Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
у меня только на бумаге.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такие чертежи легко сделать в COREL, если есть мерная линейка на образце в jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, господа с забугра снова нас "радуют"...
Кто то смеялся над karopka.ru, так узрите сия чудо Su-24MR Trumpeter 1/72 от некого krzysztof bytniewski. Отзывы только положительные екарный бабай... и тд.
Вот модель и ее деталировка - http://imodeler.com/2017/11/su-24mr-trumpeter-1-72/
Навскидку
Фонарь закрывается сам, в кабине никого нет
Трава растет.... зам по ИАС лично бы ее грыз как кролик с утра до темноты и далее
Новые ААП-50 - с гребнями - не видел - но рад увидеть фото сия композиции
Летчик расписался за подготовленный самолет... без правого ПТБ Facepalm
Диски не зелено-чистые, а очень грязно зеленые, а тут поюзанный и с чистыми дисками.
Отдельное спасибо афтору, что нет АБ и НАР
^
    


в игноре у 49 пользователей
borchet

Это надо было в "баги коллег".
^
    
borchet
Уважаемый коллега, думаю зря вы на поляка наехали. О том ,что пилот подписывается а с-лёт без ПТБ- откудо простому, гражданскому моделисту знать это? Либо тратить больше времени чем на постройку модели? Фонарь - ладно мне повезло, я знаю русский язык, читаю в форумах, многое могу узнать. Тем более ,что срочную проходил при Су 17М3/4 и 24МР. Но без русскоязычного форума был бы мне, как моделисту в теме сушек, **дык.А здесь - видел фото , видел видео человек. а позиционировать фонарь решил как , по его мнению, может быть. Ну и остальное - похожее мнение. Почему? Да потому,что приятнее смотреть такую модель чем никакой. Лучше правильную, но реалии такие -много моделей , как лавина выходят новые и качественные наборы,темп жизни бешенный вот и имеем что имеем.
Лежит у меня Ф-16 , будет бельгийский. Вы думаете я мучаюсь вопросом когда принимает или сдаёт самолёт лётчик? Наверное лётчики того полка меня без парашута выбросили бы знай сколько я себе позволил и позволю делать отсебятины. Ибо есть модели долгострои а есть из коробки и с "художествами"(правда художества я лично использую в диорамах, да и инфу всегда собираю). Вот диски да - все легко могут погуглить и увидеть разницу. А так видно, что человек старался и собрать хорошо ,и цвета подбирал. Матчасть подкочала? Ну , бывает, особенно если тема не твоя. Увидеть,что кто-то ещё делает, да ещё и показывает модели - это хорошо. Если ещё и не абы как - то совсем хорошо.Такое моё мнение.
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый darius.
Давайте без причин на причину не будем искать.
1. Самый тупой способ собрать просто модель - это собрать фото самолета и по ним ее собирать - тут уж точно обойдется например - без вооружения на МР или отсутствия ПТБ и тому подобное. Это обеспечит собирающему и выставляющему по крайней мере уважение при всех косяках - он собирал не только модель, но и материал к ней.
2. Модель собрана абы как, вот вам дополнение от фотографа и любителя самолетов, но не собирающего модели
- забыл гребенку перед передним остеклением фонаря
- нет антенны на носу, сверху, перед съемным конусом локатора
- брюхо как будто бы от бомбера - прямо зачерненые места от балок. на МР-е если уж нет контейнера почему то - хотя без них не видел ни разу, то только на центральной точке чернота останется, а боковые белые и чистые всегда ибо не используются никогда
- снизу тоже антенн не хватает
- пушка на месте )))Facepalm
- не понял как выпущены закрылки без предкрылков?
- непонятки со штангой дозаправки - торчит как то обтекатель, хотя должен быть заподлицо
- нижние створки ниш основных шасси почему то открылись - видимо по тому же почему и фонарь падает
Facepalm
3. Модель собрана для показа - показ удался, положительные отзывы собраны и остальное по фиг.
4. Немного пройдет времени и Вы увидете новые собранные модели с указанием на данную модель - ведь она принята на ура.
5. Это не первый и не десятый Су-24 собранный как попало - типа и так сойдет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
borchet писал(а):
Итак, господа с забугра снова нас "радуют"...
Кто то смеялся над karopka.ru, так узрите сия чудо Su-24MR Trumpeter 1/72 от некого krzysztof bytniewski. Отзывы только положительные екарный бабай... и тд.
Вот модель и ее деталировка - http://imodeler.com/2017/11/su-24mr-trumpeter-1-72/
Навскидку
Фонарь закрывается сам, в кабине никого нет
Трава растет.... зам по ИАС лично бы ее грыз как кролик с утра до темноты и далее
Новые ААП-50 - с гребнями - не видел - но рад увидеть фото сия композиции
Летчик расписался за подготовленный самолет... без правого ПТБ Facepalm
Диски не зелено-чистые, а очень грязно зеленые, а тут поюзанный и с чистыми дисками.
Отдельное спасибо афтору, что нет АБ и НАР

Сейчас, Борис, времена не те. Настала эпоха "сверхвыразительного везеринга", а матчасть уже мало кого интересует. Для многих постройка модели не стимул к познанию и изучению образца техники, а "игрушка для дядьки". Сейчас мно-ого игрушек для дядек. Времена такие. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor - Согласен и салютую.
^
    


в игноре у 11 пользователей
prokhor
Леша, согласен полностью. Не говорю в подгонку в чертежи, но вот мат часть должна соответствовать.
^
    
Согласен что матчасть должна соответсвовать. Иногда чтобы достич этого на год в перепилы надо уходить. А время идёт, появляются новые и точные модели типа Су 17 М3 от Моделсвит. И тогда Су 33 КУБ идёт как модель на полнку для сравнения, для полноты коллекции, для отработки цветов без перепилов. А вот Су27 от Звезды - с более глубоким анализом матчасти , покраски , достоверности- важный самолёт в истории..Ну так у меня -есть "глубокие " модели и есть отдых и баловство, типа Вильга от Амодела. И с поляком так может быть:) Не хочу спорить чтобы спорить - я обеими руками за точные модели,но всякое бывает, это ведь хобби.
С уважением - Дарюс
^
    


в игноре у 49 пользователей
Поддержу Дариуса, какк это не смешно будет звучать. Давайте собирать модели и делать их красивыми.
Кстати, на кучу Р-60 внимание обратили?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Давайте собирать модели и делать их красивыми.

Ну, а мы что делаем? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Давайте собирать модели и делать их красивыми.

а я нет -
Давайте делать модели ДОСТОВЕРНЫМИ к настоящим самолетам и их статусу в летной жизни на земле и в воздухе.
Мне например как то пофиг, если куда пару-тройку мм убежало, могу сказать, что настоящие аэропланы тоже гуляют по размеру, но не вовсе не катит, когда из самолета делают вольную версия, я его так сижу и мне пофиг на на сам самолет.

"Я его слепила из того, что было,
А потом что было, то и полюбила."

Слова: М. Танич
^
    
borchet писал(а):
Nazar писал(а):
Давайте собирать модели и делать их красивыми.

а я нет -
Давайте делать модели ДОСТОВЕРНЫМИ к настоящим самолетам и их статусу в летной жизни на земле и в воздухе.

Вот с достоверностью - где найти полную схему окраски Су 17 М3/4 во время войны в Афгане в горно -пустынном камо и как подобрать правильные цвета? Это не пустой вопрос, ищу долго. Хотел 886-ОРАП. но уже и полк любой пусть будет, лишь бы реальную схему и цвета узнать. С 886 ОРАП у Марковского путаница - какой борт перекрасили, какой нет...Да и фото и схем нету. Упомянул и всё. Легче было про перунскую Сушку узнать/посмотреть фото.
В матчасть -если тема близка к сердцу - вникаю. Но пилить Вильгу, когда Су24М от Стрима ждёт..Если всё "правильно" делать,я на Вильге повисну на пол года (кроме моделей работа и семья есть:)) Вот и рождается модель без долгих вечеров сборки информации. Собрал папку фоток, по ним собирательный образ Вильги поклеил и покрасил. Вот я за такие вольности в моделизме
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 11 пользователей
Самое смешное, что мат часть буржуйской авиации почти все знают досконально, литературы и фото куча.
А как касается отечественной авиации, то с этим проблема, как и с хорошими моделями.
^
    
Из хороших моделей по советской - русской авиации сейчас уже есть что выбрать - это и Су-27 ,Су-33 от звезды, Су 7и 17 от Моделсвита. С Су-24 ым пока трудно в 72-ом но и Стрим или трамп можно выбирать и попилить. И Су 15 пожожая ситуация как с Су-24М. Даже спортивные Сушки Амодела весьма неплохие. А матчасть..если по чертежам и фото узлов -то пол беды, а вот окраска советского периода - пичаль.
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 18 пользователей

Парни, кто подскажет по этому фото. Его выставляют как последствия обстрела АБ Хмеймим. Но ооочень странно выглядят повреждения. Есть также вопросы к пейзажу на заднем фоне. Может это столкновение с машинойчем-либо на ВПП. Полистал сообщения о происшествиях с Су-24, подобное есть на 2013-й год, но там указано повреждение крыла и кабины, а не стабилизатора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Полистал сообщения о происшествиях с Су-24, подобное есть на 2013-й год, но там указано повреждение крыла и кабины, а не стабилизатора.

Здесь http://forums.airforce.ru/matchast/3296-seriinye-i-formulyarnye-zavodskie-nomera-su-2 4-a-22/ есть фотографии этого...
^
    


в игноре у 25 пользователей
баян какой с этой 29-й.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Но ооочень странно выглядят повреждения. Есть также вопросы к пейзажу на заднем фоне. Может это столкновение с машинойчем-либо на ВПП.


Нормальный пейзаж... Со слов там бывавших, погода вполне соответствует времени года. Как вариант, под обстрелом в спешке начали растаскивать с-ты и во что-то вьехали (или что-то вьехало), ибо это не минами так разворочено...
^
    
Страница 35 из 49 На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy