Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

De Havilland D.H. 2, 1/72 Revell, первая этажерка/ проба

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет сообществу коллег по цеху и не только )) Cool

Итак, посмотрев подфорум, решил тоже построить этажерку, никогда раньше этого не делал, выбор пал именно на DH2... Very Happy
Эдуардовского не нашёл, поэтому буду выкладывать то, что нашёл в коробке у немцев.. Neutral Shocked

Вот как выглядит мой рабочий стол на данный момент:





как видно, с литников я уже многое снял, хотя с момента открытия коробки прошло немного времени. Embarassed
подумал и решил, что лучше сначала покрасить многие детали, а потом собирать уже покрашенные.. иначе сложно будет потом маскировать )))

на данном этапе я покрасил внутрянку кокпита, очень упрощённую, кстати говоря, по сравнению с Эдуардовской (см. соседнюю тему в этом подфоруме).. вместо кресла дана какая-то "скамеечка", с позволения сказать.. пилот отлит одной деталью вместе со (!!!) штурвалом Shocked Shocked .. меня это шокировало несколько ))
вместе с внутрянкой решил остатками краски покрыть и внешнюю поверхность кабины, чтобы выявить недостатки предварительной шлифовки, буду исправлять Mr. Green

вот фото, что есть на данный момент более подробно, подготовил под окраску:







^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи!...буду с интересом наблюдать за сборкой Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Еще один D.H.2! Буду наблюдать с нитересом! Удачи!
^
    
Добрый день. С почином Smile ...

У РЕВЕЛЛА иногда качество моделей ну очень колеблется.У меня есть модели ДХ.2, СОПВИЧ ТРИПЛАН.Недавно купил ФОККЕР Др.1, могу сказать, что уровень качества у ФОККЕРа намного выше ( литье, собираемость, детали, есть интерьер и т.д. ) Судя по всему РЕВЕЛЛ выдал старые модели........Но, к сожалению, в коробку не заглянешь ( или не всегда можно заглянуть ).

Если поможет, то чешский ЕКСТРАТЕХ выпустил набор именно для самолетов Первой Мировой Войны, где очень много полезных вещей ( спицы колец, штурвалы, пулеметные ленты, шитье на фюзеляж, качалки на тросы управления, ремни на сиденья, пропеллеры для генераторов и т.д. ) EX72164
^
    
Доброго дня, Коллеги, спасибо за Ваши комментарии...

В общем, посмотрел я соседнюю тему про ДХ2 и понял, что у Ревелла в коробке фигня какая-то лежит.. Shocked Rolling Eyes . поэтому я её за ночь собрал и она уже вовсю играется с ребёнком Wink (не моим Embarassed )

поэтому чуть погодя выложу фото того, что в итоге получилось ))

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:

Вот фотографии, из которых видно, что модель чисто изкоробочная, без всяческих расчалок, тросиков и всего такого... игрушка/кошка, как хотите..
Окрашена акрил-уретановым АКАНом, пролита немножко акрилом ("Звезда" родимая) на фэйри.
Задута окончательно финишным слоем футуры.























^
    


в игноре у 3 пользователей
Блин.....еще пол ведра попкорна осталось и недопитая кола Confused

По теме: а с расчалками нет желания потренироваться?
^
    
Как, уже конец, я то думал будет вторая серия Smile Лично я хотел его собрать, но испугался трудностей с расчалками. Думал покажут... может попробуете?
^
    
+1 лучше бы действительно с расчалками потренироваться на ней, конурс не завтра заканчивается, можно еще что-нибудь интересное собрать. Very Happy
^
    
Да пускай уже играется, у меня вон Hs-123 A-1 лежит Ревелльный в 48-м, думаю, на нём потренируюсь ))))))
Правда он под тематику груп-билда не вписывается )) Так что, кому интересно, я попозже открою тему в Авиации - До 1950..

Скажите лучше, как покраска/тонировка??? Embarassed
Я сейчас осваиваю акрил-уретановые краски Аканихина, очень нравятся ))) уже набралось больше 30 этих разноцветных баночек... Mr. Green
И сейчас стою перед выбором - купить буржуйские MIG'овские смывки или по-старинке - родимая Звезда на фэйри )))))
^
    
FreshDrummer писал(а):
Скажите лучше, как покраска/тонировка???
Я сейчас осваиваю акрил-уретановые краски Аканихина, очень нравятся )))


Да ничего так Very Happy ровненько краска легла, аккуратно.
Капот немного зернистый.
Тоже крашу в основном Vallejo и АКАНом.

А тонировка.... Многовато грима у товарисча, Дракулито получился Mr. Green

FreshDrummer писал(а):
купить буржуйские MIG'овские смывки или по-старинке - родимая Звезда на фэйри )))))


Ну это дело привычки, я акрилом тонирую на фейри, иногда пастелью.
^
    
FreshDrummer писал(а):
Скажите лучше, как покраска/тонировка??? Embarassed


Ну, сам спросил Very Happy
Полотно на нижних плоскостях не должно быть цвета дерева, а должно быть бледно бежевого типа.

Пример цвета:
^
    
AlexR писал(а):
Капот немного зернистый.


Это потому что сверху на краску футуру надул в два слоя - первый глянцем, под декали, потом декали, тонировка и затем второй - той же футурой с помощью регулировки факела, и получается сатин такой, который при макросъёмке даёт эффект этого "зерна", в живую по-дру... Да что я буду объяснять, и так все это знают Wink
^
    
FreshDrummer писал(а):
потому что сверху на краску футуру надул в два слоя


Так и подумал. Надо давление поменьше или водичкой чуть развести.
^
    
msl писал(а):
FreshDrummer писал(а):
Скажите лучше, как покраска/тонировка??? Embarassed


Ну, сам спросил Very Happy
Полотно на нижних плоскостях не должно быть цвета дерева, а должно быть бледно бежевого типа.

Пример цвета:


Да оно понятно, конечно, но сами понимаете, среди ночи не побежишь ведь в модельный магазин за краской, и намешать лишней баночки не нашлось... Знаю, но красил я уже после того, как узнал, что эта Ревелльная модель безнадёжна в плане перепила (по сравнению с Эдуардовской).. Поэтому красил, чем под руку попадётся, приблизительно сверившись с "арт-ворком" на коробке.. Да и вдохновение чёто пришло как-то быстро.. даже в процессе ни одной фотки не сделал.. тут тоже нужны тренировки, оказывается )) Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Киндер-сюрприз! Это первая фраза произнесенная моим товарищем, увидевшим Вашу работу. Действительно очень напоминает сборные игрушки из этого яйца Mr. Green И пилот очень харизматичный. Позитив! У меня тоже есть коробка с такой игрушкой, но думаю все-таки ее победить (по взрослому), было бы время.

Удачных работ!

С уважением, Влад.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy