Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 F/A-18C Hornet - Hasegawa,...(#1465) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1465.html

Всем привет! Я любитель БТТ, хочу уже давно приобрести модель "Шершня", нравиться он мне, и сделать без каких либо доработок, разве что калёса докупить/вооружение (если потребуеться). Прочитал все статьи и обзоры про Revell и Hasegawa, хотел сначала взять в 1/48, но потом решил зачем гнаться за дешивезной (модель от Revell в 1/4Cool, но брать не качественный продукт, на мой взгляд за эти деньги лучше Hasegawa'вский взять, но в 1/72, места тем более особым не распологаю для моделей, а в 1/48 он около 40см... Уважаемые друзья моделисты что посоветуете в 1/72 Revell или Hasegawa?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Получается, подвес несимметричный?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фюзеляже - да, не симметричный. А на крыле все симметрично. Вешай пару УАБ - не ошибешься. Хотя, несимметричная подвеска на крыле не редкость. Или ты точно знаешь, что обе фото с одного шоу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да нет, мне кажется, что фото как раз с разных.
Ну тогда повешу УАБ.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

А логичным ли будет подвеска всего этого хозяйства, при открытом фонаре, щитке, радаре и отсеках электроники?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
А логичным ли будет подвеска всего этого хозяйства, при открытом фонаре, щитке, радаре и отсеках электроники?

Если сказать, что это типа "на выставке", то все прокатит... Wink
А вот в реальной жизни на земле/палубе такое вряд ли увидишь Confused
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
Фотки я сделал (правда Академ был на литниках, но в принципе там разница видна
по многим моментам отлично!) но надо бы подчистить комп, посему я их обязательно
выложу....но попозже.

Обещаное попозже(фотки не редактировал,Академ на литниках и чуть темнее):














^
    
Aardvark писал(а):
Aardvark писал(а):
Фотки я сделал (правда Академ был на литниках, но в принципе там разница видна
по многим моментам отлично!) но надо бы подчистить комп, посему я их обязательно
выложу....но попозже.



Спасибо за фото - все видно отлично.

И все таки Академ проиграл Хасе в плане геометрии.
У Академа есть очень большой косяк - весь верх фюзеляжа от "переднего лонжерона крыла" и далее в хвост - он совершенно плоский и это просто не исправляется. Фото за мной.
Еще обнаружено расширение фюзеляжа при виде сверху практически в самой хвостовой части - оно там ни к чему.
# # # #
# #

Получил фонари - копии Академовских - сейчас устанавливаю на Хасю.
Носовой обтекатель от Академа ставится на Хасю без проблем -( когда утверждал что у Хаси более правильный был не прав).

Итого от Академа :

Фонарь и носовой конус

От Хаси все остальное

У Хаси неправильный наплыв вдоль всей носовой части - лечится путем стачивания пластика на .8 мм примерно.


С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 30 пользователей
Slav_art
Я ж снимал Фудж против Академа!
Хаси у меня нет!
Slav_art писал(а):
весь фюзеляж от "переднего лонжерона крыла" и далее в хвост - он совершенно плоский и это просто не исправляется.

не совсем понял про "плоскость" потому дождусь фото!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я его таки закончил!
Фото маленькие, и мало. Больше - позже Very Happy
^
    
Вау!!!!!!Супер!!!!! Razz
^
    
А красивый "шершень" получился, эффектный!
Только не очень понравилась чёрная смывка на стойках и створках шасси. Может, по белому лучше было бы чем-то менее контрастным?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо.
Учтите, что на фото стойка в 5-7 раз больше оригинала. Вживую на модели такая тонировка смотрится эффектно. Просто рельеф был не очень выраженный, хотелось подчеркнуть.
^
    
Slav_art писал(а):
Aardvark писал(а):
Aardvark писал(а):
Фотки я сделал (правда Академ был на литниках, но в принципе там разница видна
по многим моментам отлично!) но надо бы подчистить комп, посему я их обязательно
выложу....но попозже.



Спасибо за фото - все видно отлично.

И все таки Академ проиграл Хасе в плане геометрии.
У Академа есть очень большой косяк - весь верх фюзеляжа от "переднего лонжерона крыла" и далее в хвост - он совершенно плоский и это просто не исправляется. Фото за мной.
Еще обнаружено расширение фюзеляжа при виде сверху практически в самой хвостовой части - оно там ни к чему.
# # # #
# #

Получил фонари - копии Академовских - сейчас устанавливаю на Хасю.
Носовой обтекатель от Академа ставится на Хасю без проблем -( когда утверждал что у Хаси более правильный был не прав).

Итого от Академа :

Фонарь и носовой конус

От Хаси все остальное

У Хаси неправильный наплыв вдоль всей носовой части - лечится путем стачивания пластика на .8 мм примерно.


С уважением
Вячеслав


Хвостовая часть академа, хаси и фуджа 1.72 - однозначно в пользу "хаси". У Сереги в приведенных фотках (кстати, жуткого качества) не хватает тормозного щитка "хаси" против "академа". Корейцы исполнили просто "нечто по мотивам". У них гаргрот мало того что пошел широким наплывом по всему щитку, так и вышел за его пределы, в самую корму фюзеля, за щитком. Этого нет НИ НА КАКИХ модификациях! И как это все плавно счистить и привести к аутентичности на корейской модели - ума не приложу.

стрелкой указан один из проблемных участков на корейской модели.

Носовая часть академа требует отпила гребенки перед козырьком фонаря и замену этого блока на смоляную часть (резиноводы, ау-у-у!)

Носовой обтекатель... каждый выбирает для себя сам. Но я не сторонник выдавать желаемое за действительное - и те наложения графики на фото, которые здесь приводили, явно просят маленькой корректировки по конусу. Я остаюсь сторонником хасиной геометрии.

Есть и позитивы в чем-то... "где-то очень глубоко" :0

Хотя я и купил парочку академических моделей - одну "D-шку" и одну "А-шку" (последнюю ради Tigermeet, к тематике которого я что-то стал неравнодушен последнее время).

Линкор писал(а):
Написал обзор по Хасегаве, Италери и Академииhttp://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1465.html

Имхо "Галопом по Европе", просто обзор наборов, без глубины. Из этого обзора невозможно сделать никаких выводов кроме как "этот красивее, а этот - попроще". Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
У Сереги в приведенных фотках (кстати, жуткого качества)

Фотки удалить? Шоб эстетам от фотографии жутким качеством глаза не мозолили! Confused
HOOLY_GUN писал(а):
У Сереги в приведенных фотках (кстати, жуткого качества)не хватает тормозного щитка "хаси" против "академа".

Я по сикрету, один страшный, тайный вещь, открою,ты ток не абижайся, ладно?
НА МОИХ ФОТО ВООБЩЕ ХАСИ НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Повторяю второй раз, для особо бдительных:
Aardvark писал(а):
Slav_art
Я ж снимал Фудж против Академа!
Хаси у меня нет!
^
    
Сереж,

ну не обижайся!!!

Я в курсе, что за модели Ты фотографировал. Фотки не надо удалять, плз! Smile)

Просто на некоторых из них чересчур слились тени - и сложно докопаться до деталей.

Ладно, завтра выложу парочку своих - "хася" vs "академ"...
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Просто на некоторых из них чересчур слились тени - и сложно докопаться до деталей.

Пальцем покеж-где и чего!
Фудж я и переснять могу....
^
    


в игноре у 30 пользователей
Пока мы ждем завтра от ряда граждан....вот тут есть фото Хаси на аналогичном же коврике:
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=508&origin=sparte
желающие могут произвести натурные эксперименты по сравнению!
ЗЫ. Если чего то по ссылке есть китография!
^
    
Slav_art писал(а):
Aardvark писал(а):
Aardvark писал(а):
Фотки я сделал (правда Академ был на литниках, но в принципе там разница видна
по многим моментам отлично!) но надо бы подчистить комп, посему я их обязательно
выложу....но попозже.



Получил фонари - копии Академовских - сейчас устанавливаю на Хасю.
Носовой обтекатель от Академа ставится на Хасю без проблем -( когда утверждал что у Хаси более правильный был не прав).

Итого от Академа :

Фонарь и носовой конус

От Хаси все остальное

С уважением
Вячеслав


У меня вопросы по фонарю.
Может я не прав, но на мой взгляд, фонарь от Хасегавы неверен по своей форме, особенно при виде сбоку - слишком плоский.
Интересно, что в модели Супер Хорнетов Хасегава кладет фонарь правильной формы! А фонари Хорнета и Супер Хорнета, насколько я знаю, идентичны. Непонятно, что мешает японцам класть в модели Хорнета правильный фонарь...

Академовский фонарь внешне выглядит похожим на оригинал, а что скажете о вакуумном фонаре от Rob Taurus для модели Академа, как у него с каплевидностью?
Как академовский фонарь (или его вакуумная копия) встает на пластик Хасегавы, как обстоит дело с линией стыка фонаря ип гаргрота, кожно ли его установить в открытом положении?
^
    
SeaVixen академовский фонарь, равно как и его вакушная копия на 1-1,5 мм длиннее штатного хасиного.
^
    
Otm писал(а):
SeaVixen академовский фонарь, равно как и его вакушная копия на 1-1,5 мм длиннее штатного хасиного.


Если так, то вакушная копия академовского фонаря не подойдет к Хасегаве. И тогда вопрос - который из этих фонарей правильный по длине?
Судя по сравнительным фото моделей Академа и Хасегавы, у Хасегавы длинноват гаргрот и, соответственно, коротковат фонарь. Отсюда выход - подкорректировать/сточить гаргрот Хасегавы в месте стыка с фонарем и поставить вместо "родного" вакушную копию академовского фонаря.
^
    
Кто-нибудь знает, что за модель ? Очередная перепаковка Italeri ? http://www.revell.de/en/products/model-building/aircraft/military-modern/id/04894.htm l
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy