Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление воды для диорам

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Никогда не делал водяных столбов, но если-бы такая задача стояла, мне это видится так...

Берете прозрачную пластиковую упаковку от чего либо - хоть от торта или от хард драйва, мышки и т.д. и режете ее ножницами так чтобы при свертываении или склеивании нескольких секций получилось что-то на подобии "розочки". Причем чем больше в ней слоев с "лепестками"-лучами (называйте как вам удобнее) тем она будет реалистичнее и интереснее смотреться. Далее начинаете наносить на эту растопыренную конструкцию прозрачный акриловый гель постепенно наращивая слои и формируя рельеф там где нужно. Можно одновременно подмешивать в гель белой краски для имитации пены. Ну и дальше в том же духе пока не будете довольны результатом. Процесс очень творческий. Главное преимущество такого каркаса-розочки в том что можно контролировать прозрачность и оттенки воды из которой этот столб собственно и должен состоять. Надеюсь мне удалось передать мысль...

Андрей
^
    
День добрый!
Перечитал ветку и возникли некоторые вопросы.
Если воспроизводить воды Балтики и северных морей то какую лучше баночку приобрести:
# # # #
Так же не очень понял в чем принципиальная разница вот этих 2х продуктов:
# #
Еще нащел на просторах сети вот такие изделия фирмы NOCH:
# #
Может кто пользовал,есть ли смысл искать?
Еще очень был бы рад получить консультацию по цветам красок которые могут понадобиться при подкраске или еще каких тонкостях.
^
    
по первым четырем могу сказать

лучше брать безцветный гель и подкрашивать цвет самому. Остальные оотенки уж ооочень яркие когда высыхают - просто нереально яркие. Но это мое субъективное мнение.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пользую 2 валеджиевских банки Extra heavy gel и transparent water. Результат тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44040_start_40.html и тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48354_start_60.html
^
    
GFO
Леонид приветствую.
Я так понимаю кординальной раздници между данными материалами нет, в случае отсутствия в магазине одного берем другой и не заморачиваемся.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть. Хэви позволяет наложить толстый слой который потом равномерно становится прозрачным. Транспарент предназначен для тонкого нанесения. Еслли транспарентом класть толстые ляпки то в этих местах он высохнет и останется белесоватым. Косвенно этот эффект можно использовать когда делается пена. Получается эдакий недооформленный бурун на грани всплеска. Сорри как это обьяснить по человечески я не знаю
^
    
Да все понял.
А красишь уже высохшее и сверху лак?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я уже писал - формовка каркаса рельефа ( волны и тд) сверху акриловая белая шпакля по дереву. Потом покрас со всякими контрастными фишками. Потом Хэви гель. После этого тамиевский смок. Он затекает в углубления и дает контраст. Можно еще поизголятся с синим и зеленым клиром, но самое главное не увлекатся. После всего этого Транспарент ватер. По нему футура и делаем пену или обычным канцелярским корректором иди валеджиевской прибамбасиной foam and snow
^
    
все понял.
^
    
скажите кто нибудь пробовал это при создании воды ?
#
^
    
http://scalemodels.ru/articles/8161-vostochnyjj-jekspress-1-400-apl-pr-705.html моя статья,может кому пригодится.

С Уважением,Сергей Ставилэ.
^
    
Всем привет! Прошу подсказать новичку,как создать прибрежную водную поверхность. Есть задумка для создания диорамы 1:72,с участием авиалодок Люфтваффе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1044.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozgan писал(а):
О воде есть хоршая статейка в "Дайджест" М-Хобби за 2004 год. Я делал "воду" всего один раз, да и то в виде луж после дождя. Использовал готовый препарат от BUSCH modellwasser AQUA результатом остался доволен (купил в модельном магазине). Пластиковый флакон 125мл. инструкция на немецком.

я слышал про эту статью, может поделитесь?
^
    
Наткнулся на такую работу
# #
отсюда http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=108240
Ооочень понравилось. Это эпоксидка? Как думаете? Как делались волны? Может быть, кто-нибудь имел дело с подобными материалами и поделится технологией?
^
    
shkiper писал(а):
Ооочень понравилось. Это эпоксидка? Как думаете? Как делались волны?

Очень похоже на эпоксидную смолу Linkuid 3D OPTIC - совершенно прозрачную, допускает единовременную заливку толстым (до 1,5 см) слоем. Время отверждения - порядка 20-24 часов, что позволяет делать рябь и небольшие волны с помощью промышленного фена. Жидкотекучая, перед заливкой нужно хорошенько герметизировать стык дна и опалубки (иначе сильно протекает сквозь неплотности и щели).
^
    
Boonie спасибо! А эта смола сильно нагревается при отверждении? Погруженный в неё полистирол не поплавится?
^
    
Вот тоже Вам почва для раздумья! Шикарная работа!! Продается в Японии на местном аукционе за 500 баксов!! Похоже на смолу, но КАК, как сделаны тогда такие шикарные волны??

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
айк писал(а):
но КАК, как сделаны тогда такие шикарные волны??

Вангую, что сам рельеф волн вылеплен из чего-либо постороннего, потом рельеф окрашивается в нужный цвет, а сверху покрывается быстроотверждаемой смолой (тоже подкрашивается). Пенные гребни тоже делаются специального состава путём нанесения кисточкой. В каком-то из тамиевских фильмов видел как япона-дядька ваял что-то подобное и, по старой тамиевской традиции, даже показывали эти самые тамиевские специальные составы, но, ввиду незнания япона-языка и япона-письменности, узнать «Ё-моё, чё это было…» не смог, только догадался.
^
    
Ну не знаю, выглядят волны довольно монолитно с основой, а прозрачность гребней воды говорит однозначно про то что они из смолы или чего то подобного, гели такой толщины так не застынут. А ссылки на это японокино не осталось случайно?
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy