Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIneMolds Ki-61-I (1-72) в процессе

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель, правда после 109 мессеров от Файна - слегка огорчила подоплывшая расшивка и не такая как у них выдающаяся подгонка деталей- но в остальном - модель великолепна. Интерьер сделан по мастерклассу Игоря из его темы по сборке Ки-61 в 48 масштабе - вышло довольно неплохо Wink , правда фотоаппарата под рукой небыло - и снять эту красоту до сборки фюзеля я не смог. Придется простараться снять уже после сборки Embarassed . Прошелся по расшивке скрайбером - чтоб немного углубить ее, прорезал элероны и руль, подточил решетку воздухозаборника радиатора, накатал клепку по "брюшку". Думаю заняться посадочной фарой. В дальнейшем постараюсь делать побольше фото - если интересно. Модель очень точна и каких либо перепилов не предвидится думаю - но жись покажет. Very Happy


^
    
Добрый день Андрей!
Поглядим, очень интересно, тем более, у самого на шкафу ждет очереди Ki-100 от того же FIneMolds.
Сразу вопрос: Что значит "..каких либо перепилов не предвидится" если вы уже все собрали и приготовили к окраске?
И если позволите совет, зашпатлюйте и перережте расшивку, а то она у вас во многих местах получилась очень кривая и грубая. Маски на фонаре тоже смените - кривые. Не в обиду, но все это очень бросается в глаза сейчас, на неокрашенной модели, а как будет выглядеть готовая модель!?
^
    
Ну, пока хорошо! Very Happy
Несколько замечаний:

Тут расшивка быть должна - съемная панель



Сильно выступает задняя часть часть совка маслорадиатора, должен быть вровень.
Решетка со ступенькой - шпаклюй. Да и сама решетка смотрится грубовато. Травленки нет? Тогда лучше из жести пивной.



Еще по вооружению. Крыло пулеметной версии, никаких выступающих стволов быть не должно. Лючки гильзосброса внизу крыла закрывались пружинной створкой. На многих фото она частично отклонена. При сильном ослаблении створка демонтировалась или заменялась
^
    


в игноре у 2 пользователей
Макс писал(а):
зашпатлюйте и перережте расшивку, а то она у вас во многих местах получилась очень кривая и грубая.


Макс - я фсио панимаю - но небуду Very Happy , без обид но небуду - посмотрите потом что будет Laughing

Lish писал(а):
Тут расшивка быть должна - съемная панель

Игорёня - она там есть - как это ни странно Wink

Lish писал(а):
Сильно выступает задняя часть часть совка маслорадиатора, должен быть вровень.

А я как путевый смотря на фото - спецом его слегка выпустил Embarassed

Lish писал(а):
Решетка со ступенькой - шпаклюй. Да и сама решетка смотрится грубовато. Травленки нет? Тогда лучше из жести пивной.

Игорь - радиатор еще не доделал - и не шкурял даже - с ним работы море - тебе понравится думаю - хотя в реале решетка, вполне симпотно смотрится, но тебе виднее Embarassed Wink
^
    
Андрюх, и мой пятачок. Снизу расклепана машинка, а сверху? Дисгармония, панимашь Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Еще по вооружению. Крыло пулеметной версии, никаких выступающих стволов быть не должно. Лючки гильзосброса внизу крыла закрывались пружинной створкой. На многих фото она частично отклонена. При сильном ослаблении створка демонтировалась или заменялась


А вот это - ЗАСАДА!!!!! Ну представь - думаю - нафига же Файн так погано порты гильзосброса дал - прорежу-ка я их попути Very Happy , ну и прорезал Embarassed, и что делать?
^
    
Андрюш, на нижней части маслорадиатора еще должны быть 3 отверстия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Андрюш, на нижней части маслорадиатора еще должны быть 3 отверстия.


Видел Игорь - видел! Не доделал я его еще Very Happy, только створку приклеил, не стал трогать пока - пусть хоть высохнет Very Happy

adlersieg писал(а):
Андрюх, и мой пятачок. Снизу расклепана машинка, а сверху? Дисгармония, панимашь


Миша - ну не клепал я его еще с верху Very Happy - зараз не успеваю Laughing, попозже "усё буит" - "тараписа ненада" Laughing
^
    
А вот это - ЗАСАДА!!!!! Ну представь - думаю - нафига же Файн так погано порты гильзосброса дал - прорежу-ка я их попути Very Happy , ну и прорезал Embarassed, и что делать?[/quote]
Ничего страшного. Створки шли вровень с краем на рояльной петле. Тут или оставить как есть, изобразив по краю остаток рояльной петли или приделать створку. Я на своем просто удалил Wink Very Happy

^
    
Андрей, я бы прошелся по клепке шкуркой для сглаживания, очень выделяется. Всеж скосил немного, просто от руки накатывал?
Еще по цвету кабины. Не сильно в коричнево-песочный ушел?
^
    
AndreyDARK писал(а):


Макс писал(а):
зашпатлюйте и перережте расшивку, а то она у вас во многих местах получилась очень кривая и грубая.


Макс - я фсио панимаю - но небуду , без обид но небуду - посмотрите потом что будет

Все понятно: "раз пациент говорит что он здоров - значит и лечить его не нужно" Wink
А какой вариант окраски планируется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Микадо писал(а):
Андрей, я бы прошелся по клепке шкуркой для сглаживания, очень выделяется. Всеж скосил немного, просто от руки накатывал?
Еще по цвету кабины. Не сильно в коричнево-песочный ушел?


Есть такое - хотя катал по линейке, модель постоянно стремится убежать из рук. Embarassed , попробую пройтись шкуркой - поглядим что получится.

Добавлено спустя 7 часов 22 минуты 2 секунды:

Макс писал(а):
Все понятно: "раз пациент говорит что он здоров - значит и лечить его не нужно"


Просто это родная расшивка Файна - она у меня не могла получиться грубой Smile , я тонким скрайбером по не й слегка прошелся - дабы сделать ее более равномерной.

Макс писал(а):
А какой вариант окраски планируется?


можно сделать №57 244 сентая и №43 (с красной стрелой на капоте) с вариантом еще не совсем определился - смотря на что найду больше информации
^
    
Макс писал(а):
А какой вариант окраски планируется?


можно сделать №57 244 сентая и №43 (с красной стрелой на капоте) с вариантом еще не совсем определился - смотря на что найду больше информации[/quote]

Не получится, там все пушечные версии. С Файнмолдовским крылом можно сделать из 244-го зеленый Накано "16" с тремя победами или серебристый Итагаки(оба с красным хвостом, без стрелки, но с иероглифами ), можно "16" Шоно, пятнистый с флажками под кабиной. Короче тебе нужно искать Оцу, но не Хей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
из 244-го зеленый Накано "16" с тремя победами или серебристый Итагаки(оба с красным хвостом, без стрелки, но с иероглифами ), можно "16" Шоно, пятнистый с флажками под кабиной


Игорь - как всегда радуеш меня Very Happy, получается -Файн кривые деки дал? Тут еще №33 серебристый присутствует Мацуми Накано, а на тобой указанные варианты - можешь показать путевые схемы окраски? Фото какие нибудь? Если уж и делать что то не пользуясь деками Файна - то тогда - то что самому реально в деках изобразить. В общем - нужна твоя помощ - по полной программе!
^
    
Ну можно переделать панели вооружения на крыле и получить Хей Very Happy

^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
получить Хей


Нетушки - Оцу так Оцу Very Happy , можешь подсказать что еще в модели надо сделать чтоб уж Оцу?

Кстати вот 33 который дает Файн


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

вот еще интересный




Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Шоно - тоже интересный впринципе, а синий элемент на картинке которую ты дал в эмблеме 244 сентая - он таки синий? И есть ли изображение 16? с белым кантом оно было или как у Кабаяши просто красные цифры?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И сам камуфляж - как думаешь? трафареты надо? или можно попытаться от руки аэром выпендриться?
^
    
Вот 16-й Шоно





фрагмент 16-го Накано




А вот 88-й Шоно
Пушки ...



К стати, на имеющихся фото все Оцу без ПТБ

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Андрюха, отличия минимальные. Панель вооружения с большим горбом и без паза за ним. Поэтому переделать просто элементарно Very Happy Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем определились - делаем №16 Шоно. основа под хиномару - белые полосы, камуфляж судя по фото - вполне реально сделать аэром без масок.
№16 на створках - просто красный. теперь такой момент - Бано - цельные большие или маленькие по зашитому большому? Узлы подвески ПТБ делать - так понимаю - но сами ПТБ не вешать.
Игорь - пожалуйста - покажи по FS - примерный цвет на камуфляжные пятна. и нет ли где фото этой машины где крыло сверху видно?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Lish писал(а):
Андрюха, отличия минимальные. Панель вооружения с большим горбом и без паза за ним. Поэтому переделать просто элементарно


А вот это - впринцыпе меняет дело Very Happy значится всеже можно переделать панели сверху крыла - нетрогая низ и спокойно делать №57?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Просто на Шоно - мне придется деку самому делать, а тут все есть, кстати крыльевые пушки же аналогичны тем что стояли на Ки-84?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

блина- оставил дома книгу с чертежами - завтра гляну тогда - что там переделать надо. и заодно попробую из жести пивной решетку переделать.
а на Хей как с Бано дело было?
^
    
Вот как нужно изменить. Интересно, что боковая панель у файнмолдса дана именно под пушечную версию Shocked Very Happy




БАНО - цветное стекло с внутренней лампочкой в торце крыла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Вот как нужно изменить


Тфу ты - тут делов то Laughing , Игорёня - большое спасибо - завтра же сварганю такой.

По цвету пятен и по БАНО - подскажи еще плиз. на 57 номер
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy