Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор FineMolds 1/72 А6М2 Zero и А6М3...(#1418) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1418.html
Красив, зарраза... Аж себе такой захотел, хотя зарекся коробки в шкаф складывать. Правда файнмолдс - автоматически означает недешевое удовольствие, да еще и рубль упал... В общем сей обзор вызвал смятение в моей душе.
^
    
Класс,Андрюха!Рад за тебя.Огорчает только,что уменя всего 2
руки,сессия и полное отсутствие свободного времени Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Round писал(а):
Красив, зарраза... Аж себе такой захотел, хотя зарекся коробки в шкаф складывать. Правда файнмолдс - автоматически означает недешевое удовольствие, да еще и рубль упал... В общем сей обзор вызвал смятение в моей душе.


В моей душе он вызвал не меньшее смятение Very Happy, и зарплата моя - отнюдь не гигантская "пришлось скорректировать" свои запасы и продать кое что менее редкое или стоящее в сомнении что будет собрано когда либо. Так как Файн практикует Литье низкого давления - модели эти могут совсем пропасть из продажи. Да и пример 2ки указывает на то что Файн не торопится продавать (или не собирается) эти модели в отдельных - своих коробках.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Так что уважаемый Round - рекомендую затариться этими Зерошами, для уменьшения сомнения - могу сделать персональные фото Cool. Кстати там в журналах - неплохой мастеркласс по доводке модели - до еще более копийного вида.

Андрюш - спасибо тебе большое! Тебе персонально - просто НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Cool)), скажу что ничего лучшего ты ИМХО в руках не держал.
^
    
AndreyDARK писал(а):
Так как Файн практикует Литье низкого давления - модели эти могут совсем пропасть из продажи. Да и пример 2ки указывает на то что Файн не торопится продавать (или не собирается) эти модели в отдельных - своих коробках.


Это - ЛНД Shocked ? В моих представлениях о мире что-то явно не соответствует действительности. А по поводу продажи в несвоих коробках немного не понял... В чьих же коробках он идет сейчас? Пречитал обзор еще раз - понятнее не стало.
^
    
Cпасибо за прекрасный обзор!

Можно ли узнать паролт-явки-адреса - где мона такое же заказать и себе (кстати, почем?)? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Round писал(а):
Это - ЛНД ? В моих представлениях о мире что-то явно не соответствует действительности. А по поводу продажи в несвоих коробках немного не понял... В чьих же коробках он идет сейчас? Пречитал обзор еще раз - понятнее не стало.


Как ни странно Cool, но Файн использует Литье низкого давления (есть чему Амоделу и иже с ними поучиться), и очень качественное литье скажу я вам. Насчет коробок - дело в том что Файн выпустил эти модели как Приложение к Журналам! с А6М2 - идет как приложение к 2-м журналам - Моделграфикс, и идет в 2-х коробочках - каждая со своим номером. соответственно 2-ка -это 2 журнала и 2 коробки. с одним журналом идет фюзель с другим крыло Cool. А А6М3 идет в 1 коробке с 1 журналом. Так что вы покупаете 3 журнала и 3 коробки Laughing Еще раз повторюсь - Модель ЭТО приложение к журналу! В журналах инструкции по сборке, мастер класс по сборке и окраске, история, музейные фото и много чего еще.

Я брал тут :

Зеро 2-ка (это 2 журнала и 1 модель -в 2х коробках) http://www.hlj.com/product/FNMOTH-01
Зеро Хэмп (это 1 журнал и 1 модель) http://www.hlj.com/product/MDGSA065

В среднем каждая модель около 40$ с доставкой.
^
    
Коллеги, имею эту новинку на продажу в Москве. Отдам по себестоимости-$35.
Образовался дубль:По наивности надеялся на возможность собрать тип 22 и 32.
2 недели назад предлагал на "Фарцовке", к моему удивлению никто не заинтересовался.
Пишите Victork@indep.ru
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Как ни странно Cool, но Файн использует Литье низкого давления

С чего вы взяли? Источник?
^
    
VictorK писал(а):
Коллеги, имею эту новинку на продажу в Москве. Отдам по себестоимости-$35.
Образовался дубль:По наивности надеялся на возможность собрать тип 22 и 32.
2 недели назад предлагал на "Фарцовке", к моему удивлению никто не заинтересовался.
Пишите Victork@indep.ru


Опа... Не видел. Да и соблазна тогда такого не было:) Хочу такой:)

PS это я так его просто застолбил на всякий случай, остальное в почту отпишу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати - я рад что его взял - у нас сегодня нацвалюта брыкнулась вниз на 40 процентов. так что - вот так. Чую покупки теперь будут не скоро

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Michael_XIII писал(а):
С чего вы взяли? Источник?


Михаил - вы их модели в руках держали? Источника никакого ненадо сразу видно что Литье низкого давления. Но ОЧЕНЬ качественное.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Явные представители по которым хорошо заметно это их же Ки-61, Ки-100.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Михаил - вы их модели в руках держали?

Да, четыре экземпляра из серии StarWars
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Да, четыре экземпляра из серии StarWars


Я тоже кстати неповерил по началу - так как их мессера отлиты не хуже тамии, но на Ки100 и Ки61 - видно что литье похуже будет. Может это более старые модели и они переходят на ЛВД. В общем и целом будем считать что по этому поводу у каждого свое ИМХО Wink
Просто я не производитель и доказать что либо тут не смогу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Может это более старые модели и они переходят на ЛВД. В общем и целом будем считать что по этому поводу у каждого свое ИМХО


Да я не в плане - поругаться Wink а в плане - разобраться ;-?

http://modelingmadness.com/scotts/axis/previews/finemolds/fp5.htm
http://modelingmadness.com/scotts/axis/j/ki100preview.htm

Фото конечно не ах, но вроде не так уж и плохо отлиты

По их StarWars - стыкуются модели практически ИДЕАЛЬНО, собрал две, третья зависла в долгострое на стадии покраски
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Да я не в плане - поругаться а в плане - разобраться ;-?


Миш - да я тож не поругаться Wink , даже и мысли небыло - просто в свое время мне начали доказывать что это ЛНД, но держа в руках Мессеров 109 и 410 я не верил - но когда получил Ки 61 и 100 - понял что похоже человек прав. Нее - модели шикарные, тут речи нет - все отлично - но вот расшивочка какаято слегка оплавленная. Хотя может это задумка такая у ФМ Very Happy. Кстати - щас вот найти обзор не могу - там Ки100 собирали - стыковачка я скажу неидеальная

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Вооо, нашел!



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

http://modelingmadness.com/scotts/axis/j/ki100.htm
^
    
Что-то товарищ с моделмеднеса путает или ... У файнмолдовской сотки правильные глубокие ниши с пазом и сферичностью, а не плоские и мелкие как на представленном фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
моделмеднеса путает или ... У файнмолдовской сотки правильные глубокие ниши с пазом и сферичностью


Слушай - Игорь - а ты прав! Very Happy , только сейчас заметил что на этих фото какаято лажа с нишами. Может это некая старая модель Файна?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Точно

It's been ten years since Fine Molds originally released their Tony, but they've completely retooled the wings and landing gear, and touched-up the fuselage for this new "fastback" version release. Includes markings for the 5th, 59th and 244th Sentais. Highly recommended.

В двух словах, тот Ки-100 который сейчас производится - это переделанная модель с новым крылом, нишами, улучшеным фюзелем. Так что на фото старый Файн Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy