Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 У-2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Скажите пожалуйста какие фирмы выпускают У2 в 48м масштабе. Так как серьёзного опыта у меня пока нет хотелосьбы взять легкособираемую модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Учитывая то, что тема находится в СССР до 1950 - то модель одна (она же По-2)

Gavia она же Eduard

Из коробки http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_383.html

Если делать серьезно - до модель СЛОЖНАЯ - нужно много править
^
    
Michael_XIII писал(а):
Если делать серьезно - до модель СЛОЖНАЯ - нужно много править

Да, Михаил прав, совсем запарился и не обратил внимание на тему.
Действительно если речь идёт о нашем легендарном самолёте По-2/У-2 тогда действительно только Гавиа/Эдуард.
Приношу свои глубокие извинения за спешность.
По моему так модель на твёрдую четвёрку по пятибальной системе балов.
Можно взять Векторовский движок, Муса из Проп энд Джэт в своё время обрадовал выпуском вакуум плоскостей с иммитацией провиса полотна.
В "раньшие" времена по моему на Московском клубе была какая то вакуха в очень ограниченных обьёмах выпуска от неизвестного производителя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
spl-55 писал(а):
По моему так модель на твёрдую четвёрку по пятибальной системе балов.

Вы сильно погорячились... максимум 2.5

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1093

Вот тут я показывал то что нужно исправить, чтобы было ПОХОЖЕ на По-2 а часть косяков осталась за бортом, к сожалению проект пока заморожен Evil or Very Mad Embarassed Embarassed

Сходу основное
* Кресла + часть кабины - делать с нуля
* Все поверхности перерезать - ибо то что в пластике провисом полотна может назвать только продавец нового набора, чтобы спихнуть его побыстрее
* Задняя кромка нижнего крыла должна находится ниже фюзеляжа, а в модели - на одном уровне
^
    
Ох Михаил, ну и суров же ты однако!
Коллега Karap увидев твою оценку по моему напрочь передумает приобретать модель По-2.
Ну и что он должен делать далее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
spl-55 писал(а):
Ну и что он должен делать далее?

Это его решение и его выбор - что делать - браться за нее или нет.


Но решение/выбюор должно быть осознанным и принимается основываясь на той информации, которую он спросил

Или вы предлагаете писать - "Wow, cool" (c) как на западных модельных форумах реагируют на ЛЮБУЮ собранную/выпущенную модель, не смотря на то что на прототип она в лучшем случае ПОХОЖА?

Еще раз формулирую
- есть модель нашего самолета - это ХОРОШО
- достаточно кривая - это ПЛОХО

Итог - решение за коллегой - Можно и из коробочки собрать аккуратно.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

P.S. Торговля U-2 уехала в форум фарцовки и, пожалуста, на будущее - личные переговоры - личкой.
Остальным такие подробности просто неинтересны

Удачи!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Или вы предлагаете писать - "Wow, cool" (c) как на западных модельных форумах реагируют на ЛЮБУЮ собранную/выпущенную модель, не смотря на то что на прототип она в лучшем случае ПОХОЖА?




"Wow, cool" я не собираюсь так говорить ровно в той же степени как и ругать с горяча любую модель советского самолёта сделанную за рубежом. Так можно и до абсурда дойти. Сделали чехи, вот и молодцы.
А чего это у нас до сих никто не сделал?
Плохо ли, хорошо ли пусть судят те кто их будет покупать. Навязывать своего мнения я не собираюсь, хотя бы просто потому что альтернативы на сегодня просто нет и наврядли скоро будет.
Просто человек интересуется:"Скажите пожалуйста какие фирмы выпускают У2 в 48м масштабе. Так как серьёзного опыта у меня пока нет хотелосьбы взять легкособираемую модель."
нужно просто ответить, иди парень и покупай как и все остальные По-2 Гавиа/Эдуард и закрыть на этом тему.
Всем здоровья и удачи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Была еще неплохая моделька совместного производства поляков Modelkrak&JADAR MODEL из смолы, но давно ее пе видел в продаже.
Александр
^
    
Michael_XIII писал(а):

* Кресла + часть кабины - делать с нуля

это у Эдика травлом дано - или и к нему претензии? Razz
^
    
Раз уж мою модель Михаил показал, как пример, позволю вступиться в дискуссию : )))

Lonestar

То, что травлением дано, в принципе, претензий не вызывает, но вот дано далеко не все. Собственно, в травлении лежат только приборки, и несколько рычагов. Кресла вообще отвратительные - это правда.

Но я хочу сказать, что для новичка, как себя позиционирует автор темы - Karap модель можно смело покупать и собирать из коробки, что я и сделал в свое время. Да и модель не такая ужасная - собирается легно, на прототип похожа...

Сейчас бы, конечно, я все сделал совсем по-другому, но что еще более вероятно, развел бы, как и Михаил, очередной долгострой...
^
    
dopeless писал(а):
То, что травлением дано, в принципе, претензий не вызывает, но вот дано далеко не все. Собственно, в травлении лежат только приборки, и несколько рычагов. Кресла вообще отвратительные - это правда.

я не говорю об исходной модели Гавиа, е именно о перепаке Эдуард
http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=4157&name=U-2&catalogue_nb=&type=&p group=&scale=&product_month=&product_year=&page_start=0
в нем и кресла травленные
^
    
Lonestar
Я говорил о той травленке, что лежит в коробке.

Но не думаю, что новичку есть смысл докупать эту травленку... новичку и той, что в коробке хватит... тем-более, что эта травленка все-равно решает процентов... ну может 15 всех "бед"...
^
    
dopeless писал(а):
Я говорил о той травленке, что лежит в коробке.


дык и я говорю только о той травленке, которая лежит в коробке Эдуарда (НЕ афтермаркет)
у Вас наверное была модель в исходной упаковке Гавиа - да, в ней были травлом только "приборки и пара рычагов"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lonestar Конечно это лучше чем ничего, но тем не менее - они все таки сделаны были из труб
^
    
Michael_XIII Ну хошь из труб, делай сам из труб Razz
Трубу из травла не сделаешь, а из пластика всяко толстовато будет на 48й масштаб.
а изкоробочнику то что дает Эдуард ИМХО достаточно (говорим о кокпите - я косяки модели не оспариваю)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy