Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход к нужной странице в теме форума

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемая администрация сайта!
Столкнулся с небольшим неудобством на форуме в ветке по Су39, сборка новичка
Очень интересная тема, в ней много страниц (около 90). Затруднение вызывает переход к средним страницам, например №№10-80.

Приходится прокручивать сначала ближайшие страницы, чтобы стали доступны следующие, которых не видно. Возможно ситуацию исправит кнопка «Переход к странице №…». Для наглядности прикрепляю картинки, как это организовано на одном из форумов.







Возможно, я преувеличиваю проблему, большинство тем в форуме не имеет такого кол-ва страниц, но в этой ветке немного неудобно. Переход к следующим страницам занимает много времени, а также потихоньку пожирает трафик, ведь там имеются и картинки
С уважением, stampa.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поддерживаю.
^
    
Дело конечно на первый взгляд не моё, но вот вопрос:
Господа фичеквесторы реально помнят номера именно им нужных страниц в нужных им темах?
И уж если кому-то так по нраву писать номера сраниц, то возьму на себя дерзость дать маленький совет:
На примере темы Сан_Саныча, надеюсь он возражать не будет;), так вот, данная тема, при переходе к ней с главной форума
(Список форумов ScaleModels.ru - Самолеты после 1950 года - СССР - Звезда 1/72 Су-39 - сборка новичка, советы, обсуждение) выглядит так:


Вот вид той же темы и той же страницы при переходе внутри ветки, если тыцнуть навигационную ссылку "На страницу 1":


Смотрим на разницу адреса в адресной строке браузера, сорри за тафтологию, видим на втором скриншоте две красненьких рамочки? Так вот, на каждой странице каждой темы ровно 20 постов/коментариев, стартовая, то бишь первая страница пронумерова нулём, следовательно, появилось у вас желание прочесть именно 85 страницу данного треда, при этом сильно захотелось вписать номер страницы ручками, берём простейшую формулу:
(n-1)x20, где n - номер искомой страницы и пишем полученный цифирь в адресную строку, тоесть
(85-1)х20=84х20=1680 - 1680 пишем тут, после слова start:


вуаля, мы на 85 странице:


для примера - 87 страница:


"Ну очень сильное колдунство"©, не правда ли?
^
    
Поддерживаю поднятую тему. Мне было бы удобней и проще ввести просто две цифры, чем мало понятную (для меня) формулу.
Конкретно номер страницы я не всегда помню, а вот в пределах нескольких - да.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Тему даже в 20стр. за один раз прочитать не всегда получается. С такой функцией на следующий день просто продолжаешь, не листая всё пройденное. Можно конечно сделать закладку, но это не проще.
^
    
To sanjek65
Как вариант, пойдет. Купил сегодня калькулятор, чтобы высчитывать нужный номер страницы по Вашему способу, напечатал на листе таблицу с ячейками: дата, время посещения форума и самая главная ячейка - развернутая информация о каждом посте в этой теме, чтобы знать на какой странице – что написано(я ведь не помню точно). Всё, Ваш метод работает!!! (А лучше конечно распечатать все 90 страниц этой темы и не париться, и читать!!!) (Шутю Smile )
^
    
stampa писал(а):
To sanjek65
Как вариант, пойдет. Купил сегодня калькулятор, чтобы высчитывать нужный номер страницы по Вашему способу, напечатал на листе таблицу с ячейками: дата, время посещения форума и самая главная ячейка - развернутая информация о каждом посте в этой теме, чтобы знать на какой странице – что написано(я ведь не помню точно). Всё, Ваш метод работает!!! (А лучше конечно распечатать все 90 страниц этой темы и не париться, и читать!!!) (Шутю Smile )

Нет, это конечно понятно, то, что в теме Х на странице У для нас находится крайне необходимая информация мы помним как отче наш, не вопрос, ну а максимум трёхзначное число умножить на два - это нам кулькулятир подавай, причем отдельнокупленный, зачем нам тот, что идёт в стандартном наборе любой операционки. Согласен.
ПС: вообще-то есть в этом же разделе тема:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9591.html - "Предложения по сайту" - раз,
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_404.html - "Что не нравится на сайте ScaleModels.ru?" - два.
Нормальный ход, да.
^
    
Да, Sad перемещатся по страницам быстро, можно только с помощью способа описанного sanjek65, смотришь адрес, прибавляешь например 200 (перемещение на 10 стр). Ладно, пока будем так.
^
    
stampa
я одно не понял, если не помните, где и на какой странице нужной темы есть искомое, чем данная фича, переход на определённую страницу поможет? мне так, для общего развития. ибо первым же постом вновьзарегестрированный участник форума, вернее первой же своей темой, которая и есть первое его сообщение, говорит: "у вас всё не так, мне не нравится, хочу вот так!". странно однако.
^
    
Саша, я думаю, администрация своё мнение скажет. Зачем ссориться? Если есть такая возможность, сделать окошко, То почему нет?
Я не люблю какие-либо формулы. Моя деятельность с этим не связана. Кстати, может быть именно по-этому Wink Very Happy
^
    
Thunderbolt
Серёг, да я и не ссорюсь, мне правда интересно, практическое применение не пойму никак, единственное, что в голову идёт - только то, что дома дошёл, например до 15 стр. темы, а на работе продолжить именно с 15, ну так и то не сложно пропрыгать, а вообще, могу ошибиться, не помню просто, но по-моему, у phpBB (движок форума) нет этой фичи, да и Михаил и так задёрганный весь, вон к танкистам подался Very Happy, тут ещё эти фичерквесты, моё скромное.
^
    
sanjek65
Нет у пхпББ такого - вы правы... может мод какой-то можно поставить, но я тоже такого не припомню...
^
    
Да нету никаких проблем
Сейчас попытаюсь Вам всё объяснить.
Сложно почему-то объяснить простую вещь: Ну не нужна мне точно №40 или там №53, я просто хочу попасть в середину этой темы, в середину по работе над моделью, или просто вернуться к ранее прочитанному,
Ваш способ отчасти поможет, теперь. Но другим придется еще раз это объяснить
Вы наверное подумали, что я выставляю какие-то претензии к сайту, но это нет так. Я, как и многие здесь читаю форум и хочу спокойно перемещаться по веткам и страницам. И никакого негатива в моём вопросе нет. Смогут сделать – хорошо, а нет, будем пользоваться Вашим способом
С уважением, stampa

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:

Находясь в форуме вы не всегда читаете подряд все страницы, например с №40 по №60. Вы активно перемещаетесь: возвращаетесь к началу темы, к отдельным сообщениям участников, потом опять в конец, потом опять в середину, понимаете. Последите за собой когда читаете какую-нибудь интересную тему, Вы постоянно переходите от странице к странице, и не обязательно они следующие или ближайшие. Думаю именно в этом практическое применение. Смог объяснить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мое предложение такое... надо по-меньше отправлять бессмысленных, бестолковых сообщений. И объем каждой ветки сократится минимум на 10%.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy