Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по цвету униформы пилотов люфтваффе

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
-хватит клоуничать , модератор Вам пора самому себе жёлтую карточку выдать, за флуд Wink
Интересует схема окраски, для конкретно указанной фигурки Mad
^
    
alexy5, так же есть фото на странице выше. Вы чего конкретно хотите? Есть специальные наборы для окраски фигур, или Вам нужно рецепт краски? Куртка, штаны - синие, сапоги либо черные, либо темно коричневые. Ремень коричневая кожа. Замки типа молния - алюминий. Шлем летный либо черный, либо темно коричневый.
^
    
извините ,где я написал что мне нужны наборы красок или рецепты Shocked На странице выше ничего похожего на фигурку от звезды нет хватит меня туда тыкать
Sulla писал(а):
alexy5 Куртка, штаны - синие, сапоги либо черные, либо темно коричневые. Ремень коричневая кожа. Замки типа молния - алюминий. Шлем летный либо черный, либо темно коричневый.

С таким описанием мне будет трудно правильно покрасить, хотелось бы поконкретнее .
^
    
У меня, например, нет фигурки пилота от Звезды. Фото в студию, я Вам дам расклад поподробнее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alexy5 писал(а):
хватит клоуничать , модератор Вам пора самому себе жёлтую карточку выдать, за флуд

А, может, надо с себя начать? И задавать конкретные вопросы, а не туманное "какие есть идеи". Нужны были идеи? Получите ещё раз - краски и кисточка. И где Вы здесь усмотрели флуд, хотелось бы знать?
Обвинение же в клоунаде считаю оскорблением и требую извинения. Публичного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще одна идея... Если краска и кисти есть, тогда ставите открытую баночку с краской перед собой, берете кисть в правую руку, а фигурку - в левую. Если Вы левша, то руки меняете местами... Краску надо наносить аккуратными мазками...
Если не можете справится сами (с руками), то в Питере должны быть ребята, которые помогут Вам...

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 36 секунд:

Вот фото из Lock On
^
    
И так, чтобы было понятно о чём речь, выкладываю фотки:


^
    


в игноре у 5 пользователей
нe могу понять вaс Smile. Чёго хотитe ос фигурки?
сидящaя фигуркa вынимaeтся из крeслa крaсится тaкжe, кaк и стоящaя, a зaтeм усaживaeтся нa мeсто.
Или руки до рычaгов aли штурвaлa нe достaют

 !  Вячеслав_Демченко:
Подпись, конечно, забавная и, даже, где-то, прикольная. Но прошу учесть, что у модераторов имеются заговорённые карточки, которые нейтрализуют любую порчу! А насчёт венерических заболеваний смешно - модераторы дают карточки, а не... ну, в общем, Вы поняли, что они НЕ делают с нарушителями. Так что такие болезни не передадутся даже виртуально. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
alexy5 писал(а):
чтобы было понятно о чём речь

О чём шла речь, всем было понятно с самого начала. Не надо считать остальных дураками.
Просто надо яснее формулировать свои вопросы и просьбы.
По-прежнему жду извинений.
^
    
Спасибо за помощь , воистину мне нужны краски и кисточка ! А я дурак два часа вчера лазил по сайтам ...... ,какже хорошо что у нас есть скалемоделс ....

П.с: Я всегда ко всем отношусь с уважением, а если господин Демченко считает что я его чемто оскорбил , прошу прощения...
^
    


в игноре у 10 пользователей
alexy5, господа все в Париже, как говорили большевики. Very Happy А тут все коллеги. Wink
^
    
Нашёл несколько вариантов , по какому красить пока не определился ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
alexy5 писал(а):
Нашёл несколько вариантов , по какому красить пока не определился ...

На самом деле вопрос не простой, вот так определить на глаз, т.к. на фото вашей фигурки, я не вижу определённо, во что её "одели" производители- Может оказаться, что это какая-то импровизация. Есть где-нибудь крупные, качественные фото этой фигурки с разных ракурсов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А сидит данный Flieger oder Fliegerfuhrer довольно в интересном прикиде, начну снизу:
1) Ботинки на шнуровке, скорее всего с короткими берцами, их использовали в основном технический персонал и иногда летуны.
2) Брюки на выпуск с накладными карманами на ляжках спереди. На карманах застёжка типа "молния".
3) В брюки заправлена стандартная люфтваффная блуза (рубашка). Но как-то странно закончены рукава, не манжетами, а вставленной резинкой. (Особенно хорошо просматривается на правой руке).
4) Руки без перчаток.
5) На лице - обычные солнцезащитные очки.
6) На голове - стандартный шлемофон-"сеточка".

Вся эта одёжка похожа на это фото, только без погон на блузе и конечно вместо фуражки - шлемофон, да... и минус перчатки.



Но могу со всей ответственностью подтвердить слова Мансура, в таком прикиде летать на высоте - дуба дашь минут через 10, если повезёт!!!

Отсюда вывод - целиком ТОЛЬКО МОЙ - выкинте этого Flieger'а в помойку, он не стоит этой модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Но могу со всей ответственностью подтвердить слова Мансура, в таком прикиде летать на высоте - дуба дашь минут через 10, если повезёт!!!


Ни раз встречал, что кабина на Мессе отапливалась хорошо. В "общем описании" Е-3(по материалам БНТ, НИИ, ЦИАМ и фирменным описаниям), об этом тоже написано. При -45 за бортом, "холод в кабине не ощущается". Задувания тоже нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир, всё правильно, в кабине 109-го тепло. Но это "тепло" по меркам авиаторов того времени. Вспомните в чём летали наши русские пилоты летом и зимой. Летом - сапоги, галифе, гимнастёрка и довольно часто под неё шерстяной свитер, поверх всего этого комбез или кожанный реглан. Зимой - всё тоже самое + унты на собачьем меху и меховой комбез. Немцы тоже не дураки были, летали в сапогах на меху (кстати и зимой и летом) в комбезах с электроподогревом, это правда зимой. А летом, как правило, офицеры облачались в короткие кожанные куртки, а унтеры летали в форменных кителях, но тоже поддевали свитера, для сугреву

^
    


в игноре у 7 пользователей
Друзья! Подскажите - во многих моделях (особенно в тематике Люфт46) даются пилоты в комбезах и в шлемах. В инете найти ЦВЕТНЫХ фото/картинок не смог. Может кто знает каким был цвет комбеза и шлема?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Как и цвет костюма А.Гитлера в 1946 году, цветных фото навалом. Wink

Добавлено спустя 30 секунд:

Шутка.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шлемы ищем по ключу LKp S100,LKp S101, LKp W100, LKp W101, FK 33. Комбезы KSo 34, KW 34. К модели шлема и комбеза добавить слово luftwaffe иначе накидает кучу мусора.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Есть вот такие фотки
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy