Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление мачт, вопрос.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
Сечас я занимаюсь постройкой HMS Victory от Airfix масштаб1:180. Дошел до мачт, хочу сделать их сам из дерева, т.к. пластиковые из набора по качеству не устраивают.
Но никак не могу придумать, как сделать имитацию металлических обручей на нижнем сегменте мачт. Это такие кольца которые идут по всей длинне нижней части мачты с промежутками миллиметров по 6.
Пробовал наматывать несколько витков ниток - некрасиво.
Можете подсказать, как их сделать?
^
    
Hudlam писал(а):
Добрый день.
Сечас я занимаюсь постройкой HMS Victory от Airfix масштаб1:180. Дошел до мачт, хочу сделать их сам из дерева, т.к. пластиковые из набора по качеству не устраивают.
Но никак не могу придумать, как сделать имитацию металлических обручей на нижнем сегменте мачт. Это такие кольца которые идут по всей длинне нижней части мачты с промежутками миллиметров по 6.
Пробовал наматывать несколько витков ниток - некрасиво.
Можете подсказать, как их сделать?

Не буду оригинальным, для таких целей используют алюминиевый скотч или узкую маскировочную ленту Tamiya. Ее потом окрасить можно в нужный цвет.
^
    
Hudlam писал(а):
Добрый день.
Сечас я занимаюсь постройкой HMS Victory от Airfix масштаб1:180. Дошел до мачт, хочу сделать их сам из дерева, т.к. пластиковые из набора по качеству не устраивают.
Но никак не могу придумать, как сделать имитацию металлических обручей на нижнем сегменте мачт. Это такие кольца которые идут по всей длинне нижней части мачты с промежутками миллиметров по 6.
Пробовал наматывать несколько витков ниток - некрасиво.
Можете подсказать, как их сделать?

"Обручи" - это вулинг-бугели. Попробуйте баночный алюминий.
^
    
Маскировачная лента минимум 6 мм толщиной, а эти вулинг-бугели толщиной 1,5-2 мм.

А если делать из алюминиевых банок, то потом красить нужно, они же черные, может есть что-то уже черное, чтобы просто наклеить?
^
    
Hudlam писал(а):
А если делать из алюминиевых банок, то потом красить нужно, они же черные, может есть что-то уже черное, чтобы просто наклеить?

Так можно же окрасить не *потом*, а *до*.
^
    
Hudlam писал(а):
Маскировачная лента минимум 6 мм толщиной, а эти вулинг-бугели толщиной 1,5-2 мм.

на стекло или что-то похожее клеите и режете ножом по металлической линейке. Линейку переворачиваете вниз цифрами, чтоб не скользила.
Я бы сделал из баночного алюминия.
^
    
Спасибо всем,
буду пробовать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy