Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Р-47 Thunderbolt Габрески(Gabreski)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Не нашел, куда приткнуться с вопросами, поэтому новая тема. Очень интересует окраска этого борта- были ли это английские зелено-серые цвета, или какие-то американские, низ фюзеляжа-алюминий или светло-серый? Потом- что за полосы вторжения на фюзеляже с тонкой черной окантовкой ( деки Текмод, например), на фото я что-то не увидел ничего такого. И еще- на днях активно гуглил и не увидел двух моделей с одинаковым расположением камуфляжных пятен. Существует ли вообще какая-нибудь достоверная схема?
Всем откликнувшимся- заранее спаибо.
^
    
Вот откопал в интернете несколько картинок. Буду рад если пригодится.




^
    
Вот варианты машин Габрески из декалей Авипринт

(вот сама дека)
^
    


в игноре у 1 пользователей
В свое время делая модель машины Габрески использовал вот такую книжку. И описание камуфляжа








^
    


в игноре у 2 пользователей
Судя по тексту к последней картинке, цвета применялись те же, что и в RAF. А вот насчет полос на фюзеляже- может у кого есть данные по хронологии- когда какие полосы наносились?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день всем.
Да, давненько я не брал шашек. Работа в дни кризиса не даёт и минуты свободы. Ну это так отвлечение.

шишкин писал(а):
Судя по тексту к последней картинке, цвета применялись те же, что и в RAF. А вот насчет полос на фюзеляже- может у кого есть данные по хронологии- когда какие полосы наносились?


На конкретно этой машине в июне на крыльях полосы были по общей схеме (чёрно- белые, сверху и снизу). На фюзеляже были нанесены только белые фрагменты, причём с тёмной (чёрной) окантовкой, есть фото (оно где то в домашнем компе, как найду - вывешу) на котором это хорошо видно.

Пятна левого борта смело срисовывайте с фото предоставленного von-zibel, только обратите внимание, что это зеркально развёрнутое фото, то есть мы видим не правый, а левый борт. Какие пятна были на правом борту, к сожалению не подскажу, так как фото не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте Все!
В ближайшем будущем предстоит сборка этого самолёта. очень нужна схема окраски и если воозможно - фотографии Тандерболта Фрэнсиса Габрески. Буду благодарен ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!
^
    
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/46/Pictures/page_03.htm



^
    


в игноре у 1 пользователей
Вначале посмотрите здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10236.html

Хотя... о какой именно его машине идёт речь? У него их несколько было.
Если о М-ке, то скинте в личку свой адрес - отправлю по почте ( уменя не крепятся картинки на форуме) неплохое фото в цвете.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сообщите свой email, могу прислать скан декали и схемы размещения, которую дает Techmod.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pilot43@yandex.ru Если не трудно - пришлите ещё скан схемы окраски. Название цветов и форму и размещение пятен, если возможно. Меня интересует модификация P-47d-25
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy