же причине с родным интерьером и привязными ремнями в качестве единственного апгрейда, особенно с закрытым фонарем, будет не хуже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
А вот Bf-109G-14 (JT48) с высоким килем имеет в декали окраску машины Хартмана на конец 44-го. Правда для точного камуфляжа нужно смотреть не на инструкцию, а на фото. Он был скорее в виде светлых пятен по стандартному камуфляжу. Модель от Хасегавы на сегодня самая -самая. Ну а Академия эконом вариант для рукастых.


Не на конец 44-го а на 17 февраля 1945-го года. Позже этот самолет летал в 1./JG52 в стандартном камуфляже и с черной двойкой на борту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А чем был покрашен? Я имею в виду светлый камуфляж. Есть достоверная (хотя бы относительно) информация?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
А чем был покрашен? Я имею в виду светлый камуфляж. Есть достоверная (хотя бы относительно) информация?


На основании фотографий можно сказать лишь, что меловая краска, или на основе казеина.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это я к тому, что та "зимняя"краска, которой были окрашены немецкие машины в более ранний период, была стойкой и служила практически всю зиму с очень малым износом. Несмотря на то, что снег неплохой абразив. Есть и ссылки на некоторые камуфляжные цвета типа 76-го( Хотя этот цвет новый достаточно интенсивный), а не белый . И если машину(я имею в виду Мессер) дальше использовали в стандартном камуфляже, то краска должна быть нестойкой, да и на нескольких фото машина эта имеет разный по интенсивности износ светлого камуфляжа.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вопросы по дополнениям для "эдиковской" кобры (профипак с травленкой). Что стоит брать?

Зачем афтемаркет дает целых два набора винта? Те что в наборе хуже?
https://www.hannants.co.uk/product/SBS48031
https://www.hannants.co.uk/product/SBS48030
и еще 4-х лопастной есть.

есть два набора рулевки, вопрос тот же - есть смысл ставить?
https://www.hannants.co.uk/product/CMK4277
https://www.hannants.co.uk/product/AIRE4293

думаю взять стволы
https://www.hannants.co.uk/product/QB48200
и едиковские колеса

какой еще афтемаркет стоит рассмотреть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse
патрубки можно посмотреть, а стволы у Квикбуста сделаны под Хасегаву.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Эдика ствол пушки не очень выглядит,поэтому наверное и сделали смоляной кок ,с разными вариантами стволов.Рулёвки тоже пригодятся ,в модели вроде неправильное число нервюр на элеронах.А смоляные стволы на мой взгляд не нужны,на N они в кожухах ,вполне сойдут и просто трубочки,если конечно не делать других модификаций или Q c подкрыльевыми стволами
^
    


в игноре у 6 пользователей
Rommel39 писал(а):
.А смоляные стволы на мой взгляд не нужны,на N они в кожухах ,вполне сойдут и просто трубочки,


т.е для N эти не подойдут? Перейду наверное в ветку про кобру.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12_start_520.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy