Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Airacobra - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
coda69 писал(а):
Добрый день, коллеги!
...Р-39N s/n 4218354, Flown by 345th, North Africa.
#
...


Здравствуйте,
автор Эдуардовского боковника спросил меня (он нерегистрован на этом форуме) дать сюда его краткое объяснение, что сходство P-39L/N Eduard от Средиземного моря действительно верно.
Реконструкцию оборудования он сделал на основе 7 изображений. Они показывают эмблему эскадры с обеих сторон машины и две победы на левой стороне. Камуфляж была на вершине OD, но была перекрашена /исправлена во многих местах. На верхних поверхностях возможно найти светлые и более темные сайты - старые и новые цвета.
Причины, по которым там две победы, могут быть две. Либо счет Гувера, который 15 февраля 1943 года сбил Bf-109 и 21 октября 1943 в сотрудничестве сбил Do-217.
Вторая возможность заключается в том, что две победы общий счет машины - одна победа будет вышеупомянутый Do-217 и вторая победа от J. Ogilivie, который по его собственным словам на этой машине буквально изматывал Me-410.
С уважением,
66misos
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста, на "Кобрах" Q-5 и Q-15 которые поставляли по Ленд-лизу в СССР, стояли брониспинки или броне стекло как на N ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sky_Dog писал(а):
брониспинки или броне стекло

Bullet-proof glass - бронестекло
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega , спасибо, но на сколько я понимаю это фото мод. N на них стояли бронестекла, а начиная с Q-5 устанавливали бронеспинки, мне интересно на всех
машинах стояли бронеспинки или встречались с бронестеклом
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sky_Dog
"Утопленник" P-39Q-15 - вроде бронеспинки не видно

http://lend-lease.airforce.ru/english/articles/sheppard/p39/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, на Кобре Филатова ее то же не видно, но как там на самом деле дела обстоят не понятно.
То ли просто снята бронеспинка, то ли стоит бронестекло?
^
    


в игноре у 7 пользователей
66misos
Цитата:
Здравствуйте,
автор Эдуардовского боковника спросил меня (он нерегистрован на этом форуме) дать сюда его краткое объяснение, что сходство P-39L/N Eduard от Средиземного моря действительно верно.

Спасибо большое за разъяснение! Модель уже закончена. Эмблему эскадрильи нанес только с одной стороны. Соответственно тому фото, что было доступно.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите пожалуйста, а фотография серебристой Кобры №100 существует?
#
Я просмотрел всю тему, но такой не нашёл. Только скриншот фильма с №100 на 14-й странице но цвет там определить невозможно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
фотография серебристой Кобры №100 существует?

Как бы да, но вот серебристая ли она? Confused

http://mig3.sovietwarplanes.com/lendlease/p-39/misos/213giap-100/213giap-100.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю!
У меня кстати есть фото серебристых, но там P-400.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если Кобра №100 серебристая (не окрашенный алюминий), то почему сверху капота нет никакой окраски для антиблика?
Посмотрите на переднюю стойку шасси - как по-мне то она неокрашенная, т.к. маленько блестит. Самолёт же матовый в сравнении с этой стойкой.
Судя по тому что на земле лежит снег самолёт окрашен краской МК-7.
^
    
VMS
Это как минимум 44-й год, а скорее всего послевоенный снимок. Какая МК-7?
Скорее самолет после ремонта покрашен в серо-голубой.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А разве не вернули после войны все что получили по Ленд-лизу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VMS писал(а):
Если Кобра №100 серебристая (не окрашенный алюминий), то почему сверху капота нет никакой окраски для антиблика?
Посмотрите на переднюю стойку шасси - как по-мне то она неокрашенная, т.к. маленько блестит. Самолёт же матовый в сравнении с этой стойкой.
Судя по тому что на земле лежит снег самолёт окрашен краской МК-7.

А на советских самолётах часто было антибликовое покрытие?
Я думаю, что её могли покрасить в "алюминий".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта, тут каждый себе художник.
Цвет самолёта матовый точно и очень близкий к цвету снега на земле, остальное додумывает каждый для себя.
В то что он серо-голубой меньше всего верится - разница в тоне краски относительно снега не даёт в это поверить.
Покрасить в "алюминий" могли конечно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
подскажите, на наших N такие стволы стояли?
https://www.hannants.co.uk/product/QB48200

и какие стояли винты? Я так понимаю, разные фирмы и вероятно к нам шли одной фирмы
https://www.hannants.co.uk/product/SBS48031
https://www.hannants.co.uk/product/SBS48030
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):
подскажите, на наших N такие стволы стояли?

Этот набор не нужен, по сути дела. У фюзеляжных наружу выходили только кончики огневых труб. Крыльевые калибра 7,62 - у тех стволы были размещены в защитных стальных кожухах без перфорации.
Amouse писал(а):
и какие стояли винты?

Aeroproducts.
^
    
Amouse

Если только по N вопрос, то да, Aeroproduct,
Если делать K,L,M, P-400 - там местами Curtiss, где-то в сети есть раскладка, куда и какие винты ставились.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Desdi писал(а):
Amouse

Если только по N вопрос, то да, Aeroproduct,
.


ну я собираюсь N делать,
может Покрышкина, может Речкалова (эти деки уже есть в наборе).

а какое-нибудь травло для кабины есть смысл брать, если учесть что уже есть эдиковское?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, хорошая новость Smile

http://sk16.ru/forum/viewtopic.php?p=7061#p7061
^
    
Страница 27 из 51 На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy