Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересно мнение соратников по цеху

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/dkm/tirpitz-350-lc/tirpitz-index.html

Эта модель у меня вызывает смешанные чувства. Я имею ввиду тонирование. С одной стороы модель выглядит очень выпукло и детально, с другой же - при ближайшем рассмотрении в глаза бросаются чрезмерная смывка и злоупотребление сухой кистью.
Как считаете? Перестарался автор или я придираюсь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну я как бы не совсем корабел - но модель мне понравилась, хотя ФОТО несколько более констрастны чем нужно. Причины могут быть самые разные - начиная от того что автор ДЕЙСТИВТЕЛЬНО злоупотребил, так и просто перехимичил в фотошопе

Я вообще последнее время стараюсь крайне осторожно оценивать тонировку и окраску по фото - не один раз видел то, что не понравилось вживую - с совершенно противоположным впечатлением
^
    
С одной стороны - переборщил. С другой - смотрится и даже очень. Попал в точку, как говорится. Особенно первое фото.
Michael_XIII писал(а):
Я вообще последнее время стараюсь крайне осторожно оценивать тонировку и окраску по фото - не один раз видел то, что не понравилось вживую - с совершенно противоположным впечатлением

согласен на все 100%. Фото на ЖК мониторе, на лучевом мониторе и живая модель на полке - три разные модели.
Проверено на себе (не отрицаю, что фотограф из меня - не айс)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Миш, полностью с тобой согласен, всеми руками и ногами.Laughing
Мне довелось на прошлой неделе посмотреть выставлненные в московском магазине "Техника-молодежи" модели, которые были на этом форуме в статьях и в частности на Дише-2008 (фото в статьях я запомнил). разница живой модели на расстоянии 10-15 от глаза с фото на экранчике огромная.

химичиние с контрастностью в фотошопе тоже может привести к такому результату...

Я бы разделил в шейдинге и везеринге направления по дальности осмотра модели. если это 10-15 см, то тонировку и все это надо сводить на 0, если это 1-2 метра, то наоборот ярчить и перебарщивать чтобы с этого расстояния пигменты подчеркивали модель.
я на модель обычно гляжу с расстояния меньшего локтя, поэтому пока не применяю ни одну из техник.
Автор тирпица выигрышно сделал модель для композиции и осмотра с большого расстояния. но с близкого расстояния тирпиц как будто завидует "чистоте списанных и ржавых судов советского вмф на судоразделочных базах".

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по крупным фотографиям, рядом с эти линкором недавно сгорел транспорт, груженый покрышками Very Happy
И команда его еще не совсем отмыла.

Если серьезно, то на мой взгляд, с тонировка для такого масштаба слишком яркая и грубая...
^
    
Дениска_Сергеевич
Цитата:
Фото на ЖК мониторе, на лучевом мониторе и живая модель на полке - три разные модели.


Поддерживаю. Особенно это касется некачественных ЖК мониторов, которыми сейчас пользуется очень большое количество людей.

Что касается модели - мне кажется, если всю грязь, которую сделал автор "увеличить" до масштаба 1:1 - будет ну ооочень грязно. С другой стороны модель смотрится очень привлекательно. Вот и выбирайте, что важнее Wink
^
    
Мне не понравилось...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy