Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Севастополь" Звезда 1/350 (готово)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Один большой минус фольги при всех ее плюсах, это всем известная кромка, но если сделать аккуратно и с тонировкой самого флага то очень даже. Еще хочу попробовать флаг на полиэтилен переносить, вроде как даже более реалистичнее морщины получаются и кромки никакой нет как в принципе (видел на какой-то работе уже и не вспомню).
Пробовал кто-то так делать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
########


GFO писал(а):
На корме остается андреевский.

На ходу кормовой флаг находится на гафеле.


#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Исходя из предыдущих уточнений , вероятно, стоит и про вымпел напомнить. У действующего корабля на грот-мачты должен быть вымпел.
^
    
На ходу должно быть вот так


# Ой, картинку оказывается уже дали до меня.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Только я хоть убей в упор тут вымпела не наблюдая. Прошк простить меня за тупость. Нуб я в этом деле.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А про вымпел забывают частенько. Тем более , в отличии от флага и гюйса, вымпела на корабле действительно может не быть.

Дословно в уставе звучит так :
Вымпел обозначает, что корабль находится в кампании, и поднимается на грот-стеньге (на фор-стеньге — при одной мачте) кораблей, которым присвоены военно-морские флаги. Вымпел поднимается и спускается по приказу командующего флотом (флотилией).

Вымпел носится постоянно как днем, так и ночью, во всякую погоду, на ходу и на якоре (бочках, швартовых). Он спускается в том случае, если на стеньге одной из мачт корабля поднят флаг или брейд-вымпел должностного лица.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO

Bubnov писал(а):
Он спускается в том случае, если на стеньге одной из мачт корабля поднят флаг или брейд-вымпел должностного лица.

Добавить адмиральский флаг и всё.


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
XORST
Опять таки прошу прощения за мою тупость Smile Это как выглядит? Андреевский флаг с Георгием? Или Рашн Нэвэл Джэк? Smile Если последнее то достаточно гюйс перевесить на мачту. Или я не прав? Ведь если я не ошибаюсь то вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/Гюйс_и_крепостной_флаг_России до 1917 одновременно было и флагом адмиралов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
Это как выглядит? Андреевский флаг с Георгием?

Нет.
Обычный Андреевский флаг.
Адмирал.
#


Вице-адмирал.
#


Контр-адмирал.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
В принципе остались мелочи и электроника.
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвет у воды какой то уж сильно пестрый..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остров понравился
^
    
Остров зачет! Что для песка использовали?
Вода действительно какая-то пестроватая вышла, и как по мне кильватерный след должен быть белее.
В целом задумка хороша! Но все равно в голове крутиться вот такое развитие событий )))

#
^
    
Лёнь, на подложке где воду разместил не учел расстояние под колпак, надо по 5мм отступить со всех сторон.
^
    


в игноре у 6 пользователей
акваангел писал(а):
Лёнь, на подложке где воду разместил не учел расстояние под колпак, надо по 5мм отступить со всех сторон.

ЕТМ. Надо потупить как это безболезненно сделать.
Цитата:
Что для песка использовали?

Песок. Smile Для шиншил. Любой зоомагаз в помошь. http://www.gaws.ru/item.php?id=23932
Цитата:
Вода действительно какая-то пестроватая вышла, и как по мне кильватерный след должен быть белее.

На счет кильватерного следа не согласен. А вот с пестрой водой прошлепал. Под гелем смотрелось нормально после того как гель залил лаком оно и запестрло.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может, еще не поздно чуть подкрасить водичку? Wink
^
    
GFO писал(а):
акваангел писал(а):
Лёнь, на подложке где воду разместил не учел расстояние под колпак, надо по 5мм отступить со всех сторон.

ЕТМ. Надо потупить как это безболезненно сделать.
Можно приклеить под "морем" новое, более широкое основание, на её края будет ложиться колпак. Из любого доступного материала: дерево, стекло...
^
    


в игноре у 6 пользователей
на фотографиях не видно - а в сам маяк есть какой вход-выход? может, дорожку-тропинку каку к нему обозначить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я все. Он меня жутко устал в процессе изготовления.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Отлично!
Есть что совершенствовать конечно но в целом работа очень даже хороша! Поздравляю с завершением!! Wink
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy