Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техника безопасности - глупость може стоить жизни и здоровья

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
После всех ваших рассказов я одеваюсь перед покраской так :
# Laughing Laughing LaughingИ для жены с собакой такие наряды собираюсь приобрести .... Embarassed Embarassed Embarassed Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
На кладбище таких юмористов хватает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут многие говорят о токсичности эпоксидных смол. При этом нормальные производители отливают детали из полиуретановой смолы, в которой (полимеризованной) вредности для моделиста как в обычной пыли.

Глубокие порезы на подушечках пальцев склеиваю суперклеем. Поверх, а не внутри раны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А наверно сюда спрошу. Вредит ли красочная взвесь комнатным растениям? Вводные - тесный, но хорошо проветриваемый балкон, растения примерно в метре от предполагаемого покрасочного места. Краска - гунзёвые акрил и нитра. Натурный эксперимент ставить не хотелось бы во избежание секирбашка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
WhiteKnight писал(а):
Тут многие говорят о токсичности эпоксидных смол. При этом нормальные производители отливают детали из полиуретановой смолы, в которой (полимеризованной) вредности для моделиста как в обычной пыли.

Глубокие порезы на подушечках пальцев склеиваю суперклеем. Поверх, а не внутри раны.


Вы немного путаете моменты-эпоксидка токсична в момент застывания и даже не сама эпоксидка, а отвердитель, ну а после застывания она вполне себе инертна. У эпоксидки 2 момента -1) это момент застывания-затвердитель не добавляет здоровья и 2) это момент шлифовки, который может бонусом докинуть фото офигенной икибаны на фото флюшки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сижу я тут с порезом пальца и думаю, пользовался ли уже кто кевларовыми перчатками? Как они против модельного ножа? Предметы в них хорошо удерживаются?
^
    


в игноре у 3 пользователей
WhiteKnight
Ну, если брёвна остругивать, то да – помогают.
Какие бы кевларовые перчатки (на АЛИ всяческого можно найти) ни были, просто попробуйте в «крагах» газовой горелкой серёжку жене своей запаять…
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
WhiteKnight писал(а):
Сижу я тут с порезом пальца и думаю, пользовался ли уже кто кевларовыми перчатками? Как они против модельного ножа? Предметы в них хорошо удерживаются?


А 4 года назад Вы порезы спокойно клеем заклеивали. Что случилось? Лень или хочется нового уровня?
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
WhiteKnight писал(а):
Сижу я тут с порезом пальца и думаю, пользовался ли уже кто кевларовыми перчатками? Как они против модельного ножа? Предметы в них хорошо удерживаются?


А 4 года назад Вы порезы спокойно клеем заклеивали. Что случилось? Лень или хочется нового уровня?

Порез слишком длинный, не меньше двух сантиметров и в глубину миллиметра три, крови было слишком много (не, ничего серьёзного, пришёлся по мягким тканям). Японское лезвие, чтоб его. Замотал пластырем, благо края ровные.

Строгал очень толстую смолу, так что, пожалуй, перчатки действительно лишними не будут.

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту 58 секунд:

И да, freeman, я жалею что на следующий день не скрепил края клеем, потому что через двое суток оторвав пластырь обнаружил что кожа под ним сопрела и края раны разошлись как попало. Но тогда уже поздно было что-то делать. Теперь останется шрам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
во сколько ребенку можно покупать такие модельки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Техника безопасности в принципе общая, этому учат еще на трудовом.
^
    
Коллеги, помогите найти один видеоролик на Youtube.
Как-то на одном из каналов, посвящённых моделизму, в гостях был известный в наших кругах Эдуард Чукашев - зам. главного редактора журнала М-Хобби. И ролик этот целиком и полностью был посвящён технике безопасности. Очень убедительно и подробно - особенно про правильное пользование респиратором.
Так вот посмотрел я его как-то и потерял. Как понадобилось найти - весь Ютуб перерыл, с Чукашевым много видео есть, а вот именно этот ролик найти не могу. Может даст ссылочку кто?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Muhin_Dmitry
Так может просто написать в Фейсбуке Эдуарду и все?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Muhin_Dmitry писал(а):
Коллеги, помогите найти один видеоролик на Youtube.
Как-то на одном из каналов, посвящённых моделизму, в гостях был известный в наших кругах Эдуард Чукашев - зам. главного редактора журнала М-Хобби. И ролик этот целиком и полностью был посвящён технике безопасности. Очень убедительно и подробно - особенно про правильное пользование респиратором.
Так вот посмотрел я его как-то и потерял. Как понадобилось найти - весь Ютуб перерыл, с Чукашевым много видео есть, а вот именно этот ролик найти не могу. Может даст ссылочку кто?


Коллега, Вы этот РОЛИК ищите?
^
    
steinhoff писал(а):
Коллега, Вы этот РОЛИК ищите?

Благодарю! Он самый Smile
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy