Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed PV-1 Ventura

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тема, конечно мало популярная, вследствии отсутствия на рынке моделей, но вдруг кому интересно будет.

Здесь я написал небольшой обзор по моделям и афтемаркету.
http://wadden.livejournal.com/2579.html

А здесь сравнение пластика NOVO/FROG и Minicraft. А то где-то проскальзывало, что это один и тот-же пластик.
http://wadden.livejournal.com/2855.html

Будут замечания, дополнения - присылайте, вставлю. (Исправление орфографии также приветствуется)
^
    
В качестве мини-дополнения.

У Squadron есть набор вакуумных фонарей на Ventura - SQ9165.
А Chematic действительно паковала Ex-Frog.
^
    
Ok. Принято.
^
    
За обзор и сравнение спасибо!
Я вот только одну вещь не понял. В первом обзоре Вы пишете о Frog/Ново:

Цитата:
Вообще эта модель очень напоминает Minicraft. Та же деталировка, членение модели, даже расположение деталей на литниках. Исключение - крылья. (...) В отличии от Minicraft-а копийность ужасна.

А во втором (где сравнение) уже совсем другая оценка:

Цитата:
Крыло наиболее точная часть модели. Небольшой сдвиг мотогондолы, элерон меньше на пару миллиметров. В общем и всё.

Как понять? И в чём тогда заключается "ужасность"?
^
    
Ну так я и имел в виду, что из всего ужаса крыло наименее ужасно. В первом обзоре я дал общую (усреднённую оценку). А для составления Вами своего мнения я и поместил фотографии. Напишите своё мнение. Будет дискуссия - намного интереснее. Могу переслать исходники фото для более детального анализа. Глядишь, получим более сбалансированный обзор. А то больно скучно ковырять Вентуру в одиночку. Smile
^
    
Уважаемый Wadden!
Хотел бы сделать небольшое дополнение - на "Вентуру" - "Ганшип" в 1/72 есть еще одна декаль - пр-ва Луганска. При необходимости могу ее отснять. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И еще - большое спасибо за обзор - уже давно охотился за корейской "Вентурой", сейчас она появилась в продаже, но по диким ценам - теперь думаю, стоит ли она таких денег...
^
    
Если не сложно - отсканируйте. Или дайте ссылку в и-нете, если есть. Мой адрес - wadden@mail.ru

Я покупал модель перед Новым Годом в магазине "MINIMODELS" на распродаже. Изначально она стоила чуть больше 1000р. Деньги, конечно не маленькие, но альтернатива? Если руки не боятся, можно и FROG перепилить. Если не найду корейца на PV-1 Late - придётся пилить. Но о нутрянке придётся забыть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А Classic Airframes выпускает две модели Hudson'a/PBO-1???
совсем на Вентуру не похож???

Classic Airframes 1/48 448 Lockheed Model 14 Hudson Mk.I 1/48
Classic Airframes 449 1/48 449 Lockhed Mk.III,IV,V,VI PBO-1 1/48

http://www.club-tm.ru/ClassicA/pics/448s.jpg

http://www.club-tm.ru/ClassicA/pics/449s.jpg
^
    
А почему не взять Вентуру или Гарпун от "спешиал хобби"? Понимаю, что мазохизм рулит, но доводить ново это его крайняя степень Very Happy Very Happy
^
    
Влезу немножко не по теме Smile В том плане, что имеются три разных варианта Вентуры : Английская "Вентура-2" с башней Болтон-Пол,ганшип и ранняя (со стекл.носом) по цене существенно меньшей, чем 1000 р Smile (650 р за Миникрафт и 550 за Академию).
Ежели кому интересно - GAI-61@mail.ru
^
    
Romanych писал(а):
А Classic Airframes выпускает две модели Hudson'a/PBO-1???

совсем на Вентуру не похож???

Ну это несколько другой самолёт. Предтеча Вентуры. Там много другого.

Микадо писал(а):
А почему не взять Вентуру или Гарпун от "спешиал хобби"?

Вентуру не видел, только Гарпун. А я им ещё не занимался. А есть фото или ссылки на Вентуру от SH?
^
    
Микадо писал(а):
А почему не взять Вентуру или Гарпун от "спешиал хобби"?


"Гарпун" во многом уже тоже другой самолет, а вот "Вентура" от SH - это уж очень даже интересно - какая модификация? Shocked
^
    
Wadden писал(а):
Ну так я и имел в виду, что из всего ужаса крыло наименее ужасно. В первом обзоре я дал общую (усреднённую оценку). А для составления Вами своего мнения я и поместил фотографии. Напишите своё мнение. Будет дискуссия - намного интереснее.

Уважаемый Wadden! Если я Вас ненароком обидел - пожалуйста, извините. Просто я понял Вашу фразу в том смысле, что Фроговская модель в целом подобна Миникрафтовской, за исключением крыльев, которые ужасны.

Ваши фотографии в общем-то дают исчерпывающую информацию. Сам я сейчас ничего к этому не добавлю, т.к. не имею под рукой никакой Вентуры. Несколько лет назад я пытался начать постройку Нововской модели - успел перерезать расшивку, но потом забросил, а ещё позже подарил модель детям-кружковцам. За неимением других я вкладывал её в чертежи из Крыльев Родины (вот эти: http://www.airwar.ru/other/draw/pv1.html). Насколько я помню, модель (за исключением тонкого хвоста) легла в них очень неплохо.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Видел в инете отливки Спешел Хобби, мне не очень понравилось. Выглядит не лучше Фрога, а цена гораздо выше.
^
    
Redstar_72 писал(а):
Если я Вас ненароком обидел - пожалуйста, извините.


Да Господь с Вами. Я ж сам на критику и напрашиваюсь.

Redstar_72 писал(а):
За неимением других я вкладывал её в чертежи из Крыльев Родины (вот эти: http://www.airwar.ru/other/draw/pv1.html). Насколько я помню, модель (за исключением тонкого хвоста) легла в них очень неплохо.


Да, у меня есть эти два номера. И Фрог ложиться в них неплохо. Я нашёл ещё одни проекции в которые помещается Фрог. Да вот беда в размерах. Чертежи, именно, а не проекции, Paul Matt-а проработаны очень подробно. У него даны и сечения фюзеляжа, и мотогондол. Я пытался наложить его чертёж на фотографию. Так как я не спец в этом, то могу сказать, что основные пропорции у него соблюдены. Плюс к этому схемы из мануалов в его пользу.
Может сделать ещё обзор по проекциям/ чертежам ? Только я с графическими пакетами плохо знаком.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Что-то не нашёл я Вентуры от SH. Гарпун есть, Лоудстар есть, Электра есть. Вентуры -нет.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Wadden, а ковыряете Вы информацию или саму модель? Если модель, то может поделитесь фотками?
^
    
Дык информацию для модели и ковыряю.
Это заготовка кабины пилотов.


Это средняя часть. Бомбоотсек.





Место радиста и штурмана. Здесь размещу кабинные бензобаки и пр.










Попытался протравить приборную доску - вышло плохо. Надо переделывать.





Распечатал два варианта приборов - копии и от руки. Понял, что в таком масштабе по барабану.












На остальное фоток нет. Всё ещё в процессе.
^
    
Добрый день!
Скан луганской декали (Kanga):
Верх лепестка:



Обратная часть лепестка:



Сама декаль: (учитывая сканирование и сжатие в JPG):



Есть еще такая книжка по семейству локхидовских машин:

^
    
Alexashka писал(а):
Есть еще такая книжка по семейству локхидовских машин
А можно книжку куда-то выложить и ссылочку в личку? Заранее спасибо.
^
    
AndreyK писал(а):
Alexashka писал(а):
Есть еще такая книжка по семейству локхидовских машин
А можно книжку куда-то выложить и ссылочку в личку? Заранее спасибо.

Попробую отсканировать и выложить. Wink
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy