Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/16 Sopwith Camel F.1 от Model Airways

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
привет

Будет ли интересна здесь постройка сего девайса (сборка не моя, вытащил из сети - моя еще в зачаточном состоянии):



Вот содержимое коробки:


Сверхнатуралистичного не обещаю. Иначе - бесконечный проект, т.к. весь метал в наборе - в помойку (надо бы). Так что придется по максимому пользовать то, что дают.
В сроки тоже могу не уложиться по разным причинам.

С наилучшими...
^
    
Я потерял свою челюсть... Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
конечно интересно, буду внимательно следить за вашей постройкой
^
    
Это реально 1/16? Shocked
^
    
Да интересно, сам такого планировал.
^
    
Любитель писал(а):
Это реально 1/16? Shocked


Ну, так на коробке написано Very Happy Приходится верить.

Вложенный чертеж, по которому идет сборка, обещает следующие размеры:
размах верхнего крыла 53,3 см
длина фюзеляжя наибольшая (с килем и винтом) 37,2 см.

Размер коробки модели: 655х277х63мм

зы. Кто-нибудь богат детальными видами крыльев без обшивки? С реставрации, или реплики какой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Вот это пойдет?










Удачи, Сергей.
^
    
chse писал(а):
Привет!
Вот это пойдет?


Ух, вот спасибо. Из этих у меня только одна фотка была.
^
    


в игноре у 6 пользователей
msl писал(а):
Будет ли интересна здесь постройка сего девайса

Уважаемый, товарисч msl, вы что издеваетесь Shocked ? По всей видимости, таки да Evil or Very Mad ! Конечно интересует, еще как интересует!!!
Особенно интересует где взяли сей аппарат. Хочу такой же. Rolling Eyes
^
    
Лекарь На www.shipmodeling.ru есть.
^
    
Привет

Содержимое коробки:


Картер


Цилиндры


Что дают деревянного


Нервюры


Элементы фюзеляжа


Пропеллер


Проволока для крыльев


Стабилизатор, законцовки крыльев и прочая лабуда


Типа колеса Twisted Evil


Мелочевка


Шкалы приборов на бумажке - могли бы и почетче наксерить, редиски Evil or Very Mad


Разное


Рама двигателя, кресло Laughing и бак, а также ручка, педали и т.п.


Киль. Крыльевые стойки - литые Evil or Very Mad


То, над чем думаю сейчас - как сделать самому талрепы? Ибо то, что в пакетике - характеризуется нецензурно. Evil or Very Mad Приму к рассмотрению любой разумный совет - заранее спасибо. А то уже крылья и фюзеляж растягивать надо тросами...


С наилучшими...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую вас! Буду с огромным интересом наблюдать за постройкой!
Желаю удачи!

msl писал(а):
То, над чем думаю сейчас - как сделать самому талрепы?


А если использовать трубки от МоделПойнт? Внутри трубки протянуть проволоку и сделать "ушки", за которые будет крепиться расчалка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
То, над чем думаю сейчас - как сделать самому талрепы? Ибо то, что в пакетике - характеризуется нецензурно. Приму к рассмотрению любой разумный совет - заранее спасибо. А то уже крылья и фюзеляж растягивать надо тросами...

Трубки от МоделПойнт это хорошо... но вот есть ли он у уважаемого msl?

Может быть подобрать иглы от шприца, сточить их в кондукторе до одинаковой длинны цилиндров, накрутить из проволоки колечек с хвостиками, и вклеить эти хвостики в иглы с двух сторон, получим одинаковые детальки, акуратные и крепкие. Только проволоку пожёсче взять... что бы кольца не тянулись
Embarassed
^
    
Лекарь писал(а):
Особенно интересует где взяли сей аппарат. Хочу такой же. Rolling Eyes


А что останавливает? Very Happy
Я брал здесь:
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10839471114589098946
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
То, над чем думаю сейчас - как сделать самому талрепы? Ибо то, что в пакетике - характеризуется нецензурно. Приму к рассмотрению любой разумный совет - заранее спасибо. А то уже крылья и фюзеляж растягивать надо тросами...

Трубки от МоделПойнт это хорошо... но вот есть ли он у уважаемого msl?

Может быть подобрать иглы от шприца, сточить их в кондукторе до одинаковой длинны цилиндров, накрутить из проволоки колечек с хвостиками, и вклеить эти хвостики в иглы с двух сторон, получим одинаковые детальки, акуратные и крепкие. Только проволоку пожёсче взять... что бы кольца не тянулись
Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
msl писал(а):
А что останавливает?

То же, что и всех. Я даже не знал, что такая красота бывает и где продается тем более. Very Happy
^
    
Тень, Сан_Саныч

Упомянутых трубок у меня нет, и не ожидается Smile
Но вчера посещал рыбацкий магазин Shocked и купил трубки из нержавейки на пробу. Диаметр 1 мм и 0.8 мм. Имеют какое-то отношение к охоте на карпа (ну, я не ловец рыбы).


Цитата:
подобрать иглы от шприца, сточить их в кондукторе до одинаковой длинны цилиндров, накрутить из проволоки колечек с хвостиками, и вклеить эти хвостики в иглы с двух сторон


Вот именно так пока и думаю. Пока не дошел еще до практических экспериментов, но насчет влеивания - сомнения. Паяются ли шприцевые иглы (не пробовал никогда)?
^
    
msl писал(а):
Упомянутых трубок у меня нет, и не ожидается Smile
Но вчера посещал рыбацкий магазин Shocked и купил трубки из нержавейки на пробу. Диаметр 1 мм и 0.8 мм. Имеют какое-то отношение к охоте на карпа (ну, я не ловец рыбы).

Я кажется понял о чем идет речь, ловить не приходилось карпов но видел Smile
^
    
msl писал(а):
Вот именно так пока и думаю. Пока не дошел еще до практических экспериментов, но насчет влеивания - сомнения. Паяются ли шприцевые иглы (не пробовал никогда)?


Паяются. Но со скрипом. И с запахом. Простенький рецепт - лудить на таблетке аспирина (кислота ацетилсалициловая), из аптеки. Он плавится и работает как флюс. Ну а после залуживания спокойно паять, как медь. Но запах ... Ещё и вредный.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Может быть подобрать иглы от шприца, сточить их в кондукторе до одинаковой длинны цилиндров, накрутить из проволоки колечек с хвостиками, и вклеить

Я уже такое делал когда-то, вот что получилось :

^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy