Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об организации страницы "Модельные магазины"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, господа.
Хочу предложить немного другую организацию раздела "Модельные магазины". Не другую организации форума, а еще пару страниц, где была бы информация именно по наличию магазинов в том или ином городе. Зачастую тема "Модельные магазины в г.Нью-Васюки" выливается в лишний треп на нескольких страницах. А полезной информации кот наплакал. Я себе вижу это так.

1 страница.

А

Б

В

Воронеж

Г

Д
...
Э
Ю
Я

2 страница.

А по ссылке Воронеж (почему Воронеж? да живу я здесь) открывается страница, где в таблице приведены магазины, адреса, телефоны, время работы, основной ассортимент, примечания (схема проезда, ссылка на сайт; замечания по работе; как часто обновляют ассортимент). Можно добавить точки, где модельный бизнес представлен не так хорошо, как в специализированных, но что-то купить можно. В Воронеже это еще два-три магазина. Добавлять информацию в таблицу будет только модератор, после утряски и усушки всех вопросов с автором информации.

А потом добавить страны ближнего и дальнего зарубежья. А потом и И-нет магазины тоже. Почему "нет", если это удобно.
Может возникнуть вопрос: а зачем ему это надо. Отвечу. Летом планирую совершить турне Воронеж – Москва – Питер - Финляндия и обратно. Очень хотелось бы знать о магазинах (и в Финляндии тоже) без создания новых тем и флуда в уже существующих. А если надо что-то конкретизировать, милости просим в форум. Скажете, есть поиск. Да, он есть (и не плохой). Но что можно найти, если тема называется " В каком магазе в Мск лучший выбор …" (пожалуйста, без обид).

Прекрасно осознаю, что это лишний геморрой админам и модераторам. Но по-моему, овчинка стоит выделки. А может это немного сократит создание тем типа: а где в Мухосранске можно купить афтермаркет?

Считаю, что это повысит информативность сайта. Что думаете, коллеги? А админы и модераторы?
^
    


какбе уже реализовано, и почему например, жителю Воронежа, или Мухосранска, не завести либо тут ветку с той же таблицей магазинов по своему городу, либо на любом бесплатном хостинге, и указанном на скриншоте разделе не поместить ссылку? или администрация скалемоделс должна из астрала сведения о магазинах всей ойкумены и её окрестностей вытягивать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мысль хорошая, иначе искать в форумах все очень хлопотно. Вот я не могу найти магазины в Питере, наверное все их знают. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord писал(а):
что это лишний геморрой админам и модератора

Советовать как НАДО все умеют.

Предлагаю назначить вас ответственным за сбор информации по всем магазинам по форуму, как того - кому это нужно. Срок - месяц

Когда ВЫ соберете все данные, тогда и пообщаемся КАК ИМЕННО их разместить, лады? на худой конец  Энциклопедию никто не отменял верно?

А то что вы написали - это разговор НИ О ЧЕМ

Еще раз пишу жирными буквами

Прежде чем что-то предложить как нужно - сделайте что-нибудь для этого САМИ.

А то на дядю администратора/модератора валить все идеи, которые пришли в голову каждому из 6 тысяч пользователей - дело не хитрое

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Pavel_P писал(а):
Вот я не могу найти магазины в Питере, наверное все их знают.

В FAQ/ЧаВО не заглядывали?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Давай те обсудим формат и вперед . Я по Москве дам инфу, хотя она мелькала не раз.
^
    
Michael_XIII писал(а):
mylord писал(а):

Цитата:
что это лишний геморрой админам и модератора


Советовать как НАДО все умеют.

Предлагаю назначить вас ответственным за сбор информации по всем магазинам по форуму, как того - кому это нужно. Срок - месяц

Когда ВЫ соберете все данные, тогда и пообщаемся КАК ИМЕННО их разместить, лады? на худой конец  Энциклопедию никто не отменял верно?

Вероятнее всего, Вы меня не поняли. Не имелось ввиду, что модератору, как бобику лазить по сайту (сайтам) и собирать разрозненную информацию. Геморрой админа и модератора вижу в том, чтобы создать необходимые страницы, приводить присылаемую инфу к надлежащему виду и выкладывать. Для иногородних магазины Питера (Москвы) с указанием просто адреса ничего не говорят. А уж если зашифровано под каким-нибудь сокращением или абревиатурой! А посылать на GoogleMap и т.п. не надо. Не у всех интернет unlimited и достаточная скорость для отображения.
Тему поднимал не для дачи советов, а для обсуждения. Для того, чтобы попытаться общими усилиями собрать одну по характеру информацию в одном месте, а не в разных ветках и постах. Да еще отделить "зерна от плевел" (читай: флуд и просто треп от полезной инфы: - ой, а ты был вчера там-то, чего-то они закрылись. - да нет, это они день рождения отмечали, завтра откроются). Лазить по лабиринтам сайта иной раз не хватает времени. А не Ваш ли пост, что поиск на сайте медленный и не всегда эффективен? А для меня что Москва, что Нью-Йорк, один хрен. Ни там ни там ничего не знаю. В Питере еще более-менее ориентируюсь.
Ответственность за сбор информации в Воронеже с удовольствием возьму на себя. Уж чем-чем, а работой не напугаешь.
А будет ли это отдельной страницей или в составе "Энциклопедии", Это Вам решать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord писал(а):
Вероятнее всего, Вы меня не поняли.

Да, наверное, извините.

Давайте тогда так - присылайте информацию по Воронежу, я пока помозгую как лучше сделать

Заранее спасибо
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy