Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grand Phoenix 1/48 Fairy FireflyMk.I ...(#1534) - обсуждение

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет!
Пришло вдохновение и большое желание собрать Файрфлай (долгострои мирно спят...). Не могу объяснить такое своё отношение к моделям, но... Характер, что ли такой. Пока не захочу, доделывать не буду - без желания, всё равно, ничего хорошего не выйдет... Rolling Eyes
Итак, имеется модель от Grand Phoenix. ЛНД в комплекте со смоляными деталями от Aires(кабины, канал радиатора, сам радиатор, ниши основных стоек шасси) и небольшой пластиной ФТД.

Стоимость и возраст набора не знаю, ибо это подарок от одного испанского друга, Карлоса Элиаса, если кто-нибудь о таком слышал... Cool
Пластик мягкий, лёгкий и приятный в работе, но поверхности деталей шершавые. По фактуре - как мелкая наждачная бумага. Некоторые линии расшивки не пролиты. Скорее всего, сказывается износ формы. Кстати, этот же пластик в коробках с Файрфлаем от AZ-Model и там качество ещё хуже. Впрочем, все дефекты легко устранимые.
Кабины собрал, вклеил и окрасил Аканом, установил канал радиатора и выхлопные патрубки.

Захотелось добавить в модель какую-нибудь "изюминку". Ею будет открытый отсек хвостовой опоры шасси.
Сказано - сделано. Материалы - листовой полистирол, тянутый литник.


Сразу сделал и хвостовую стойку - в модели её, практически, нет. Только вилка, которая вклеивается в фюзеляж. Делов-то, изготовить и приклеить к ней всё остальное... Smile Сразу сделал и имитацию механизма уборки.

Вклеил всё это хозяйство в отсек.

Сделал съёмную панель. Примерно вот так всё это будет смотреться на готовой модели.

Окрасил тем же Аканом.

Пока это всё, что сделано за два вечера... По мере изготовления и попадания в Интернет, буду выкладывать фото процесса.
Да! Чуть не забыл! Smile То, что я начал делать эту модель и выкладывать фото на форуме, вовсе не означает, что работа будет быстрой. И, вообще, что она будет завершена в ближайшее время - опыт долгостроев у меня имеется... И богатый опыт! К тому же, параллельно, хочу закончить многострадальный Бьюфайтер, отложенный ещё осенью... Smile
Просто нахлынуло вдохновение и я хочу им поделиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава.... красиво получилось.... посмотрим как пойдёт Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч, эх, Саша... Боюсь загадывать, но пока на эту модель у меня очень мощная творческая потенция! Smile Как говорится, будем посмотреть... Cool
^
    
Очень интересно!
Только вопрос, не поспешили ли вклеить хвостовую опору, ибо окрасить шток гидроцилиндра хромом будет трудновато. Предполагаете ли тонировать эти детали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
tsd1991, тонировать буду непременно. И следы эксплуатации наносить. А шток почти не виден, но я, всё равно, его уже окрасил - в дальнейшем просто закрою кусочком скотча и всё.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) Отсутсвие интернета стимулирует творческую деятельность? Wink

Мне нравится, поставил на наблюдение
^
    


в игноре у 3 пользователей
все правильно - есть вдохновение - ДЕЛАЙ. Уважаю.

Мне нравится твое отношение к процессу, и сам поцесс нравится. Особенно вариант с открытым задним лючком. Все просто красиво и радует глаз. Тоже лежит ФФ от АЗа, но пока даже и не планирую.
Долгостроев столько накопилось..прямо и не знаю.
Но сейчас надо заканчивать "КРЕПОСТЬ", поэтому свои проекты задвинуты. А столько хочется сделать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отсутствие домашнего Интернета позволяет уделять много внимания моделированию. Smile
Romanych, спасибо за поддержку! Smile Значит, я не один такой! Smile
Насчёт AZ. Сразу бери другие колёса! Те, что в пластике, годятся только в ведро. Проблем со смоляными не будет - они такие же, как на Тайфуне. Я взял шикарные колёсья от Ultracast. Можно и других производителей, но эти мне очень понравились! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Отсутствие домашнего Интернета позволяет уделять много внимания моделированию


кстати, да!!! Я сейчас без домашнего интернета (комп нат ремонте), так я больше сделал за пару дней, чем за все новогодние каникулы....тогда вообще практически не садился за пластик - сидел тупо в форумах......

По колесам - да, можно на подбор найти много чего, в частности, у Экипажа. У меня просто телефон Андрея (Экипаж) в мобиле, встретимся в метро и .выберу и ...куплю Smile)))
^
    
Здорово получается Вячеслав, вот только, всё-таки надо было, всё отдельно красить - поленились! Smile Да и кучу люков резать-делать придётся, раз уж этот открыли Smile.
Ох, когда же "Пятёрку" выпустят!? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав, приветствую!
Как всегда с большим интересом буду наблюдать за процессом Smile
Michael_XIII писал(а):
Отсутсвие интернета стимулирует творческую деятельность?

Romanych писал(а):
кстати, да!!! Я сейчас без домашнего интернета (комп нат ремонте), так я больше сделал за пару дней, чем за все новогодние каникулы....

Да, есть такое дело, в последнее время стараюсь себя ограничить и больше заниматься моделизмом, а не прогулками в мировой паутине Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик,отличный старт! Продолжай в том же духе Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych, насчёт экипажевских колёс у меня нет никакого оптимизма... Возможно, мне просто не везло, но качество было просто удручающим. Не вижу у них никаких достоинств, кроме широкого ассортимента. Но это личное мнение... Я сделал свой выбор в пользу смоляных после нескольких проколов с Экипажем...
Anthony, раздельно окрашивать детали я не поленился, а осознанно сначала всё собрал. Конструкция получилась ажурная, местами даже хлипкая, а как потом надёжно приклеить стойку на краску? Тонировкой потом сделаю разные оттенки. Это проще, чем склеивать окрашенные детали. Smile
И насчёт других панелей-отсеков-лючков. Я планирую "открыть" ещё один отсек и всё. Думаю, этого будет достаточно. Smile Думал, ещё сложить консоли или сделать их подвижными, но одно сложнее другого. И кто придумал такую жуткую кинематику?! Насчёт капотов я категорически не хочу их трогать, иначе крах. Долгострой гарантирован! Smile
Да и нравится мне силуэт Файрфлая, неохота его искажать. Smile
Тут другая проблема - остекление. Уж больно оно толстое и это хорошо заметно..
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
раздельно окрашивать детали я не поленился, а осознанно сначала всё собрал. Конструкция получилась ажурная, местами даже хлипкая, а как потом надёжно приклеить стойку на краску? Тонировкой потом сделаю разные оттенки. Это проще, чем склеивать окрашенные детали.

Да, Вы правы на краску не стоит клеить, просто я сталкивался с такой окраской, неприятно и получается неочень.
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
И насчёт других панелей-отсеков-лючков. Я планирую "открыть" ещё один отсек и всё. Думаю, этого будет достаточно. Думал, ещё сложить консоли или сделать их подвижными, но одно сложнее другого. И кто придумал такую жуткую кинематику?! Насчёт капотов я категорически не хочу их трогать, иначе крах. Долгострой гарантирован!


А какой отсек если не секрет?
Сложный механизм у консолей, может не надо? Smile Тем более, что при сложеных консолях самого самолёта практически и не видно.
С долгостроями надо бороться, я сам щас начинаю борьбу с ними, правда пока преимущество в их пользу Smile

Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Да и нравится мне силуэт Файрфлая, неохота его искажать.
Тут другая проблема - остекление. Уж больно оно толстое и это хорошо заметно..

Файрфлай красивый, мне 5ка очень нравится, вот жду когда её в 48 сделают Smile
А фонари давить новые надо однозначно, или поискать в продаже.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anthony, консоли складывать однозначно не буду! Хотя, есть вот такой набор травления Airwaves - http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=AEC48106.
Хочу открыть отсек, расположенный за кабиной радиста. Там особо сложного ничего нет. Smile
Остеклением буду заниматься вплотную, но позже. Пока других проблем хватает - вчера собрал фюзеляж и крыло. Щели жутчайшие! Много ступенек, перекосов... В общем, наложил приличное количество шпаклёвки. Сохнет, бедолага.
Кстати, насчёт "пятёрки". Судя по всему, будет! Вот - http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=SH48041
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
консоли складывать однозначно не буду! Хотя, есть вот такой набор травления Airwaves - http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=AEC48106.

Ну и правилно, а то самого самолёта видно не будет!
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Хочу открыть отсек, расположенный за кабиной радиста. Там особо сложного ничего нет.

Может ещё крыльевые пушечные-патронные? можно один из них?
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Кстати, насчёт "пятёрки". Судя по всему, будет! Вот - http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=SH48041

Знаю, его и жду Smile!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anthony, наверняка, этот ФФ будет полностью новой моделью, а новинки Special Hobby очень хороши в плане аккуратности и собираемости! Smile Чехи по качеству своих ЛНД шагнули далеко вперёд.
Ждём! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anthony
Будешь пойти покупать FR5 бери меня с собой, тоже хочу этого корейца - до кучи к Сифьюри на палубу))
Эх.. мечты о корейцах сбываются) Ил-10 на подходе (оффтоп Shocked )

Вячеслав_Демченко(Witaj)
Идея с отсеком и реализация классные, спасибо за науку)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо всем за внимание!
Вот колёса, о которых шла речь выше. Серые из комплекта, жёлтые - смола Ultracast. Думаю, всё ясно из фото.

Продолжение работ по аппарату.
После склейки фюзеляжа и крыла обнаружились неприятные (это мягко сказано!) щели и ступеньки. Лечение обычное - шпаклёвка. В данном случае, белая тамиевская.


После высыхания (прошли сутки), зачистка наждачной бумагой с водой. Использовал самодельные абразивные палочки. Smile

Затем приступил к реализации плана по открытию ещё одного отсека.

С помощью скрайбера и пилки вырезал часть гаргрота.

Из тонкого полистирола сделал имитацию силового набора и окрасил интерьерным цветом.


Из того же полистирола сделал остальные элементы.



Завершающий штрих - замок на крышку и готово. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава...очень понравилось....с крышкой открытой, хорошая идея. А почему ее не открыл когда еще крыло наклеено не было?...не удобней было бы?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy