Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвет шинели советских солдат?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В какой цвет лучше красить шинель советских солдат?
Звезда рекомендует Olive Darb - защитный, номер 55.
Хотя, мне кажется, нужно красить оттенком серого.
^
    
Google -> Картинки -> Шинель, фотографий миллион. Самый простой способ посмотреть в оригинале у папы или дедушки. Цвет сильно разнится но в основном хаки или зеленый.
^
    
val8425
где ж Вы видели в СА зеленые шинели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В одном из последних номеров М-Хобби статья была на эту тему.
Вроде как шинели были серые, а послевоенные — с заметным коричневым оттенком
^
    
Ох, боюсь, вопрос не такой простой как кажется. Цвета могут существенно разниться. О каком времени речь? Именно солдат или офицерского состава? В миниатюрах я совсем не спец, но отец офицер, а потому различных видов формы навидался. Опять же, цвет парадной шинели, к примеру, отличается от повседневной. Солдатские шинели гораздо грубее офицерских и оттенок другой. Да даже солдатская форма в нашей армии на практике может быть совершенно разных оттенков. Причём даже в рамках одного подразделения.
P.S. Кстати, в песнях военной поры шинель упоминается именно как серая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предлагаю искать фото конкретного пехотинца и красить соответственно Very Happy Mr. Green Laughing
^
    
klen2704 писал(а):
val8425
где ж Вы видели в СА зеленые шинели?

Фотка
Если быть точным это РККА
^
    
а вопрос про советскую армию... точнее солдат
^
    
klen2704 писал(а):
а вопрос про советскую армию

Ну если уж так дотошно, то вопрос про советских солдат, а солдаты РККА были вполне себе советскими солдатами ))))))))))))))
^
    
val8425 писал(а):
klen2704 писал(а):
val8425
где ж Вы видели в СА зеленые шинели?

Фотка
Если быть точным это РККА



Этот цвет называется "russian khaki". Он точно не зеленый...
Его можно замешивать с оттенком серого - шинельное сукно... Но, соглашусь, вопрос слишком общий. Есть оттенки в зависимости от года выпуска.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если это 55 защитный от звезды то я испанский летчик. И если привязывтся к звезде то таки да хаки с матовым лаком
^
    
а я думал красноармейцы... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ёлы-палы, как никто в армии не был... Помнится мне, в одна тысяча девятьсот восемьдесят лохматом году в лагерях выдали нам в качестве зимнего обмундирования (чтобы товарищи студенты потренировались в ношении скаток) солдатские шинели образца одна тысяча девятьсот сорок третьего года. Цвета те шинели были очень разнообразного, но все сводилось к тусклому буро-серому. Правда, не знаю, как оно будет выражаться в звездокрасках. Скорее всего никак, то есть мешать придется.
^
    
Ворчун писал(а):
Ёлы-палы, как никто в армии не был...

Ну извините, я вот волею судеб ко флоту оказался приписан, про морскую форму много могу сказать, а сухопутную только моделирую

По поводу фото, что я привел, наверно вопрос цветовосприятия. На мой взгляд она зеленая. ))))))))))
^
    
^
    
Ворчун писал(а):
Ёлы-палы, как никто в армии не был... Помнится мне, в одна тысяча девятьсот восемьдесят лохматом году в лагерях выдали нам в качестве зимнего обмундирования (чтобы товарищи студенты потренировались в ношении скаток) солдатские шинели образца одна тысяча девятьсот сорок третьего года. Цвета те шинели были очень разнообразного, но все сводилось к тусклому буро-серому. Правда, не знаю, как оно будет выражаться в звездокрасках. Скорее всего никак, то есть мешать придется.

А в Тамии цвета не скажете,как раз переделываю красноармейцев от Звезды, а на низ скатки весят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В тамии тоже не подскажу, слаб. Давно не пользовался уже, да и скорее всего нет у тамии таких цветов. Но глядя на фото, которые привел почтеннейший Minsk94, намешать несложно -- серый с небольшим количеством какого-нибудь хаки.
^
    
Единственный реальный цвет шинели - это будённовка. (шинель под ней больше похожа на музейный самострок).


^
    
в М-Хобби (1-2 2009) есть статья про шинели... там написано что "хаки" шили из импортной ткани... в конце войны... при этом количество таких шинелей было очень небольшим...


^
    
klen2704 писал(а):
в М-Хобби (1-2 2009) есть статья про шинели... там написано что "хаки" шили из импортной ткани... в конце войны... при этом количество таких шинелей было очень небольшим...



А какой номер не скажите?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy