Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модуль Календаря на тестировании

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
В тестовом режиме запущен модуль календаря http://scalemodels.ru/modules/calendar/
В нем отображаются новости/статьи, зарегестрированные пользователи могут добавлять события, даты и т.д.

Так как версия пока неофициальная и тестовая прошу отнестить с пониманием к возможным проблемам
Замеченные баги и предложения по улучшению оставляйте в этой теме.
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Календарь визуально не воспринимаеться куча клеточек с мелким текстом, найти что-то там трудно, все клетки разного размера.
Возможно попробуйте сделать одно число на всю длинну. Но в таком виде это извините на слове убожество.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garret писал(а):
сделать одно число на всю длинну

Не понял... Поясните пожалуйста

Можно переключать тип просмотра в верхнем меню
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попробуйте во всюдлинну как в форуме, числа чередуются цветом, для лучшего восприятия и немного отделите новости от статей.
И вообще у вас такой прекрасный поиск зачем дублировать все в календаре. Поместите лучше в календаре проведение конкурсов встреч ДР и так далее
но это мое мнение
^
    


в игноре у 2 пользователей
В смысле как лента сообщений? Хм, спасибо, необычная мысль, подумаю

garret писал(а):
немного отделите новости от статей.


Логично, сделаю

garret писал(а):
у вас такой прекрасный поиск зачем дублировать все в календаре


Спасибо, но почему то народ все равно жалуется http://scalemodels.ru/modules/xoopspoll/pollresults.php?poll_id=15

garret писал(а):
Поместите лучше в календаре проведение конкурсов встреч ДР и так далее


Это обязательно будет, хотя в первую очередь календарь планировался для знаменательных дат

На самом деле это версия модуля даже не альфа, а просто рабочий "слепок", поэтому к пожеланиям буду прислушиваться внимательно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю кто на что жалуется, но я нигде не видел чтобы после поиска отдельно высвечивало, новости, статьи, форум...
А дальше хочу статью читаю, хочу новости смотрю, а хочу и на форуме просматриваю. Просто Супер.
^
    
Добрый день, Михаил!

Какие-то моменты Вы, конечно же, сами знаете, какие-то возможно в разработке, но всё-таки упомяну парочку:

1. Что касается визуализации - для наглядности, было бы не плохо дифференцировать такие background colors как выходные (суббота, воскресенье), праздники (например, госсударственные - "синий" день календаря Wink ), "пустые ячейки" дней от предидущего и последующего месяцев. Просто оно всё сливается в кашу-малашу, не очень тобишь красиво... Rolling Eyes И текущий день можно выделить рамкой (border size например, или стиль).
2. Не плохо было бы, если горизонтальная линия (<hr>, которая в ячейке) ресайзилась вместе с тем как расплывается сама ячейка дня... Сами мы не кодеры Rolling Eyes , поэтому не могу точно сказать можно ли это сделать без лишнего геморроя (например, длинну её определить в процентах от размера секции, в которой она (линия) находится).
3. Не помешало бы для кнопочек Тип Просмотра сделать тул-типы.
4. По моему с таблицами что-то не так... смотри скриншот



5. Эээ, ниже кусочек кода.
А это глупый вопрос - правильно что два воскресенья?:
Calendar._DN = new Array
("Воскресенье",
"Понедельник",
"Вторник",
"Среда",
"Четверг",
"Пятница",
"Суббота",
"Воскресенье");

6. При разрешении 1024х768 текущая дата обрезается в зависимости от длины - "Сегодня: 2006-12-26 16:0 ".
В добавление к этому, не плохо было бы, чтоб время даты "шло", а не обновлялось вместе со страницей.

Пока усё, надо работать Sad . Буду посвободней обязательно гляну на календарь ещё.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Кстати, внизу между двумя месяцами есть надпись "center nav"... Это чё-то нужное или вылез кусочек кода?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yevgeniy_B писал(а):
Что касается визуализации - для наглядности, было бы не плохо дифференцировать такие background colors как выходные (суббота, воскресенье), праздники (например, госсударственные - "синий" день календаря Wink ), "пустые ячейки" дней от предидущего и последующего месяцев. Просто оно всё сливается в кашу-малашу, не очень тобишь красиво... И текущий день можно выделить рамкой (border size например, или стиль).
2. Не плохо было бы, если горизонтальная линия (<hr>, которая в ячейке) ресайзилась вместе с тем как расплывается сама ячейка дня...


Сейчас лучше?


Yevgeniy_B писал(а):
Кстати, внизу между двумя месяцами есть надпись "center nav"... Это чё-то нужное или вылез кусочек кода?


Нужное Smile надо было написать TODO: center bottom navigation
^
    


в игноре у 4 пользователей
лучше теперь еще цветом отделить числа (сделать так как декабрь или дни недели) чтоб не сливалось все в кучу
^
    


в игноре у 2 пользователей
garret писал(а):
лучше теперь еще цветом отделить числа (сделать так как декабрь или дни недели) чтоб не сливалось все в кучу

Отделил

Yevgeniy_B писал(а):
Не помешало бы для кнопочек Тип Просмотра сделать тул-типы

Сделал

[+] теперь события показывабтся в блоке "Что нового" на главной странице
[+] добавленные события влияют на рейтинг пользователя
[+] события участвуют в поиске
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил а не хотите сделать квадраты одного размера и там просто новости статти и плюс если есть события, типа встречи конкурса и т.д.
в данном виде получается большая загруженость заголовков.
И когда нажимаешь на число, пуская выше будет предыдущая дата, а ниже несколько следующих дат, и еще там стоит время событие, оно как-то или никчему ил упорядочить надо
^
    


в игноре у 2 пользователей
garret писал(а):
сделать квадраты одного размера и там просто новости статти и плюс если есть события, типа встречи конкурса и т.д.
в данном виде получается большая загруженость заголовков.


Насчет загруженности ячеек согласен

только заголовки по модулям, можно подумать, возможно стоит подумать над диманическим отображением - например вверзу стоят галки показать только новости/статьи и каждый пользователь может выбирать что ему показывать...


garret писал(а):
И когда нажимаешь на число, пуская выше будет предыдущая дата, а ниже несколько следующих дат, и еще там стоит время событие, оно как-то или никчему ил упорядочить надо

Спасибо, идея принята
^
    
Когда нажимаешь на число, то появляются две графы. "Время" и "Событие". На мой взгляд графа "время" вообще не нужна. Тем более, что там отображается список СОБЫТИЙ... Гораздо лучше будет выглядеть если в первой графе будет "Событие" и список за этот день. А во второй - к чему относится. Напимер:

Новинки Звезды: 1/48 Ла-5ФН и 1/35 КВ-1 ---------------------------------- Новости.

Мне кажется так будет правильней.
^
    
Добрый день, Михаил!

Обратите, пожалуйста внимание на следующее. Когда смотришь календарь в режиме "по годам", то в Феврале 2006г. у вас пропали 3, 4 и 5-е числа. На сколько я понял, то из-за этого получается "сбой". Я это уже писал - см. п.4 моего предидущего поста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yevgeniy_B писал(а):
Обратите, пожалуйста внимание на следующее. Когда смотришь календарь в режиме "по годам", то в Феврале 2006г. у вас пропали 3, 4 и 5-е числа. На сколько я понял, то из-за этого получается "сбой". Я это уже писал - см. п.4 моего предидущего поста.


Благодарите HTML парсер Microsoft Smile
У меня в FF показывал нормально, но действительно была ошибка Sad
Fixed
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy