Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 F/A-18C Hornet - Hasegawa,...(#1465) - обсуждение

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1465.html

Всем привет! Я любитель БТТ, хочу уже давно приобрести модель "Шершня", нравиться он мне, и сделать без каких либо доработок, разве что калёса докупить/вооружение (если потребуеться). Прочитал все статьи и обзоры про Revell и Hasegawa, хотел сначала взять в 1/48, но потом решил зачем гнаться за дешивезной (модель от Revell в 1/4Cool, но брать не качественный продукт, на мой взгляд за эти деньги лучше Hasegawa'вский взять, но в 1/72, места тем более особым не распологаю для моделей, а в 1/48 он около 40см... Уважаемые друзья моделисты что посоветуете в 1/72 Revell или Hasegawa?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я делал Хасю, правда давно, мне модель понравилась
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если просто хорнет, то лучшая на даный момент модель от академии. В ревелле лежит италери, а он не очень. Если суперхорнет, то сейчас хасегава. На днях вышел еще от ревелла, но пока никто толком не знает какой он(((
^
    
alekom писал(а):
На днях вышел еще от ревелла, но пока никто толком не знает какой он(((


Похоже вот такой Smile : http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Revell/Preview_Rev_F-18E_72/Preview_Rev_F-18E _2nd_shot_72.html

И еще одна ссылка : http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Revell/Preview_Rev_F-18E_72/Preview_Rev_F-18E _72.html
^
    
manul67 писал(а):
alekom писал(а):
На днях вышел еще от ревелла, но пока никто толком не знает какой он(((


Похоже вот такой Smile : http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Revell/Preview_Rev_F-18E_72/Preview_Rev_F-18E _2nd_shot_72.html


Достойный конкурент Хасегаве?
^
    
Notepal писал(а):
Достойный конкурент Хасегаве?


Очень даже может быть. Smile По второй ссылке, как я понимаю, вариант без окончательной проработки некоторых деталей. Но как раз на этих отливках хорошо виден рельеф "потолка" ниш основного шасси. У Хасегавы они абсолютно плоские. Это из того, что бросилось в глаза. Членение крыла, на мой взгляд, более удобное для сборки, чем у японцев. Я глубоко Хорнет не копал, подождем "экспертов" Smile


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Добрый вечер Эмиль!
Я думаю, лучше дождаться Ревелловской модели, ксли нужен именно СуперХорнет.
Для Хасиного СуперХорнета мало афтемаркета (травленка), в то время как для обычного Хорнета его по самые ушки.
Я бы взял СуперХорнет от Ревелл или Хорнет от Хаси с наборами деталировок от Aires (ниши шасси, сопла, интерьер) и травление от Эдуарда чтобы облагородить стойки шасси, мелочи в интерьере.
Есть еще открытые отсеки с бортовой аппаратурой и открытая РЛС, но они портят внешний вид модели - теряются формы самолета.

Академию я бы не советовал - откровенно паршивые декали.
С уважением, Андрей Кузнецов
^
    
SilverGhost писал(а):
Добрый вечер Эмиль!
Я думаю, лучше дождаться Ревелловской модели, ксли нужен именно СуперХорнет.
Для Хасиного СуперХорнета мало афтемаркета (травленка), в то время как для обычного Хорнета его по самые ушки.
Я бы взял СуперХорнет от Ревелл или Хорнет от Хаси с наборами деталировок от Aires (ниши шасси, сопла, интерьер) и травление от Эдуарда чтобы облагородить стойки шасси, мелочи в интерьере.
Есть еще открытые отсеки с бортовой аппаратурой и открытая РЛС, но они портят внешний вид модели - теряются формы самолета.

Академию я бы не советовал - откровенно паршивые декали.
С уважением, Андрей Кузнецов


Андрей спасибо! Буду думать!
^
    
alekom писал(а):
Если просто хорнет, то лучшая на даный момент модель от академии.
Это действительно так,F/A-18C от Академа самый-самый на сегодня.Лучше я пока ничего не виделполная дэка,чего только стоит VFA-192"Golden Dragons" с силуэтами сброшеных бомб на носу...Качество модели настолько виликолепна,что собрав весь корпус я не пременил ни капли шпаклёвки.Она отличается от других моделей фирм,тем,что там вариант последнего F/A-18C,модернизированого 2002 году.Настоятельно рекомендую.Смотря сейчас на открытые коробки Хаси и Академа,создоётся впечетление как будто сравниваешь NOVO с Revell.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 3 секунды:

SilverGhost писал(а):
Академию я бы не советовал - откровенно паршивые декали.
С уважением, Андрей Кузнецов
Смею заметить,что представленые три варианта в деколе,VMFA-212,VFA-94,VFA-192 исторически верны,и выполнены грамотически правельно.Особо меня порадовали скупые "серые" флотцы,где на последнем очень хорошо видны на носу силуэты сброшеных бомб,где их можно даже легко класефицировать.За последнии года много было всяких расписных с "попугаями" на весь хвост типа VFA-195"DAMBUSTERS",а вот настоящих,боевых лошадок,я вижу первый раз.Академ умеет удивлять.
^
    
5321 эээ... Вы когда-нибудь лепили академовские декали на модель?
Confused
^
    
Otm писал(а):
5321 эээ... Вы когда-нибудь лепили академовские декали на модель?
Confused
Пока что нет,не считая старого А-10,и то давно,на покрашеный кистью...А что нужно ожидать?Черезмерный эфект "серебрения",большая подложка?Я только нарадоваться не мог,а тут вы такое говорите...И ни чем не исправить?Модель вроде 2007 года,вроде ничего не предвещает,смотря на декаль...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я за прошлые 2 года сделал 4 академовских модели. С 3-х модлей уже сошли все декали.
Они не привариваются к поверхности ни СолСетом ни спиртом. просто в течение года тупо расплямляются, скручиваются и опадают как листва с дерева осенью.
я в результате теперь вынужден потратиться на hannants чтобы купить к этим моделям нормальные декали по цене большей чем сами эти модели.
/У них очень жеская подложка и недостаточный клеевой слой чтобы она держалась.
Поэтому если делать Академ, то надо сразу и декали чьи то брать. лучше всего от ревелл или
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?TYPE=Decal&SCALE=1%3A72&KEYWORD=F%2FA-18&N UMPERPAGE=50&order_asc=code
Аэромастер, Игл Страйк, Суперскейл...

С уважением, Андрей Кузнецов
^
    
SilverGhost писал(а):
...С 3-х модлей уже сошли все декали...Они не привариваются к поверхности ни СолСетом ни спиртом. просто в течение года тупо расплямляются, скручиваются и опадают как листва с дерева осенью...У них очень жеская подложка и недостаточный клеевой слой чтобы она держалась...
А старый,добрый DecalFix?Да и после переведения декалей,я их обдуваю 646 растворителем с 2-5% основного для флотцев цвета,что придаёт эфект выгоревшей/затёртой краски.Масками прикрываю лишь то что технари постояно подкрашивают,имея яркий темный цвет(номера,имена,силуэты скинутых бомб ит.д.),их просто 646 растворителем.Потом только на два,три раза 646 с 20% полуглянцевого лака(лично пользуюсь Humbrul).Думаю это спасёт.Как получится выложу зделаный А-6Е с декалями от Хаси аж 2001 году.
^
    
Да Академики в Крусейдер и ограниченную серию B-17G кинули офигенные картографовские деки, кстати в Ил-2 тоже, а вот в Хорнет к сожалению нет, однако все равно взял его, так как модель обалденая. а к нему взял деку Траверс. Так что если брать простой Хорнет, то нужно брать Академию и искать деку, старая Хася сейчас не тянет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Сделал бы еще кто-нибудь сдвоенную подвеску под AMRAAM. был бы полный блеск
^
    
Линкор писал(а):
...модель обалденая. а к нему взял деку Траверс..Сделал бы еще кто-нибудь сдвоенную подвеску под AMRAAM. был бы полный блеск
А вы Траверса выложить здесь на обозрение можете?Желательно с сылкой где это можно приобрести.А сдовоеные амрамы я зделал из набора от Хаси #X72-9 Weapons:V(US MISSELES AND LAUNCHER SET),там как раз есть пилоны LAU-129A/A(6 пилонов и AIM-120)с помощью надфиля и четкой фотки Супер Хорнета с низу.
^
    
ну на простых шмелей декалей полно, так что не проблема....
интересно насколько академ лучше фуджика?
^
    
5321 писал(а):
А вы Траверса выложить здесь на обозрение можете?
выкладываю





инструкция







По поводу приобретения, покупал летом в магазине на Мойке.

В свою очередь просьба выложить упомячнутую вами фотографию подвески.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По поводу декалей ... Я одновременно купил академические Ф16 и ф18. И тут же испытал декали на "переводимость". Так качество оказалось абсолютно одинаковое, хотя на коробке ф-16 написано что там лежит картограф. Короче перевелось и не оторвалось. Даже скотч потом оторвал не все. Хоть и лежит тоже траверс, я буду применять родные "картинки". И аирисевские ниши и кабина и сопла очень пригодятся.. Хотя они для хаси. А про экипажевские колеса и корейские смоляные сложенные консоли скажу: грех не использовать.
^
    
alekom писал(а):
...смоляные сложенные консоли скажу: грех не использовать.
Ого...А такое где приобрести можно?А за декали я просто рад,что после вашего тэста,они остались в норме.Это известие обрадует многих.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Где продаются у нас, не знаю( а речь идет о этом..
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=WP-72004
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy